Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ряды офицеров поплонились
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Космические Войска
d1n90
Молодые офицеры Космических войск
Около 950 офицеров-выпускников 2007 г., в том числе более 100 выпускников военных академий и университетов, прибудут для прохождения военной службы в объединения, соединения и воинские части Космических войск, дислоцирующиеся на всей территории России и за ее пределами. Из них более 600 офицеров - выпускники вузов Космических войск и около 350 выпускников других вузов Министерства обороны РФ.

«В войсках практически полностью закончена подготовка к приему прибывающих офицеров», - отметил командующий Космическими войсками генерал-полковник Владимир Поповкин в ходе подведения итогов деятельности за июль с руководящим составом Космических войск.

«Особое внимание необходимо сосредоточить на реализации всего комплекса намеченных мер по встрече, размещению, обустройству и вводу в строй молодых офицеров» - подчеркнул командующий

Среди приоритетных направлений он выделил выполнение мер социально-бытового характера, которые включают ремонт и обустройство мест проживания молодых офицеров и членов их семей, аккумулирование денежных средства для проведения в установленные сроки выплат в соответствии с существующим законодательством, обеспечение жен офицеров рабочими местами, а их детей - местами в детских дошкольных учреждениях».

В целях качественного решения задач по встрече, обустройству и своевременному вводу в строй офицеров-выпускников вузов КВ и МО РФ, а также для оперативного руководства по их размещению, из офицеров управлений, отделов и служб центрального аппарата Космических войск создана рабочая группа под руководством начальника управления кадров Космических войск полковника Андрея Радченко, составлены план работы группы по встрече выпускников и графики прибытия выпускников к местам прохождения службы.

По словам начальника управления кадров Космических войск «… во всех объединениях, соединениях и частях Космических войск сформированы оперативные рабочие группы по встрече выпускников, разработаны планы мероприятий по подготовке жилого фонда, высвобождению первичных офицерских должностей, накоплению вещевого имущества, продовольствия и другие мероприятия по решению вопросов обустройства офицеров и членов их семей.

В целом командованию, кадровым органам воинских частей удается решать все организационные вопросы по встрече, размещению и вводу в строй выпускников вузов».

Практически во всех воинских частях Космических войск имеется возможность трудоустройства жен выпускников, за исключением нескольких отдаленных гарнизонов, где существуют трудности в устройстве на работу по медицинским, педагогическим и культурно-просветительным специальностям. Практически решены проблемы обеспечения детей офицеров местами в дошкольных учреждениях во всех гарнизонах Космических войск.

«Наиболее успешно решаются задачи по подготовке к приему и обустройству прибывающих офицеров и членов их семей на космодроме Плесецк и в войсковых частях Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова, в которых подготовлен жилой фонд для размещений выпускников, произведен косметический ремонт, квартир и комнат в общежитиях» - отметил полковник Андрей Радченко.

Более трети выпускников уже прибыли к местам прохождения дальнейшей службы. Из числа прибывших офицеров 24 % женаты, а 4 % - имеют детей. Все прибывшие офицеры обеспечены жилой площадью, в том числе отдельными квартирами и комнатами в общежитиях обеспечены около 85 % выпускников.

На сегодняшний день все выпускники военно-учебных заведений в установленные сроки прибывают к местам прохождения службы и положительно настроены на прохождение дальнейшей службы в Космических войсках.

За каждым молодым офицером-выпускником закреплен опытный офицер-наставник, который будет оказывать им помощь в освоении своих должностных обязанностей и вводу в строй в наиболее короткие сроки.

Лучшие офицеры-выпускники 2007 года начнут свою службу в частях постоянной боевой готовности на новейших образцах вооружения – создаваемых радиолокационных станциях высокой заводской готовности (РЛС ВЗГ) на северо-западе и юге России, а также на космодроме Плесецк (Архангельская область), где проходит испытания космический ракетный комплекс (КРК) «Союз-2» и создается перспективный КРК «Ангара».

Источник: mil.ru



Неужели и в действительности всё так красочно и перспективно? icon_mrgreen.gif
Kosmos_R
Цитата(d1n90 @ 5.8.2007, 23:20) *

...Неужели и в действительности всё так красочно и перспективно? icon_mrgreen.gif

Вопрос риторический??? Если вспомнить обещания власти, и конкретно президента, взамен ликвидации нашей базы на Кубе "завалить" космос разведывательными спутниками, причем это красочно освещалось в СМИ, а их как было полторы калеки, так и осталось, то о чем можно говорить теперь?? Комос требует долгосрочных капитальных вложений, а не создания иллюзии замечательности всего происходящего. С него нельзя срубить бабок по-быстрому... А вместе с огромным финансированием новых проектов для армии и флота -- конечно фсе так красочно и ужаасно перспективно blink.gif Ну и социальное обеспечение военных - это тоже сильная сторона нашей "партии". Вот спросил то...
Рэмбо
Трендит коммандующий. Причём сильно трендит. smile.gif
Glen
Интерестно, из этих 950-ти, сколько уже на службу забили и рапорта на увольнение подали?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.