Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Медобследование при поступлении
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
d1n90
Вобщем вопрос в следующем:

Хочу поступить в ВКА им. Можайского.

По каким параметрам проводится медкомиссия при поступлении?
Какие нарушения здоровья могут послужить поводом для незачисления меня?
В военкомате при медосмотре дали категорию Б, но там даже не обследовали толком ничего.
Волк
Военкомат выводит лиш предварительный результат, как рекомендацию типо на что обратить внимание в первую очередь. Итог будет подведен на облостной комиссии, если вы с подмосковья -москвы то в городе Железнодорожный. Если например в военкомате поставили проблемы со зрением, то в "железке" окулист ваш. Вы у него малость задержитесь. Понятен примерно смысл?
Ну и самый последний мед этап это комиссия в самом ВУЗе. Но она там уже тоже поверхностная, и результаты облостной не обсуждаются в принципе, если только что то новое найдут.
По вопросу с чем можно поступать а с чем нет, все найдете на главной странице портала в разделе файлы. Вся нужная вам литература там есть, изучайте.
d1n90
Честно, в документе ничего не понял, кроме того что с одним заболеванием годен и негоден одновременно к разным службам или, эта странная группа Б варьирующаяся от "почти инвалида" до "совсем чутка болен"...
Вот конкретно в можайке с чем не возьмут?
Я имею ввиду что ничего такого конкретного из заболеваний нету, а так по мелочам, сколеоз хз какой, плоскостопие (если ещё есть хз), было когдато сотрясение мозга...
Интересует отношение к таким мелочам при зачислении...
Волк
Цитата(d1n90 @ 14.6.2007, 16:00) *

Честно, в документе ничего не понял, кроме того что с одним заболеванием годен и негоден одновременно к разным службам или, эта странная группа Б варьирующаяся от "почти инвалида" до "совсем чутка болен"...

Извините, но поиском пользоваться религия не позволяет? По категориям годности можно посмотреть ТУТ
Цитата
Вот конкретно в можайке с чем не возьмут?

Конкретно с тем с чем не возьмут и в любой другой ВВУЗ, требования везьде практически одинаковые.
Цитата
Я имею ввиду что ничего такого конкретного из заболеваний нету, а так по мелочам, сколеоз хз какой, плоскостопие (если ещё есть хз), было когдато сотрясение мозга...
Интересует отношение к таким мелочам при зачислении...

и с плоскостопием и со сколеозом и с сотрясом уже могут не взять. Все зависит от степени. Подробно описано тут и тут
Рэмбо
Не стоит поступать в Можайку. Поймите правильно - это один из лучших ВВУЗов РФ, ИМХО - там дают лучшее техническое образование в стране.

Но, слухами земля полнится... Сокращают Можайку в Питере(земля в центре знаете сколько стоит? А ВКА занимает чуть ли не две улицы). Вро де бы в Питере сократят Академию, оставят филиал в Пушкино под Питером и в Кубинке под Москвой.
Максим002
Цитата(Рэмбо @ 15.6.2007, 0:19) *

Не стоит поступать в Можайку. Поймите правильно - это один из лучших ВВУЗов РФ, ИМХО - там дают лучшее техническое образование в стране.

Но, слухами земля полнится... Сокращают Можайку в Питере(земля в центре знаете сколько стоит? А ВКА занимает чуть ли не две улицы). Вро де бы в Питере сократят Академию, оставят филиал в Пушкино под Питером и в Кубинке под Москвой.


Здраствуйте. А какие ограничения по медкомиссии в НВВКУ?
dissector
Цитата(Рэмбо @ 14.6.2007, 21:19) *

Но, слухами земля полнится... Сокращают Можайку в Питере(земля в центре знаете сколько стоит? А ВКА занимает чуть ли не две улицы). Вро де бы в Питере сократят Академию, оставят филиал в Пушкино под Питером и в Кубинке под Москвой.

И Академию им. Жуковского... Это уже почти реальность. К сведению просто. Хорошо, что гагаринская за городом.
Военврач
Скорее, не сократят, а выселят.
Автомобилист

Здраствуйте. А какие ограничения по медкомиссии в НВВКУ?
[/quote]
Везде одинаковы.
Человек из леса
Цитата(Автомобилист @ 16.5.2008, 0:22) *

Здраствуйте. А какие ограничения по медкомиссии в НВВКУ?
Везде одинаковы.

А вот и нет tongue.gif
Хаген
http://nvvku.bbfr.net/forum-f2/ вот форум НВВКУ там всё узнаешь
Максимус
Мужики а уже в вузе можно с врачами договориться при поступлении??(сказать мол служить хочу!офицером быть!Родину оч люблю)ну или баблом??
Военврач
В ВУЗе - не знаю. В войсках - запросто договариваются.
А при увольнении - обратно, заболеваний набирают. Помню, переписывал медкнижки увольняемым офицерам. Муторная работа!
Волк
Цитата(Максимус @ 8.1.2009, 12:46) *

Мужики а уже в вузе можно с врачами договориться при поступлении??(сказать мол служить хочу!офицером быть!Родину оч люблю)ну или баблом??

Я поступал с легкой гипотрофией. Занимался РБ, и старался держать весовую, не переходить в более высокий вес. На всех комисиях прошел без проблем. Докопались в самом ВВУЗе, когда выбрал спецефический факультет. Был вызван начальником медслужбы в его кабинет. Он пытался мне обьяснить, что я не потяну нагрузку, я стоял на своем. Закончилось все отжиманиями, приседаниями, прямо у него в кабинете с замером пульса. Я победил))))))
Максимус
А куда поступал?)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.