Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОИСК ОДНОПОЛЧАН
Войска.ру > Поиск однополчан > Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
седой
Всем привет!
Служил в в/ч 3217 (мин.бат.) с 1975-1977 года. Отзовитесь- кто служил в это же время или кто знает, что стало с этой частью после развала Союза. Заранее спасибо.
Капинус
Родственник!
Ты служил со мной вместе на третьем этаже казармы, в которой находились миномётная и артеллерийская батареи. Только, курица не птица, а миномётчик не артеллерист!
Но я тебя люблю, потому, что мы съели всю эту службу и являлись специальным подразделением оперативного полка Внутренних Войск МВД СССР.

А командир первого взвода, шестой роты, второго батальона, лейтенант Масалитин М.П., стал генерал-майором ВДВ. У меня есть все его контакты.
Который, объяснил нам где, мы с тобой начинаем службу, чему мы будем соответствовать всю свою жизнь.
Капинус
Я, ефрейтор В/Ч 32 17, старший радителефонист артбатареи. Ищу,
людей служивших с 1975-77 в Новороссийском полку:

Старшего лейтенанта Шишкина, командира второго огневого взвода артбатареи (бывшего начальника арттехвооружения полка в/ч 3217

Полковника Карпова, начальника артеллерии ВВ МВД СССР, по Украине и Молдавии.

Старшего лейтенанта Турчева, командира первого огневого взвода, артбатареи

Рядового Симко Александр Григорьевича - писарь артбатареи (киномеханик, в последствие прапощик).

Ефрейтора Костюченко Алекандра, старшего радиотелефониста отделения Управления артбатареи, Комсорга батареи.

Старшего сержанта Надобенко Александра, заместителя командира второго огневого взвода.

Старшего сержанта медслужбы ПМП Останнего (Останний) Игоря
седой
Цитата(Капинус @ 7.11.2007, 22:54) *

Родственник!
Ты служил со мной вместе на третьем этаже казармы, в которой находились миномётная и артеллерийская батареи. Только, курица не птица, а миномётчик не артеллерист!
Но я тебя люблю, потому, что мы съели всю эту службу и являлись специальным подразделением оперативного полка Внутренних Войск МВД СССР.

А командир первого взвода, шестой роты, второго батальона, лейтенант Масалитин М.П., стал генерал-майором ВДВ. У меня есть все его контакты.
Который, объяснил нам где, мы с тобой начинаем службу, чему мы будем соответствовать всю свою жизнь.



Привет, брат!!!
Я рад, что мы прошли эту службу вместе и не потерялись в этой жизни, оставаясь друзьями. Но насчёт миномётчиков, эка ты загнул! Мне этот самовар на гражданке - лет пять снился. Тяжёлый был! Кстатм, зам. ком. взвода мин.батареи- Орлов Юра, стал писателем! Вот уж неожидал от него. Такой мордобоец был, когда в патруль ходили!!! А за Масалитина, очень рад, хотелось бы пересечься! Класный мужик. Он, кажется, тогда был чемпионом Украины по боксу? drinks.gif
birukoff
Привет!
Я,Бирюков Алексей служил в/ч 3217 "А" 1985-87 (2 батальон, 4 рота).Сослуживцы,отзовитесь! drinks.gif
Рокада
[
А командир первого взвода, шестой роты, второго батальона, лейтенант Масалитин М.П., стал генерал-майором ВДВ. У меня есть все его контакты.
Который, объяснил нам где, мы с тобой начинаем службу, чему мы будем соответствовать всю свою жизнь.
[/quote]


Мужики, о Масалитине: в мое время (1977-1979) Масалитин сформировал первый и единственный в полку взвод спецназа, как сейчас говорят, а у нас говорили, что взвод неогневого боя в городских условиях. Жили они отдельно, где-не помню, тренировались тоже отдельно. Когда туда отбирали людей, все мы оччень хотели и надеялись туда попасть, но потом большинство были рады, что не попали, видя их тренировки. То, что было у нас-детский лепет по сравнению с ними.
Что интересно, амбалов и качков там не было. Все одинаковые, среднего роста, сухие и жилистые. А сам Масалитин-квадратный, как терминатор :-).
седой
Масалитин и сейчас такой же - квадратный и здоровый!
Он потом в Афгане воевал, по- полной програме!
Когда он проводил у нас занятия по РБ - мы выли, а потом спасибо говорили!
Многим это жизнь спасало.
Рокада
Цитата(седой @ 2.2.2008, 21:10) *

Масалитин и сейчас такой же - квадратный и здоровый!
Он потом в Афгане воевал, по- полной програме!


