Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новый комплекс снаряжения десантника
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
kupol
22.03.07 министру обороны Украины представлен новый комплекс снаряжения десантника КСД-1.




Все фотки - здесь
udav
Сразу вопросы понеслись.
С рюкзаками я еще не совсем разобрался - а вот на верхней фоте у бойца на левом плече стволом вниз висит вроде АКС, но имхо ствол какой-то длинный? И еще там торчит на уровне цевья какая-то ручка. Это что, мне просто кажется или это новый девайс?
kupol
Цитата(udav @ 23.3.2007, 18:47) *

Сразу вопросы понеслись.
С рюкзаками я еще не совсем разобрался - а вот на верхней фоте у бойца на левом плече стволом вниз висит вроде АКС, но имхо ствол какой-то длинный? И еще там торчит на уровне цевья какая-то ручка. Это что, мне просто кажется или это новый девайс?


Обычный АКС, а на цевье действительно приделана ручка, она сьемная.


udav
Опять вопрос по оружию - я правильно понял, что прыгают с автоматами, зашвартованными на левом плече, но БЕЗ чехлов? И ствол просто так торчит сбоку? Если это так, то какова логика этого решения? Если я правильно помню прыги в карантине, то при прыжке с зашвартованным на спине АКС он засовывается в чехол, ствол чехла в карман РД, а пистолетная рукоятка крепилась за плечем к лямкам системы (могу что-то напутать, т.к. в таком положении было только 2 прыга). А если "по-боевому", то ремень на шею, АКС швартуется спереди под запаску, ствол в подсумок- можно легко достать в воздухе и открыть огонь - или просто приземлиться с оружием в руках.
А тут какое-то промежуточное решение: все открыто, как при "боевом", но достать невозможно, пока на земле систему не сбросишь. Странно это как-то...

Цитата(kupol @ 23.3.2007, 19:57) *

Обычный АКС, а на цевье действительно приделана ручка, она сьемная.

Кстати, по поводу ручки. Виталь, а ты ее пробовал в работе? Или кто из друзей? Какие отзывы - нужна она при стрельбе или просто бестолковая помеха?
У румын были ручки на цевье АК, да тока они были с наклоном, хоть какое-то подобие эргономики. А тут прямая и перпендикулярная, как на австрийском Штаере.
kupol
Цитата(udav @ 23.3.2007, 19:02) *

Опять вопрос по оружию - я правильно понял, что прыгают с автоматами, зашвартованными на левом плече, но БЕЗ чехлов? И ствол просто так торчит сбоку? Если это так, то какова логика этого решения? Если я правильно помню прыги в карантине, то при прыжке с зашвартованным на спине АКС он засовывается в чехол, ствол чехла в карман РД, а пистолетная рукоятка крепилась за плечем к лямкам системы (могу что-то напутать, т.к. в таком положении было только 2 прыга). А если "по-боевому", то ремень на шею, АКС швартуется спереди под запаску, ствол в подсумок- можно легко достать в воздухе и открыть огонь - или просто приземлиться с оружием в руках.
А тут какое-то промежуточное решение: все открыто, как при "боевом", но достать невозможно, пока на земле систему не сбросишь. Странно это как-то...


Автомат просто не зашвартовали.
А по прыжкам так все и есть, либо сзади в чехле, либо спереди, для стрельбы в воздухе.

Цитата(udav @ 23.3.2007, 19:07) *

Кстати, по поводу ручки. Виталь, а ты ее пробовал в работе? Или кто из друзей? Какие отзывы - нужна она при стрельбе или просто бестолковая помеха?
У румын были ручки на цевье АК, да тока они были с наклоном, хоть какое-то подобие эргономики. А тут прямая и перпендикулярная, как на австрийском Штаере.


Они и пробовали, это полк спецназа, у них показовали.
Отзывы положительные, говорят удобно, тем более она съемная.
udav
Теперь по рюкзакам. У парня в каске сзади вроде просто РД, только обновленный. То, что поменяли застежки на быстросъемные - это давно пора. Но вот вроде зачем-то уменьшили высоту боковых карманов?
kupol
Цитата(udav @ 23.3.2007, 19:18) *

Теперь по рюкзакам. У парня в каске сзади вроде просто РД, только обновленный. То, что поменяли застежки на быстросъемные - это давно пора. Но вот вроде зачем-то уменьшили высоту боковых карманов?


