Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дело сенокосилок с вертикальным взлетом
Войска.ру > Флейм > Юмор
Crass
Мне тут периодически дайджесты новостей сыплются, понравилось вот это:

Цитата
08.12.2005 "АРМС-ТАСС"
Копейский завод пластмасс поставит для ВВС Индии 25,4 тыс. неуправляемых реактивных снарядов


Мне сразу вспомнился анекдот времен СССР про сенокосилку и понравилось название оборонного предприятия ninja.gif
Radi
Цитата(Crass @ Dec 11 2005, 20:59)
Мне тут периодически дайджесты новостей сыплются, понравилось вот это:

Цитата
08.12.2005 "АРМС-ТАСС"
Копейский завод пластмасс поставит для ВВС Индии 25,4 тыс. неуправляемых реактивных снарядов


Мне сразу вспомнился анекдот времен СССР про сенокосилку и понравилось название оборонного предприятия ninja.gif
*



В принципе - всё просто. На многих предприятиях были цеха, где выпускалось что либо из вооружения и пр., не требующее особых технологий. НУРСы - относятся к таковым.
Технологически сложное оборудование и продукция выпускались на специализированных предпрятиях.
А маленький, но славный город Копейск, ещё с 18-го века известен своими оружейными традициями. Там копали уголёк для оружейных заводо и позже построили завод пластмасс (что за пластические массы - можно догадаться! smile.gif ).
dissector
Цитата
В принципе - всё просто. На многих предприятиях были цеха, где выпускалось что либо из вооружения и пр., не требующее особых технологий. НУРСы - относятся к таковым.

Вот и я все мучился вопросом, еще в школе - почему у нас макароны калибра 5,45 и 7,62? Военрук пояснил smile.gif
Step
Да и что же это за министерство средней промышленности?! blink.gif biggrin.gif
Рэмбо
Цитата(dissector @ Dec 13 2005, 13:28)
Вот и я все мучился вопросом, еще в школе - почему у нас макароны калибра 5,45 и 7,62? Военрук пояснил smile.gif
*


Добавлю: сигареты - 5,45мм, папиросы - 7,62мм
Crass
Цитата(dissector @ Dec 13 2005, 12:28)
Вот и я все мучился вопросом, еще в школе - почему у нас макароны калибра 5,45 и 7,62? Военрук пояснил smile.gif
*




Хм. Ну, с вермишелью понятно - поражающие элементы к БГ.

А "звездочки"? Кто тогда жил, помните суп со "звездочками"? good.gif
Их то куда? scratch_one-s_head.gif
Романенко
Цитата(dissector @ Dec 13 2005, 13:28)
Цитата
В принципе - всё просто. На многих предприятиях были цеха, где выпускалось что либо из вооружения и пр., не требующее особых технологий. НУРСы - относятся к таковым.

Вот и я все мучился вопросом, еще в школе - почему у нас макароны калибра 5,45 и 7,62? Военрук пояснил smile.gif
*


У нас кстати сигареты 7,62 а папиросы 9,0, а по поводу министерства среднего машиностроения можно конечно многое говорить, я работал на одном из его п/ящиков. Когда Горбач пришел к власти он затеял продовольственную программу и нас обязали сотворить что-нибудь для нее. Ведущие умы поскребли в затылках и быстренько крикнули ЭВРИКА - через пару месяцев на ВДНХ стояло наше оборудование для фасовки и дозировки молочных продуктов. Зарядные машинки и дозаторы для снарядов сделали из пищевой нержавейки - в принципе какая караганда что ими дозировать порох или молоко...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.