Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Одеяло
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Димаск
Подскажите пожалуйста, почему в армии именно синие одеяла с 3 черными полосками? Спасибо.
Mag
Для маскировки. ninja.gif Или до чего-либо лучшего ум отечественных интендантов не дошёл. Вопрос из цикла - "А зачем советским милиционерам шинель?", ведь шинель - повседневно-парадная сугубо армейская одежда, а советских милиционеров в неё постоянно одевали, а теперь все труженники правопорядка в бушлатах ходят. icon_mrgreen.gif
vovaz02h
Цитата(Димаск @ 14.9.2007, 19:39) *
Подскажите пожалуйста, почему в армии именно синие одеяла с 3 черными полосками? Спасибо.
Я, конечно, дико извиняюсь, все таки 20 лет прошло, но ... по моему полосы были белыми?..
Рэмбо
Цитата(vovaz02h @ 14.9.2007, 22:44) *

Цитата(Димаск @ 14.9.2007, 19:39) *
Подскажите пожалуйста, почему в армии именно синие одеяла с 3 черными полосками? Спасибо.
Я, конечно, дико извиняюсь, все таки 20 лет прошло, но ... по моему полосы были белыми?..

Это где как. Мне попадались и те и другие. Но в основном - чёрные.
vovaz02h
Значит я все таки не зря сомневался...
А вот почему синие? ну наверное потму же, что и большинство джинсов классических - синие. По моему из-за индиго - достаточно дешевого и усточивого красителя.
dissector
Полосы - чтобы ноги от головы отличить было можно smile.gif
Resistor
Полосы так же служили для прямолинейного выравнивая одеял ...
Ведь в армии для порядка все должно быть выровнено по ниточке ровно и перпендикулярно smile.gif
dissector
Цитата(RESistor @ 15.9.2007, 10:22) *

Ведь в армии для порядка все должно быть выровнено по ниточке ровно и перпендикулярно smile.gif

Параллельно, перпендикулярно, подстрижено, подкрашено и посеяно желтым песком smile.gif
new
То, что синие помню, но про цвет полос уже не помню, помоему серые были, или их вообще не было. Времени достаточно прошло.
Но вот что точно, так это когда к параду тренировались в Москве и жили на парадной площадке одеяла выдавали обычные гражданские, шерстяные зеленого или голубого цвета.
Но там все было не так как обычно. Даже раскладка еды в столовой была строго по нормам. Не поверите, когда все по честному это много и даже вкусно (но правда и от повара еще зависит).
ДМБ-92
Цитата(RESistor @ 15.9.2007, 9:22) *

Полосы так же служили для прямолинейного выравнивая одеял ...
Ведь в армии для порядка все должно быть выровнено по ниточке ровно и перпендикулярно smile.gif

Вот-вот. Пилотка должна была лежать посередине одеяла под срез первой полосы внутренним разрезом к окну, звездочкой, кажется, к подушке /тьфу ты, забыл/. В войсках в первый день после учебки поклали как научили, так все дембеля и деды ухохотались.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.