Здесь еще фотки

На самом деле он больше обычного РД-54. Карманы выше.
udav
И вот когда фота со спины - там еще вроде дополнительные карманы с боков??? Если это все вместе сшито - то как это после приземления на спине помещается? Доп.карманы походу будут подмышками? Или это просто сейчас как легкий тактический ранец, только на поясе носится, типа как РД по прыжковому? А на спине тот, что на фоте спереди пришвартован?
Кстати, передний ранец, который побольше. Он при приземлении на фале сбрасывается, как ГК-30? Какая длинна фала?
kupol
Цитата(udav @ 23.3.2007, 19:29) *

И вот когда фота со спины - там еще вроде дополнительные карманы с боков??? Если это все вместе сшито - то как это после приземления на спине помещается? Доп.карманы походу будут подмышками? Или это просто сейчас как легкий тактический ранец, только на поясе носится, типа как РД по прыжковому? А на спине тот, что на фоте спереди пришвартован?
Кстати, передний ранец, который побольше. Он при приземлении на фале сбрасывается, как ГК-30? Какая длинна фала?


Там просто два варианта снаряжения, комплекс полностью модульный, нацепить можно все, что угодно в зависимости от специальности.

Принцип остался как у РД-54, после прыжка поднимается на спину.
Подсумки которые по бокам - на поясном ремне, они не поднимаются. Спереди зашвартован аналог ГК-30 с фалом 10 метров.


udav
Вот еще вопрос: там на допфотках есть набор снаряги на клеенке. Там справа два каких-то чехла, смесь ножен и кабуры. Что это и под что?
Сумка офицерская-сержантская - это понятно. Слева рюкзак - тоже понятно. А вот что за нечто лежит посередине? И с какого боку там наверху спортивная сумка? Это типа уменьшенная "мечта окупанта"?
kupol
Цитата(udav @ 23.3.2007, 19:38) *

Вот еще вопрос: там на допфотках есть набор снаряги на клеенке. Там справа два каких-то чехла, смесь ножен и кабуры. Что это и под что?
Сумка офицерская-сержантская - это понятно. Слева рюкзак - тоже понятно. А вот что за нечто лежит посередине? И с какого боку там наверху спортивная сумка? Это типа уменьшенная "мечта окупанта"?


Наверху транспортная сумка.

Слева направо.
Рюкзак, сухарная сумка, рюкзак, кобура, чехол для ТР.

И еще фотка до кучи.



udav
Цитата(kupol @ 23.3.2007, 20:51) *

чехол для ТР.

ТР - это что? Типа Топор Разведчика, по аналогии с НР? А фоты есть такого девайса?

А что за маленькие пистолеты на новой фоте?
kupol
Цитата(udav @ 23.3.2007, 20:03) *

Цитата(kupol @ 23.3.2007, 20:51) *

чехол для ТР.

ТР - это что? Типа Топор Разведчика, по аналогии с НР? А фоты есть такого девайса?

А что за маленькие пистолеты на новой фоте?


ТР - труба разведчика.
Бесшумные пистолеты, под СП-3 и СП-4
udav
Цитата(kupol @ 23.3.2007, 21:23) *

ТР - труба разведчика.

Иптььь.... Стыдоба то какая мне... unsure.gif За столько лет память основательно проветрилась от военных знаний sad.gif
Кстати, в Украинских ВС все еще наши старые советские используют (ТР времен ВОВ и поновее, 8*кратную)?

А про топор - так это была когда-то , еще при Маргелове, разработка - на рукоять-стрелковое приспособление с 4 стволами можно было по выбору крепить нож, топорик и пилу. Девайс в массовое производство не пошел...
Белый
А ПБС с какого боку десантуре понадобился или это так для общего ознакомления, у нас в разведбате ими и то редко пользовались.
kupol
Цитата(Белый @ 26.3.2007, 7:51) *

А ПБС с какого боку десантуре понадобился или это так для общего ознакомления, у нас в разведбате ими и то редко пользовались.


Показ проходил на базе 8 полка специального назначения.
kupol
Проведены предварительные испытания по десантированию с КСД-1.
Результаты положительные.




udav
Оба-на - там на первой фоте выпускающий стоит в старой советской "мабуте"? А на Украине ее еще можно достать?
kupol
Цитата(udav @ 30.3.2007, 14:59) *

Оба-на - там на первой фоте выпускающий стоит в старой советской "мабуте"? А на Украине ее еще можно достать?


Это мабута, но не старая советская, а украинского производства. Той же компании, чей КСД-1.
S_force
Ещё пару фоток.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.