Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 290 мотострелковый
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
влад
служил в Красназнаменном 1985-1987 в 4 роте отзовитесь!!
Radi
Цитата(влад @ 18.5.2007, 22:44) *

служил в Красназнаменном 1985-1987 в 4 роте отзовитесь!!

Уважаемый Влад. Назовите, если помните, номер своей в.ч. или место дислокации на время Вашей службы.
Постараюсь помочь.
Ради.

ЗЫ Если Вы служили в Борисполе, то Вы должны помнить л-та Шорина (зкр РсН), ст. л-та Власюк(замполит )....
влад
Служил на Подоле ,ком.роты Шилов , взводный Цикунов , комбат Хилек,ком.полка Трофимов.


Цитата(влад @ 19.5.2007, 14:39) *

Служил на Подоле ,ком.роты Шилов , взводный Цикунов , комбат Хилек,ком.полка Трофимов.

В/Ч 3217
Radi
Цитата(влад @ 19.5.2007, 16:40) *

Служил на Подоле ,ком.роты Шилов , взводный Цикунов , комбат Хилек,ком.полка Трофимов.


Цитата(влад @ 19.5.2007, 14:39) *

Служил на Подоле ,ком.роты Шилов , взводный Цикунов , комбат Хилек,ком.полка Трофимов.

В/Ч 3217

Вам повезло, т.к. Вы служили в прославленной части ВВ МВД!
Если мне встретятся Ваши сослуживцы - то обязательно Вам сообщу.
abilda_rahmet@mail.ru
привет Влад, это химик с ВХЗ с части 2317 г.Киев на Подоле.




привет Влад, это химик с ВХЗ с части 3217 г.Киев на Подоле. Казахстан г.Караганда.

влад
Привет Abilda! Наконец объявился,не пропадай как дела у вас в республике с Чернобыльцами ?
abilda_rahmet@mail.ru
[quote name='влад' date='8.12.2007, 0:05' post='31574']
Привет Abilda! Наконец объявился,не пропадай как дела у вас в республике с Чернобыльцами ?
Привет Влад вы сами где и в какой стране проживаете? По поводу чернобыльцев в Казахстане не очень. В Карагандинской области пытаемся, изменит отношение к нам, неоднократно выступали в Республиканских СМИ и местных СМИ об отношении представителей власти на местах, 26 апреля 2007 года к 21-годавшине аварии на Чернобыльской АЭС, Нас разогнали с памятника как хулиган.
Хотел бы узнать как у Вас дела у ликвидаторов- чернобыльцев, также о сослуживцах 3217
влад
Привет Abilda! Проживаю в Эстонии,по поводу Чернобыльцев у нас вообще никак,в городе где я живу, а я живу в Маарду наш мэр еще не забывает нас раз в месяц выплачивает кое-какие деньги но это все на его инициативе так что это все временно.А 26 апреля унас было не до воспоминаний,у нас была ночь защиты Бронзового солдата.Сослуживцы объявляются потихоньку,в основном через сайт odnoklasniki попробуй там зарегистрироваться ,напишешь в поиске 3217 может кого и узнаешь .
Рокада
Привет, мужики!
Служил в Новороссийском 3217, 1977-1979, взвод химзащиты.
Стояли на Подоле (зимой) и в лесу под Вышгородом-летом. Жили в одной казарме с минометчиками, зенитчиками и саперами.
Ком. полка сменилось при мне трое: Зинченко, еще какой-то не помню и любимый нами Кухарец, он потом был какой-то важной величиной.
Ком взвода-старлей Тарарака, начхим-майор Савельев.
Недавно был в Киеве, подошел к КПП. Стоит там какая-то часть, но как-то пустенько и бедненько по сравнению с нами.
седой
Цитата(Рокада @ 30.1.2008, 17:03) *

Привет, мужики!
Служил в Новороссийском 3217, 1977-1979, взвод химзащиты.
Стояли на Подоле (зимой) и в лесу под Вышгородом-летом. Жили в одной казарме с минометчиками, зенитчиками и саперами.
Ком. полка сменилось при мне трое: Зинченко, еще какой-то не помню и любимый нами Кухарец, он потом был какой-то важной величиной.
Ком взвода-старлей Тарарака, начхим-майор Савельев.
Недавно был в Киеве, подошел к КПП. Стоит там какая-то часть, но как-то пустенько и бедненько по сравнению с нами.


