Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посоветуйте
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Svt
Доброго времени суток!
Народ,тут такое дело,собирался поступать в Новосибиоский Военный институт ВВ МВД РФ,готовился,учился,курить бросил,в общем жизнь свою решил связать с армией или с Органами. Около двух месяцев назад появились боли в животе,сходил на ФГС,там говорят-ЯЗВА ДПК,сегодня сходил опять:сказали всё,зажила вроде. Но как мне теперь в армию? Неужели все планы к чёрту? Даже в ФСБ и МВД после какой-нибудь Военной кафедры не устроишься.
Resistor
Не очень поняте вопрос... язвы нет,зажила- то что мешает поступлению?
Svt
Цитата(RESistor @ 5.6.2007, 15:00) *

Не очень поняте вопрос... язвы нет,зажила- то что мешает поступлению?

Ну запись осталась в амбулаторке да и рубец в кишке... Да и вообще проблема...ОГРОМНАЯ: подтягиваться на перекладине не умею. Бегаю на ОТЛИЧНО,как 100м,так и 3000,а вот подтягиваться не могу. Времени осталось:2-3 недели,скоро вызов придёт. Чё же делать?
Рэмбо
Тренироваться на подтягивание с утра до ночи. Может что и выйдет. Главное на тройку упражнение натянуть, а дальше бег вытянет средний бал по физо.
А с язвой... Можно исключить лист в амбулоторной карте smile.gif , но смотрите в будущее. Люди со здоровыми желудками в ВВУЗАХ гарантированно получают гастриты. Может язва дать о себе знать в самых чёрных цветах...
Волк
За неделю подтягивания можно легко натянуть до 7-10 раз. За две до 10-14, этого вполне достаточно. Методики подтягивания тут уже не однократно описывались. Самоя результативная (по себе знаю) игра в лесенку.
Что касается язвы, то с этим не шутят. Скрыть ее можно, но должны будете по службе постоянно таскать в кармане пакетик фосфалюгеля, а в тумбочке держать банку Алмагеля А. Что по сути не очень приятно, и есть риск остаться без лекарств... со всеми вытекающими.
Svt
Цитата(Волк @ 5.6.2007, 16:32) *

За неделю подтягивания можно легко натянуть до 7-10 раз. За две до 10-14, этого вполне достаточно. Методики подтягивания тут уже не однократно описывались. Самоя результативная (по себе знаю) игра в лесенку.
Что касается язвы, то с этим не шутят. Скрыть ее можно, но должны будете по службе постоянно таскать в кармане пакетик фосфалюгеля, а в тумбочке держать банку Алмагеля А. Что по сути не очень приятно, и есть риск остаться без лекарств... со всеми вытекающими.

Спасибо за советы,огромное! С подтягиванием уж как-нибудь постараюсь.А лекарства куда могут деться?Да и как запас их пополнять в училище?
Проявление язвы в самых черных цветах это:......?

А от физических упражнений последствий не будет?

Да,кстати,если язву заметят уже после поступления из ВВУЗа выгонят?
Волк
Цитата(Svt @ 5.6.2007, 11:40) *

А лекарства куда могут деться?Да и как запас их пополнять в училище?

Лекарства имеют свойство заканчиваться. А пополнять в основном за счет родителей.
Цитата
Проявление язвы в самых черных цветах это:......?

Это прободная язва и инвалидность.
Цитата
А от физических упражнений последствий не будет?

Запросто от больших нагрузок может язва опять открыться.
Цитата
Да,кстати,если язву заметят уже после поступления из ВВУЗа выгонят?

Решать будет врач. В большинстве случаев комисуют на гражданку.
Svt
Цитата(Волк @ 5.6.2007, 17:46) *

Цитата(Svt @ 5.6.2007, 11:40) *

А лекарства куда могут деться?Да и как запас их пополнять в училище?

Лекарства имеют свойство заканчиваться. А пополнять в основном за счет родителей.
Цитата
Проявление язвы в самых черных цветах это:......?

Это прободная язва и инвалидность.
Цитата
А от физических упражнений последствий не будет?

Запросто от больших нагрузок может язва опять открыться.
Цитата
Да,кстати,если язву заметят уже после поступления из ВВУЗа выгонят?

Решать будет врач. В большинстве случаев комисуют на гражданку.

А на зампала с язвой закончить училище реально?
Да и вообще я смотрю их не очень уважают. И какие перспективы после факультета замов по воспитательной?
А вообще случаи с язвой в училищах были?
Joiner
Цитата
Времени осталось:2-3 недели,скоро вызов придёт.

