Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нефтяные войска.
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Нептун
20 июня 2007 года знакомый парень призвался на срочную службу. Призвали в нефтяные войска. Находится на учебке в Ульяновске. От него нчего конкретного об особенностях этого рода войск не слышал, так как толком пообщаться не смогли. если кто слышал об этих войсках просьба рассказать. Неужеле нам нехватает рабочих нефтянников, что уже создали целый род войск!?
ДМБ-92
Может, "нефтяные" - это на местном войсковом сленге, а на самом деле войска трубопроводные? Надо бы уточнить у пацана, может просто не разобрался еще с перепугу.
Рэмбо
Это именно ТРУБОПРОВОДНЫЕ ВОЙСКА. Относятся к тылу ВС РФ.
И нужность этого рода войск не вызывает сомнения: за сутки батальон ТВ протягивает трубопровод(вода, топливо и т.д.) в 2 трубы на расстояние до...(не помню сколько но ОЧЕНЬ много) км. При широкомасштабном наступлении без этих войск вся техника встанет и будет пугать врага с места smile.gif
На счёт учебки не знаю, а ВВУЗ по специальности Трубопроводных Войск находится именно в Ульяновске.
Radi
Офицеров запаса - трубопроводчиков готовит ГАНГ им.Губкина, в Москве.
Военной кафедре этого ВУЗа принадлежат ведущие разработки в деле хранения и транспортировки топлива, добычи питьевой воды путём бурения скважин и пр., в интересах жизнеобеспечения войск и многое другое...
Павел Трубач
"Нефтяные" войска в Афганистане.

trubafgan.ru

"Дембельский альбом 276-й трубопроводной бригады Пули-Хумри и

1461-го отдельного трубопроводного батальона Герат."
silverworld
Здорово всем
Как всем известно до сих пор стоят русские войска на границе с Афганистаном.в Таджикистане
Мне вот интересно как сейчас там?
Жарко или тихо.Слышал что говорят как в Афганистане было.Но это все слухи.
Сам то я толком не знаю что там происходит вот и решил спросить у знающих людей.

А все таки я наверно тему создал не в правильном разделе..Извиняюсь.

С уважением Костя.
Волк
Цитата(silverworld @ 2.8.2009, 5:33) *

Здорово всем
Как всем известно до сих пор стоят русские войска на границе с Афганистаном.в Таджикистане
Мне вот интересно как сейчас там?
Жарко или тихо.Слышал что говорят как в Афганистане было.Но это все слухи.
Сам то я толком не знаю что там происходит вот и решил спросить у знающих людей.

А все таки я наверно тему создал не в правильном разделе..Извиняюсь.

С уважением Костя.

Охрана границы полностью передана таджикским погранцам. Все подразделения РФ по охране границы из Таджикистана выведены уже года два, как. Осталась горстка офицеров-советников, но и они скоро покинут Таджикистан. Еще стоит 201я МСД, но она не на границе, и в планах и ее вывод.
гадёныш
Заипал ты с ботами разговаривать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.