Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Про Лужкова, фейерверки и собачье г...
Войска.ру > Флейм > Юмор
Энни
В новом Административном кодексе Москвы — две принципиальные новации: владельцев собак под угрозой штрафа обязали убирать за ними нечистоты, а всем жителям столицы запрещено употреблять пиротехнику в общественных местах

Дмитрий Быков об этом:

Московскому правительству — ура! Москва и впрямь прекрасна, но чиста ли? Я даже так скажу: давно пора, а то уже действительно достали. Настало время убирать дерьмо, всем поровну — и бедным, и богатым. Я раньше думал, что оно само куда-то уберется… но куда там! Собака — ладно, что с собаки взять. С природою она не может сладить. Она не может палку не лизать, не лаять на чужого и не гадить. Но убери за нею эту дрянь! В загаженном пейзаже нет услады. Теперь уже везде, куда ни глянь, усердно гадят верные Русланы! На улицах, среди глухих лесов, на севере Москвы и на востоке… Хозяева, уймите ваших псов! Но, кажется, хозяева в восторге.

Повсюду помрачение ума и полное забвение морали: ужасно много развелось дерьма, поскольку мы его не убирали. Пора убрать! Возьмем лопат, мешков — и выйдем на прогулку вдохновенны. Огромное спасибо, мэр Лужков, за соблюденье правил гигиены. Не то нам здесь устроят сущий ад, загадив все в своем собачьем стиле. Но главное — я очень, очень рад, что фейерверки тоже запретили.

На Воробьевых я живу горах, в соседстве длинной липовой аллеи. Чуть праздник — отовсюду тарарах: жить стало лучше! Стало веселее! Бабах, бабах! На каждый Новый год вся публика шабаш устроить рада: повсюду так стреляет и ревет, как будто я в окопах Сталинграда. На огненную эту кутерьму гляжу в окно: когда же спать-то лягут?! Чему они так рады, не пойму? Тому, что жизнь их сократилась на год? Ликуют, словно брежневский парторг — взахлеб и безо всякого предлога. Но главное — с чего такой восторг, когда дерьма вокруг настолько много?! Посмотришь на столицу, нашу мать, при беспристрастной пристальной проверке: собаки гадят, некому убрать, и все кругом пускают фейерверки! Собака — что? Не о собаке речь. Не скажешь ей: «Пожалуйста, не какай». Но ты, приятель, чем петарды жечь, — пошел бы и убрал бы за собакой! Порядок бы слегка навел вовне! (За непорядок штрафы будут люты.) А то и будем все сидеть в говне, пуская разноцветные салюты, смотря, как сноп лучей над головой взлетает в небеса и опадает…

Конечно, нам такое не впервой. Но, знаете, уже надоедает.

Отсюда - http://www.ogoniok.com/5025/8/

ЕВГ
НУ и славненько.. Хотя фейрверки на праздники могли бы и разрешить (я думаю впрочем на Новый год менты будут закрывать на это глаза)) .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.