Привет, Рокада!
А м-р Кухарец стал генералом и командовал Нац.Гвард.Украины!
Ком.полка, кажется был Зинькович.
Рокада
[
Привет, Рокада!
А м-р Кухарец стал генералом и командовал Нац.Гвард.Украины!
Ком.полка, кажется был Зинькович.
[/quote]

Привет, Седой!
Да, почитал про него, генерал-лейтенант, командовал нацгвардией, а потом вроде в пограничниках.
Да, скорее так-Зинькович.
А ты когда и кем в 290-м служил? Я был радиометристом в ВХЗ.
седой
[quote name='Рокада' date='31.1.2008, 22:36' post='33121']
[
Привет, Рокада!
А м-р Кухарец стал генералом и командовал Нац.Гвард.Украины!
Ком.полка, кажется был Зинькович.
[/quote]

Привет, Седой!
Да, почитал про него, генерал-лейтенант, командовал нацгвардией, а потом вроде в пограничниках.
Да, скорее так-Зинькович.
А ты когда и кем в 290-м служил? Я был радиометристом в ВХЗ.
[/quote]


Рокада, привет!
Закончил школу сержантов в полку в 1975, потом мин.батарея.
В казарме на 3 этаже, а вы по- моему были на втором?
Комбат к-н Борецкий ( он же мамонт- здоровый был ).
А разве летний лагерь был под Выжгородом?

влад
Всем привет!Когда я служил на месте летнего лагеря был 3ий караул. Самый хороший из всех, местные там стулья приворовывали,а летний лагерь был не далеко от Петровцов где полигон если он при вас там был.Мы в принципе туда на стрельбы ездили или на ТСП .По слухам лагерь закрыли из-за болезни,и вроде со смертельным исходом. drinks.gif
Рокада

Рокада, привет!
Закончил школу сержантов в полку в 1975, потом мин.батарея.
В казарме на 3 этаже, а вы по- моему были на втором?
Комбат к-н Борецкий ( он же мамонт- здоровый был ).
А разве летний лагерь был под Выжгородом?
[/quote]

Привет, Седой!
А в мое время в полку сержантской учебки уже не было: сержантов, водил и специалистов учили в Золочеве, под Львовом. Я от учебки откосил тем, что в химслужбе не подготовили замену мастеру-радиометристу, а я умел кое-что по электронике паять-починять, и они решили сделать из меня человека на месте :-). А жили мы действительно на 3-м этаже, с правой стороны-саперы и мы, слева-зенитчики и минометчики. А может и путаю: только зенитчики, а миноментчики с СПГшниками жили на второй территории-на Глубочицкой, где автопарк. Забыл, черт....
Комбат у вас при мне был точно другой: у всех артиллеристов комбаты были молодые летехи, только зенитчик старлей Толстых был чуть постарше.
Лагерь был километрах в 5-7 от стрельбища в Петровцах. Это если по лесу , по тропинке. Как это место называется-не знаю, но по вышгородской дороге. Действительно, как пишет ниже Влад, там был караул по арттехвооружению, и у меня там лежала бочка дихлорэтана, бочка напалма и канистра хлорпикрина :-)

Цитата(влад @ 1.2.2008, 20:05) *

Всем привет!Когда я служил на месте летнего лагеря был 3ий караул. Самый хороший из всех, местные там стулья приворовывали,а летний лагерь был не далеко от Петровцов где полигон если он при вас там был.Мы в принципе туда на стрельбы ездили или на ТСП .По слухам лагерь закрыли из-за болезни,и вроде со смертельным исходом. drinks.gif


Привет, Влад!
Рыд слышать сослуживца :-) Да, все было там, где ты говорищь.
А в каком году закрыли лагерь?
Интересно, остались ли военные в Петровцах? Или там , как и везде под Киевом, хатынок для депутатов нафигачили?
седой
[quote name='Рокада' date='1.2.2008, 22:19' post='33137']
Рокада, привет!
Закончил школу сержантов в полку в 1975, потом мин.батарея.
В казарме на 3 этаже, а вы по- моему были на втором?
Комбат к-н Борецкий ( он же мамонт- здоровый был ).
А разве летний лагерь был под Выжгородом?
[/quote]