Вызов тебе должен прийти на начало июля. Поэтому осталось не 2-3 недели, а целый месяц, времени позаниматься есть. Дерзай!
Svt
Цитата(Joiner @ 5.6.2007, 20:32) *

Цитата
Времени осталось:2-3 недели,скоро вызов придёт.

Вызов тебе должен прийти на начало июля. Поэтому осталось не 2-3 недели, а целый месяц, времени позаниматься есть. Дерзай!

Спасибо за поддержку народ. Я вот тут думал..есть шанс поступить в СГУПС в Новосибе,поучиться,спортом конкретно заняться,год промучиться,зато на следующий уже поступать подготовленным не на замполита,а сразу в десантуру или в разведку. А то буду ездить туда-сюда (я сам из Северобайкальска).Я думаю в Новосибирске есть где рукопашкой там или каратэ заниматься(может кто из Новосиба есть,подскажет,а лучше кто на следующий год поступает в ВВУЗы Новосиба).
Вообще огромное спасибо вам всем! Слава богу нашёл форум,где знающие люди поняли и посоветовали!
Radi
Я с язвой почти всю службу прошёл smile.gif (нажил ещё на срочной)...
Спасибо ОМЕЗу (таблетка такая) и облепиховому маслу...
Даже сейчас ещё не долечил, хотя беспокоит намного меньше.
Ерунда это всё, было бы желание служить.
Svt
Цитата(Radi @ 5.6.2007, 22:40) *

Я с язвой почти всю службу прошёл smile.gif (нажил ещё на срочной)...
Спасибо ОМЕЗу (таблетка такая) и облепиховому маслу...
Даже сейчас ещё не долечил, хотя беспокоит намного меньше.
Ерунда это всё, было бы желание служить.

Я тоже на Алмагеле и ОМЕЗе держусь.А вы где служили,если не секрет?Сейчас в ВВУЗе учишься?
Я тут подумал и решил:поготовлюсь год дома по ФИЗО и английскому,язву подлечу конкретно,а потом уж,в 2008 в училище.
Resistor
Цитата
А вы где служили,если не секрет?Сейчас в ВВУЗе учишься?

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Все данные у Radi в профиле есть
http://voiska.ru/forum/index.php?showuser=32
vimpel
Svt, неужели желание служить на столько велико, что собственное здоровье и жизнь в целом кажеться мелочью? Врачи ВУЗов не дадут пройти на серьёзный факультет с язвой. Если конечно, не "попросить" очень сильно...
К стати, не всегда будет возможность глотнуть таблетку, что бы успокить боль. А каждая таблетка при таких нагрузках может решать судьбу твоего здоровья... Сначала подумай, стоит ли это того...
Svt
Цитата(vimpel @ 6.6.2007, 20:17) *

Svt, неужели желание служить на столько велико, что собственное здоровье и жизнь в целом кажеться мелочью? Врачи ВУЗов не дадут пройти на серьёзный факультет с язвой. Если конечно, не "попросить" очень сильно...
К стати, не всегда будет возможность глотнуть таблетку, что бы успокить боль. А каждая таблетка при таких нагрузках может решать судьбу твоего здоровья... Сначала подумай, стоит ли это того...

Я конечно задумывался об этом,но не обязательно же учиться на факультете спецназа,есть ещё и войсковая разведка,как там с физическими нагрузками?
vimpel
Svt, бегать заставят на любом факультете, это же военный ВУЗ.
Лучше не шути со своим здоровьем, это того не стоит...
Рэмбо
Я на срочке получил эрозийный гастрит(предъязвенное состояние). Обострение началось за недели две до дембеля. Состояние конечно звиздец. Ночами не спал, сидел в канцелярии и пил кипяток, чтобы хоть как то боль заглушить. Хорошо что в ППД были, а не в командировке. Поэтому перед подписанием контракта посетил Ессентукский военный санаторий(спасибо отцу) и за 3 недели привёл желудок и 12-ти пёрстную кишку в нормальное состояние с помощью водички целебной.
Отец поймал язву ещё в Афгане. Лечил так: натощак столовую ложку спирта и потом яичный белок.
Военврач
Все зависит от нарушения функции и частоты обострений.
Читайте Расписание болезней.
Служить офицером можно, если категория Б. А вот с поступлением в ВВУЗ могут быть большие проблемы.

В любом случае того, что сказал vimpel сие не отменяет.
Svt
[quote name='Военврач' date='7.6.2007, 15:06' post='24721']
Все зависит от нарушения функции и частоты обострений.
Читайте Расписание болезней.
Служить офицером можно, если категория Б. А вот с поступлением в ВВУЗ могут быть большие проблемы.

Так как же мне офицером то теперь стать? Даже военные кафедры почти все прикрыли. Я ,например,в Новосибирск,пока наверное в гражданский ВУЗ пойду,а там посмотрим.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.