Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Призыв или ВВУЗ
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
d1n90
Тварищи, помогите разобраться.
Нечаяно в этом году пропустил срок подачи документов на поступление в ВВУЗ (ну незнал я что до 1 апреля подавать нужно... ).
Под призыв в армию я попадаю в октябре этого года.

Собственно вопрос, предположим я спрячусь от военкомата на время осеннего призыва, потом заявлюсь к ним с документами на поступление. Это ничем мне не грозит?

Либо же, я найду возможность законной отсрочки до весны следующего (2008) года, этим временем подам документы в военкомат на поступление, могут ли меня забрать в армию до того как я пройду/непройду вступительные испытания в ВВУЗе?

Я бы конечно не парился, и попробовал поступить уже служа, но что-то мне сомневается, что я что-нибудь сдам прослужив полгода на срочной....
Joiner
Поступай в гражданский ВУЗ (время еще вроде есть) -это даст отсрочку.
Собирай документы до 1 апреля 2008.
Потом забирай аттестат из гражданского и поступай в ВВУЗ.
Знаю минимум троих человек, которые так делали.
ДМБ-92
Цитата(d1n90 @ 12.7.2007, 18:55) *


Я бы конечно не парился, и попробовал поступить уже служа, но что-то мне сомневается, что я что-нибудь сдам прослужив полгода на срочной....


Сдать то сдашь, а вот захочешь ли поступать туда, отслужив полгода, єто очень даже большой вопрос. Мне хватило одного дня срочной службы, чтобы навсегда отбросить мысль о профессии военного. А с другой стороны, может так даже лучше. Послужишь - поймешь, надо оно тебе или нет. Если понравиться - зеленый свет в училище. Нет - срок закончился и - прощай, армия!

d1n90
Цитата(Joiner @ 12.7.2007, 20:20) *

Поступай в гражданский ВУЗ (время еще вроде есть) -это даст отсрочку.
Собирай документы до 1 апреля 2008.
Потом забирай аттестат из гражданского и поступай в ВВУЗ.
Знаю минимум троих человек, которые так делали.

Скорее всего я так и сделаю...

Но кроме того интересует вопрос с призывом когда документы уже поданы в военкомат, а отсрочки уже нет...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.