Привет, Седой!
А в мое время в полку сержантской учебки уже не было: сержантов, водил и специалистов учили в Золочеве, под Львовом. Я от учебки откосил тем, что в химслужбе не подготовили замену мастеру-радиометристу, а я умел кое-что по электронике паять-починять, и они решили сделать из меня человека на месте :-). А жили мы действительно на 3-м этаже, с правой стороны-саперы и мы, слева-зенитчики и минометчики. А может и путаю: только зенитчики, а миноментчики с СПГшниками жили на второй территории-на Глубочицкой, где автопарк. Забыл, черт....
Комбат у вас при мне был точно другой: у всех артиллеристов комбаты были молодые летехи, только зенитчик старлей Толстых был чуть постарше.
Лагерь был километрах в 5-7 от стрельбища в Петровцах. Это если по лесу , по тропинке. Как это место называется-не знаю, но по вышгородской дороге. Действительно, как пишет ниже Влад, там был караул по арттехвооружению, и у меня там лежала бочка дихлорэтана, бочка напалма и канистра хлорпикрина :-)

[quote name='влад' post='33136' date='1.2.2008, 20:05']
Всем привет!Когда я служил на месте летнего лагеря был 3ий караул. Самый хороший из всех, местные там стулья приворовывали,а летний лагерь был не далеко от Петровцов где полигон если он при вас там был.Мы в принципе туда на стрельбы ездили или на ТСП .По слухам лагерь закрыли из-за болезни,и вроде со смертельным исходом. drinks.gif
[/quote]

Привет, Влад!
Рыд слышать сослуживца :-) Да, все было там, где ты говорищь.
А в каком году закрыли лагерь?
Интересно, остались ли военные в Петровцах? Или там , как и везде под Киевом, хатынок для депутатов нафигачили?
[/quote]



Рокада, привет!
В наше время, мы каждые полгода совершали марш- бросок с Подола до летнего лагеря, с полной выкладкой! Причём в ночное время- пугая киевлян. У вас такое практиковали?
Рокада


Рокада, привет!
В наше время, мы каждые полгода совершали марш- бросок с Подола до летнего лагеря, с полной выкладкой! Причём в ночное время- пугая киевлян. У вас такое практиковали?
[/quote]

Знаешь, Седой, у нас с этим было даже покруче. Ходили и летом, и зимой, причем зимой намного чаще. Может маленько в памяти пылью присыпало, как у многих ветеранов :-), но ходил я вроде раз 6-8.
Что характерно, всяким спецподразделениям, типа нас, ходилось тяжелее, чем пехоте, по 2-м причинам: пехота лупит впереди, быстрым шагом, она рослая, как на подбор (первый бат весь гренадерский, самый маленький 176), а мы - в хвосте, и калибра мы разного :-), и приборами обвешаны, как елки, плюс то же штатное вооружение. Поэтому почти весь маршрут в режиме догона головы, т.е. рысью. А связистам -вообще капец: супер-рация типа Р113 (так вроде?) на горбу.
Круче всего ходили однажды весной. Субботний развод на парко-хоз день, ничто не предвещает, так сказать. Офицеры стоят около комполка в центре плаца, мы тихонько о чем-то трындим. Вдруг наш взводный поворачивается и бежит к нам с явно недобрыми намерениями. Тревога: строимся через каое-то время уже с оружием. Вконец осатаневший взводный доводит боевой приказ: за пи#$деж на разводе выдвинуться в Петровцы и уничтожить прорвавшуюся диверсионную группу противника. А заодно выкопать метров 300 траншеи для какого-то кабеля. Взводный следует с нами, и хоть он и здоровенный 2-х метровый шкаф, но настоящий пехотный профи, поэтому легок и неутомим. И 26 км мы проделываем ну в ооочень быстром темпе, поздним субботним утром, среди трамваев и любопытных штатских. И правильно: не положено в с трою пи#$деть-значит и не надо :-) . Да: назад тоже пешком в тот же день, после траншеи. Правда, полпути разрешил, дракон, доехать на трамвае, за что ему отдельное мерси.
седой
Привет. Рокада!
Тебе можно книги писать- хорошо описал ваши броски.
У нас в учебке, к-н Белоконь ( стал генералом ) тоже любил нашими силами уничтожать вражеских диверсантов, в летнем лагере. Но бегали мы не как пехота , а как миномётчики и поэтому диверсанты успевали разбежаться до нашего прибытия. Это сильно огорчало капитана и назад мы шлёпали в противогазах! Вобщем всё как всегда- ничего оригинального он больше не смог придумать.
Но здоровые мы были мужики, после этой учебки - это точно! new_russian.gif
Radi
[quote name='Рокада' date='2.2.2008, 2:27' post='33145']
Рокада, привет!
В наше время, мы каждые полгода совершали марш- бросок с Подола до летнего лагеря, с полной выкладкой! Причём в ночное время- пугая киевлян. У вас такое практиковали?
[/quote]
А связистам -вообще капец: супер-рация типа Р113 (так вроде?) на горбу.