Привет, Седой!
Афган начался тоже в мою службу. Как-то вдруг внезапно из полка исчезли многие артиллерийские офицеры, кое-кто из пехоты и связи. Нам, ясное дело, никто ничего не сообщал, но мы все адназначна решили, что уехали они в Афган. Да, скорее всего, так и было.
Зольдатенов от нас в Афган не брали, хотя все и хотели. А еще помню, как все сбегались смотреть новости , когда Китай с Вьетнамом сцепился. Там серьезная война была, с танками и авиацией. Тоже думали, что без таких знатных воинов, как мы, там не обойдутся братья-вьетнамцы. Обошлись, слава богу :-).
седой
Привет, Рокада!
Это только по молодости на войну тянет!
Кажется всё будет как в кино- красиво и не больно.
Вам повезло, что в Афган не послали. Кто знает, как там сложилось бы. Не все вернулись.
Впрочем , ты и сам всё это знаешь.

Капинус
[quote name='Рокада' date='2.2.2008, 21:51' post='33179']
[
А командир первого взвода, шестой роты, второго батальона, лейтенант Масалитин М.П., стал генерал-майором ВДВ. У меня есть все его контакты.
Который, объяснил нам где, мы с тобой начинаем службу, чему мы будем соответствовать всю свою жизнь.
[/quote]


Мужики, о Масалитине: в мое время (1977-1979) Масалитин сформировал первый и единственный в полку взвод спецназа, как сейчас говорят, а у нас говорили, что взвод неогневого боя в городских условиях. Жили они отдельно, где-не помню, тренировались тоже отдельно. Когда туда отбирали людей, все мы оччень хотели и надеялись туда попасть, но потом большинство были рады, что не попали, видя их тренировки. То, что было у нас-детский лепет по сравнению с ними.
Что интересно, амбалов и качков там не было. Все одинаковые, среднего роста, сухие и жилистые. А сам Масалитин-квадратный, как терминатор :-).
[/quote]
Капинус
Позвльте сначала по приветствовать всех. кто служил в этом славном 290-м мотострелковом. Боевого Красного Знанамени. почетного наименования Новороссийский полку оперативного назначения ВВ МВД С ССР. Это действительно приятно для меня одного из не очень многих оставшихся в живых. А теперь о командире 1-го взвода роты 2-го батальона лейтенанте Масалитене, ныне генерал-майоре ВДВ. Давайте ребята нальем по 100 и выпьем за Его здоровье, ибо пока живы такие генералы на Руси стоять ей отнныне и до веку! Все чему научил меня этот командир(хотя и не только Он) останется в памяти не только моего сына, но и в памяти внуков(извините, пока только 2-е внучки, но я верю и надеюсь). То, что Он говорил мне и всем присутствующим в ноябре 1975 года на учебном пункте Вч 3217. осталось в памяти и прошло красной нмтью по все жизне. Михаил Петровичь живи долго, чтобы нам было с кем защищать Россию!
Pooh
Цитата(Капинус @ 7.11.2007, 23:54) *

Родственник!
Ты служил со мной вместе на третьем этаже казармы, в которой находились миномётная и артеллерийская батареи. Только, курица не птица, а миномётчик не артеллерист!
Но я тебя люблю, потому, что мы съели всю эту службу и являлись специальным подразделением оперативного полка Внутренних Войск МВД СССР.

А командир первого взвода, шестой роты, второго батальона, лейтенант Масалитин М.П., стал генерал-майором ВДВ. У меня есть все его контакты.
Который, объяснил нам где, мы с тобой начинаем службу, чему мы будем соответствовать всю свою жизнь.

А можно подробней, про то как он стал генералом ВДВ.
Radi
Алексея Шорина, пулемётчика, помнит кто ни будь?
Здоровенный такой кубанец, заикался немного.
влад
Цитата(Radi @ 21.7.2008, 15:16) *

Алексея Шорина, пулемётчика, помнит кто ни будь?
Здоровенный такой кубанец, заикался немного.

Когда он служил ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.