Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пермский военный институт ВВ России
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
sergei
Всем привет! Вот впервые решил с единомышленниками поговорить о военной службе, поэтому зашел на этот форум. Собираюсь поступать в этот институт, мечта стать офицером, некогда поступал в суворовское но увы...Кто, что знает про этот институт дайте совет стоит или нет поступать и если у кого есть какая-либо информация будьте добры скажите. Собираюсь на факультет АСУ.
Egor21
Дабы не создавать новой темы -решил поднять старую.

Собираюсь поступать в ПВИ в 2009г факультет-АСУ.
Хотел бы узнать какой идет отбор при поступлении(на что больше смотрят) и какие возможности открываются по окончании института.


Прошу отписываться,так как мне это очень важно,заранее спасибо.
Санёк
все привет!!!!!в этом году хочу поступать в Пермь на факультет АСУ!!!!если кто то тоже поступает пиши в контакте http://vkontakte.ru/id7332267 будет приятно пообщаться!!!!!
Хаген
ПЕРМСКИЙ ВОЕННЫЙ ИНСТИТУТ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ. Ведет свою историю от Пермского высшего командного училища МВД СССР, которое было сформировано в 1981 году согласно постановлению Совета Министров СССР на базе войсковой части 6659. Командиром данной части был полковник В. А. Захарченко (в последующем в разные годы - заместитель начальника, начальник училища).

22 августа 1982 года училищу было вручено Боевое знамя и Грамота Президиума Верховного Совета СССР.

Приказом министра внутренних дел был определен срок начала подготовки офицеров - с 1 августа 1982 года. Первым начальником училища был полковник Холодов Александр Александрович - командир бригады внутренних войск. В 1986 году состоялся первый выпуск молодых офицеров.

В 1990-1991 годах в училище была образована кафедра кинологии.

В 1992 году Пермскому училищу был присвоен статус высшего военного командно-тылового училища. С 1994 года училище перешло на 5-летнюю программу обучения по техническим, тыловым специальностям и подготовке кинологов. В 1995 году одновременно осуществляется набор курсантов с 2-годичным сроком обучения по подготовке командиров взводов. Произведено два выпуска в 1997 и 1998 годах, подготовлено 189 офицеров.

17 мая 1996 года училище приняло статус Пермского военного института ВВ МВД России.

В 1995 году на должность начальника военного института был назначен полковник Погорелов Валерий Николаевич.

Институт располагает учебными корпусами, казармами, столовыми, поликлиникой и лазаретом, общежитиями для старшекурсников, банно-прачечным комбинатом, парковой и складской базами, развитым прикухонным хозяйством, городком служебных собак, спортивными городками.

За 20 лет своего существования институт произвел 15 выпусков, подготовлено более 4 тысяч молодых офицеров, 562 человека закончили институт с отличием. Сегодня институт готовит военных специалистов по четырем специальностям со сроком обучения 5 лет. В институте работают факультеты: автобронетанковой техники, артиллерийского вооружения, интендантский и кинологический.

Был сайт но хз что то с ним не то... Так хороший институт.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.