[/quote]
Вряд ли 113-я, т.к. это стационарно-мобильная станция. Скорее всего - 104-ка или 159-я.
Но то же не мёд.
седой
Цитата(влад @ 1.2.2008, 21:05) *

Всем привет!Когда я служил на месте летнего лагеря был 3ий караул. Самый хороший из всех, местные там стулья приворовывали,а летний лагерь был не далеко от Петровцов где полигон если он при вас там был.Мы в принципе туда на стрельбы ездили или на ТСП .По слухам лагерь закрыли из-за болезни,и вроде со смертельным исходом. drinks.gif



Привет, Влад!
Скорее всего на месте лагеря, теперь дачи '' новых украинцев" - места там красивые. smile.gif
Рокада
Цитата(седой @ 2.2.2008, 14:33) *

Но здоровые мы были мужики, после этой учебки - это точно! new_russian.gif

Привет, Седой!
А вообще, хочу сказать, что боевая подготовка была ,на мой взгляд, отличной. Марш-броски-полдела. А регулярная стрельба , дневная и ночная? Полевые тактические занятия до изнеможения, ни разу не отмененные ни по случаю мороза, ни по случаю дождя или жары? А автомарши в составе полка , а потом развертывание резервной части в запасном районе( В Березани)? И ведь действительно, из сельских забитых хлопчиков, из городских увереннных в себе удальцов и из центровых эстетствующих перферанситов (были у нас и такие пацаны, сам почти такой :-)), получались вполне приличные , видимо, воины. Знаешь, я сколько после службы не говорил с многочисленными приятелями об армии, я не услышал рассказа о части сухопутых войск , круче нашей в плане учебы и боеспособности. Разве что ОМСДОН. Ну и десантура , может быть, лично не знаю, не слышал. А сейчас- и подавно. По крайней мере-у нас на Украине.
Может г-н Грачев , когда сообщил, что он возьмет Грозный за неделю силами двух полков, имел ввиду два именно ТАКИХ полка? Хотя рассуждать об этой войне не имею права, поскольку не участвовал.
Рокада
У нас в учебке, к-н Белоконь ( стал генералом ) тоже любил нашими силами уничтожать вражеских диверсантов,

Седой, а к-н Белоконь ваш при мне был комбатом-1, ежели память не изменяет.
седой
Привет, Рокада!
Полностью с тобой согласен, насчёт , нашей боевой подготовки в Полку.
Мы еще регулярно выезжали на Ржищевский полигон - на боевые стрельбы.
А вспомни, как , ходили в патруль по Киеву. Все эти чердаки и подвалы. Операции '' Невод '' и т.д. с одним фонариком и бинт.пакетом! Разгон драк на танц.площадках и возле стадиона.
Это сейчас везде один спецназ, а тогда и слов таких не знали.
Не даром, потом, полк участвовал в событиях в Грузии, Баку и ....
Витязь принимал сдачу на Краповый берет у наших бойцов! Вобщем я горжусь тем , что проходил
службу в 290 Оперативном Новороссийском !!!

Цитата(Рокада @ 2.2.2008, 21:02) *

У нас в учебке, к-н Белоконь ( стал генералом ) тоже любил нашими силами уничтожать вражеских диверсантов,

Седой, а к-н Белоконь ваш при мне был комбатом-1, ежели память не изменяет.



