Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Аэродромы
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Воздушные Силы
d1n90
Наткнулсо на статью... unsure.gif

Здрасьте!

Люблю я себя иногда развлечь разглядыванием гуглмапы. Много интересного предстает нашему взору. Широка страна моя родная. Много в ней лесов полей и рек. Аэродромов тоже хватает. За рубежом тоже всего много. И что характерно, реки и у нас и "у них" примерно одинаковые. А вот аэродромы разные.
Глядя с высоты спутника на наши авиабазы, создается странное впечатление - где-то мы это уже видели. Точнее читали.
"22 июня... внезапность полная... на многих аэродромах строительство еще не закончено и самолеты стояли крыло к крылу как будто для инспекции. Это была невероятно привлекательная цель. Пилоты Люфтваффе были уверены, что русские сами планировали массовую атаку. ...Когда бомбардировщики закончили свою работу, истребители расстреляли все, что осталось".

Итак, взглянем на нашу любимую Кубинку. Самолеты стоят кучей:
Изображение

Может быть эти машины ожидают оправки в ремонт? Переведем взгляд на соседние стоянки. Однако, вся группа "Русские Витязи" может быть накрыта с одного захода.
Изображение
Стрижам свезло больше - на их душу досталось несколько ж/б укрытий. Но рядом мы опять видим скученные МиГи.
Изображение
С другой стороны, ведь "до Москвы-то они не долетят" Обратим свой взгляд на окраины нашей Родины.
Аэродром Горбатовка. МиГ-31 во все красе. Обратите внимани е на присоседившегося к ним старичка МиГ-21 ;-)
Изображение
Аэродром Елезино, Дальний Восток. Тут даже укрытия есть, причем засыпанные землей. Но аэропланы почему-то стоят рядом.
Изображение
А вот аэродром Мончегорск по части укрытий порадовал. Су-24 только нос высунули из норы ;-)
Изображение


МиГи тоже по ангарам поныканы, снаружи явный нелеквид.
Изображение
А вот радость флотофила, бальзам на душу поклонников авианосцев. Ну тут ладно, у этих жопа в ракушках, они на авианосце тесниться привыкли, однакож, налицо попытка распихать машинки. Или это просто так площадки расположены?
Изображение
Заозерск. Ноу комментс.
Изображение
А вот Чкаловск. Калининградская область, в самом сердце НАТО.
Изображение
Аэродромы Чугуевка...
Изображение
...и Шуя демонстрируют нам типа рассредоточенные машины. По сравнению с Чкаловском, по крайней мере.
Изображение


Источник: nnm.ru (там ещё про пендосские аеродромы дальше)
ГЯУР
Да уж.... glare.gif
Радист
Забавно...
Только сегодня рассматривал николаевский аэродром Кульбакино на Wikimapia.
Машин не видно ,только взлётка.Правда качество хреновое -видно аєродром попал на периферию сїемки.
Волк
Я например просто уверен что главного в НАССА есть телефон главкома ВВС. А в момент сьемки всевозможных баз НАТО, их наверняка предупреждают. Эту тему я на работе абсуждал с мужиками уже не раз. И это подтверждает то что на пиндосовских базах у КПП нет даже легковых автомобилей, видимо их пилоты либо живут в ангарах, либо домой на своих самолетах летают. Последнее кстати обьясняет не только отсутствие легковых авто, но и отсутствие самолетов на базе. Дома все - выходной.
ЕВГ
Народ,если ща начнутсямасштабные войны с участием ВВС, то по аэродромам будут пускатся такие ракетки, что хоть в метре они друг от друга стой, что в киллометре, всё одно накроет все разом)) Никто на бреющем полёте ща здтки обстреливать не будет. Зато , как показано у нас, они хоть взлететь частично успеют)) А из всяких ангаров их ещё выгнать надо....

ПС Так что все прятки нынче только дляточногоподсчёта единиц техники годны... Но так как у нас стандартно - три машиныв строю , тридцать в подвале на НЗ, и это невозможно....


ППС А Кубинка и Чкаловск вообще "парадные" аэродромы...
@lex_m
кто знает, кстати, что-нибудь про в/ч в Кубинке?
хочу туда служить пойти
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.