Бедные бойцы в бате! Он же все свои принципы из учебки к ним, наверняка, применил!
А мужик был суровый. Не удивлюсь, если его батальон был лучшим.
влад
Всем привет ! Вроде разница по службе почти 10 лет а читаешь вроде со мной было,пробежки в5 утра по полной выкладке на Труханов остров пугая весь Подол и прилегающие районы,походы на полигон ,на перегонки с1 батальоном,поиск диверсанов на холмах за монастырем ,кстати не ваш ком.полка подвал залил что под плацем был легенда ходила что в самоход через него ходили.
седой
Цитата(влад @ 16.2.2008, 22:12) *

Всем привет ! Вроде разница по службе почти 10 лет а читаешь вроде со мной было,пробежки в5 утра по полной выкладке на Труханов остров пугая весь Подол и прилегающие районы,походы на полигон ,на перегонки с1 батальоном,поиск диверсанов на холмах за монастырем ,кстати не ваш ком.полка подвал залил что под плацем был легенда ходила что в самоход через него ходили.



Привет, Влад!
Про подвал не слышал, видать не наш.
А традиции по воспитанию бойцов, видимо из поколения в поколения передавались офицерами и сержантами.
А в самоход у нас через окна по верёвкам ходили.
влад



Привет, Влад!
Про подвал не слышал, видать не наш.
А традиции по воспитанию бойцов, видимо из поколения в поколения передавались офицерами и сержантами.
А в самоход у нас через окна по верёвкам ходили.
[/quote]
Привет Седой!У нас окна были опечатаны,ходили в самоход через хоз.двор
седой
[quote name='влад' date='19.2.2008, 20:42' post='34043']
Привет, Влад!
Про подвал не слышал, видать не наш.
А традиции по воспитанию бойцов, видимо из поколения в поколения передавались офицерами и сержантами.
А в самоход у нас через окна по верёвкам ходили.
[/quote]
Привет Седой!У нас окна были опечатаны,ходили в самоход через хоз.двор
[/quote]


Видимо поэтому окна и опечатали. biggrin.gif
sahar
Цитата(влад @ 18.5.2007, 20:44) *

служил в Красназнаменном 1985-1987 в 4 роте отзовитесь!!

Всем, привет.Служил в Новороссийском 1985-1986 в 6 роте
влад

Всем, привет.Служил в Новороссийском 1985-1986 в 6 роте
[/quote]
Привет 6 роте ! Я с 4 роты к сожелению наши роты мало общались,а чего 1 год а потом куда занесло в район что-ли ?
sahar
[quote name='влад' date='24.2.2008, 21:41' post='34258']
Всем, привет.Служил в Новороссийском 1985-1986 в 6 роте
[/quote]
Привет 6 роте ! Я с 4 роты к сожелению наши роты мало общались,а чего 1 год а потом куда занесло в район что-ли ?
[/quote]
Потом нас перевели в Шостку, всю роту. Я с 4 роты знаю Волгина Сергея,Егорова Виталика .
влад
[quote name='sahar' date='25.2.2008, 0:30' post='34259']
[quote name='влад' date='24.2.2008, 21:41' post='34258']
Всем, привет.Служил в Новороссийском 1985-1986 в 6 роте
[/quote]
Привет 6 роте ! Я с 4 роты к сожелению наши роты мало общались,а чего 1 год а потом куда занесло в район что-ли ?
[/quote]
Потом нас перевели в Шостку, всю роту. Я с 4 роты знаю Волгина Сергея,Егорова Виталика .
[/quote]
Привет Sahar! c Егоровым я в одном взводе служил, когда переводили я наверное в школе сержантов в Золочиве был, тогда с полка после Чернобыля полугодичников отправили как эксперимент, тамошние сержанты горя с нами хлебнули .
sahar
[quote name='влад' date='25.2.2008, 21:27' post='34292']
[quote name='sahar' date='25.2.2008, 0:30' post='34259']
[quote name='влад' date='24.2.2008, 21:41' post='34258']
Всем, привет.Служил в Новороссийском 1985-1986 в 6 роте
[/quote]
Привет 6 роте ! Я с 4 роты к сожелению наши роты мало общались,а чего 1 год а потом куда занесло в район что-ли ?
[/quote]
Потом нас перевели в Шостку, всю роту. Я с 4 роты знаю Волгина Сергея,Егорова Виталика .
[/quote]
Привет Sahar! c Егоровым я в одном взводе служил, когда переводили я наверное в школе сержантов в Золочиве был, тогда с полка после Чернобыля полугодичников отправили как эксперимент, тамошние сержанты горя с нами хлебнули .
[/quote]
Привет,Влад!Слушай,а как там наш м-р Мороз поживал(командир 6 роты) вместе с замполитом л-м Муковозчиком мы их тут часто вспоминаем.А ты помниш когда Хилтон (комбат) получил подполковника напялил новые погоны и бродил по всему батальену тешил свое самолюбие.
влад

[/quote]
Привет,Влад!Слушай,а как там наш м-р Мороз поживал(командир 6 роты) вместе с замполитом л-м Муковозчиком мы их тут часто вспоминаем.А ты помниш когда Хилтон (комбат) получил подполковника напялил новые погоны и бродил по всему батальену тешил свое самолюбие.
[/quote]
Привет Sahar!В 87 г.ваша рота состояла в основном из узбеков,казахов и т.д вообшем все нормально,с Морозом тоже порядок ,замполит правда ваш на учениях рота в поиске так роту завел что еле нашли .А Хилёк не долго комбатом был отправили на пенсию на его место пришел мойор Вдовиченко (вроде так звали)ком.1роты 1бат.
Сергей_1964
Здравствуйте! Я ищу Чернобыльцев, которые сейчас проживают в Казахстане (Караганда). Очень хотел бы пообщаться! Мой домашний телефон: 333785; эмэйл: lera89@bk.ru
влад
abilda_rahmet@mail.ru это адрес председателя комитета чернобыльцев в Казахстане
edinstvo_npo@mail.ru а это адрес комитета свяжись с ним он ищет всех чернобыльцев живущих или живших в Казахсане.Удачи!!!
Edyard
Цитата(влад @ 1.2.2008, 21:05) *

По слухам лагерь закрыли из-за болезни,и вроде со смертельным исходом. drinks.gif

Вот именно, что по слухам.
На самом деле лагерь закрыли после того, когда приехала московская комиссия из главного управления войск, видите ли какомуто дятлу, не нюхавшему пороха, не понравилось, что в полку много кухонь и столовок, типа не полк, а сплошная кухня.
А о том, что это все же спецполк МВД (оперативный), почти каждый день занимается боевой подготовкой и летом почти весь полк находится в лесу, в максимальной близости от стрельбища (полигона) ему и в голову не приходило.


Цитата(sahar @ 28.2.2008, 20:51) *

А ты помниш когда Хилтон (комбат) получил подполковника напялил новые погоны и бродил по всему батальену тешил свое самолюбие.

А ты бы не тешил свое самолюбие, если бы прослужил в таком полку 27 лет, почти всю свою сознательную жизнь ?
влад
А ты бы не тешил свое самолюбие, если бы прослужил в таком полку 27 лет, почти всю свою сознательную жизнь ?
[/quote]
Второй батальон был не подходящий для карьерного роста две роты солдат в основном из Средней азии ,одна четвёртая рота Конечно рота была отличной но залёты остальных гасили все показатели ....а одни спец караулы звание не повышали ,в первом с этим было попроще парадный расчёт....первое место по прохождению на параде давала рост многим офицерам .....А мы что ....сидели под трибуной в метро на случай нападения.......я и парадов в Киеве ни разу не видел всё в метро проходили .....
Edyard
Цитата
Второй батальон был не подходящий для карьерного роста

Так может его на "прорыв" и кинули, т.с. для поднятия показателей батальйона?
влад
Цитата(Edyard @ 15.5.2009, 21:31) *

Цитата
Второй батальон был не подходящий для карьерного роста

Так может его на "прорыв" и кинули, т.с. для поднятия показателей батальйона?

Может и так ,в то время 5 и 6 ые роты расформировали кого куда и был новый набор ....сменили состав полностью ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.