Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РВВДКУ и отношение к этому родоков
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Алексей2
Всем доброго дня!
Я пробую свои силы на поступление в Рязань в 2008. В военкомат уже ходил, скоро начну собирать доки. Живу с мамкой, батя отдельно.
Все вроде были извещены о том, что я желаю стать офицером. Но тут, не кстати, встали моральные "препятствия". Мать пи***т, куда тебе в ВДВ, там одни смертники, и вообще армия это говно, там одно быдло, шел бы лучше в приличный институт, или в АФСБ, а если хочешь в армию, сходи на срочку, бла-бла-бла, тра-ля-ля. Бабушка тоже льет масло в огонь: вот, ты меня оставляешь, ты здесь нужен, кто помогать будет, вот поступай в институт - машину купим, на дачу ездить будем, помогать будешь, как же так ты меня оставишь...

Зае***и!
Я, конечно, буду поступать. Но хотелось бы, чтоб никто из родни на меня обиду не держал.
Ув. форумчане, кто с этим сталкивался, прошу совета. Подскажите.
ЕВГ
Ну для начала мать не "пи***т" а "говорит", даже если говорит полную х...ню)).
udav
Я скажу не про поступление, а про жизнь после армии.
Маме пофигу, сколько тебе лет. Я своей сколько раз пытался объяснить, что Родина уже давно (когда я еще был совсем молодой) доверяла мне жизни солдат моего взвода, а не только решение вопроса - а куда ты пошел и когда вернешься? А ей все пофигу...
Так что, если поступишь и станешь полковником ВДВ (а может, и генералом) - все равно вопрос останется wink.gif
Энни
Знаешь, со стороны женского пола такое будет всегда, от этого никуда не деться. На женских форумах обычно регулярно появляются темы типа "Мой хочет стать офицером, как отговорить?". Тебе еще повезло, что девушка с мамой-бабушкой не скооперировалась wink.gif - представляешь, если бы они в три голоса?.. smile.gif
Да что далеко ходить - тут племянника одного уважаемого форумчанина в армию призвали (всего-то!), так его мать - в слезы. Пришлось форумчанину проводить воспитательную беседу.
А мне приходилось выслушивать и женские истерики по поводу еще только ПЛАНИРУЕМЫХ детей: "Не пущу в армию!!!".

Так что имей это в виду и делай по-своему. Родные и близкие женщины (на то они и родные, и близкие smile.gif ) по ушам будут ездить всегда - даже если поступишь в институт, станешь менеджером, купишь машину и отрастишь животик. smile.gif С возрастом - еще больше. Но мужчина на то он и мужчина, чтобы снисходительно все это выслушивать, целовать в щечку и делать по-своему.

Удачи тебе!
Рэмбо
Когда передо мной встал аналогичный вопрос, я просто поставил родственников перед фактом, замечу - УЖЕ СЛУЧИВШИМСЯ фактом.
Так проще и мне и им.
AkageMuk
Тут тока один способ...Терпеть и гнуть своё.
Алексей2
Благодарю всех вас за поддержку! Это неоценимо!
Конечно, сложно отбивать атаки родных женщин. Их не переубедить. Но буду стоять. Может, и вправду лучше все сделать по-тихому, чтобы поставить их перед Фактом. Посмотрим. Я тоже желаю себе удачи! smile.gif
ДМБ-92
Цитата(Алексей2 @ 22.1.2008, 1:17) *

Всем доброго дня!
Я пробую свои силы на поступление в Рязань в 2008. В военкомат уже ходил, скоро начну собирать доки. Живу с мамкой, батя отдельно.
Все вроде были извещены о том, что я желаю стать офицером. Но тут, не кстати, встали моральные "препятствия". Мать пи***т, куда тебе в ВДВ, там одни смертники, и вообще армия это говно, там одно быдло, шел бы лучше в приличный институт, или в АФСБ, а если хочешь в армию, сходи на срочку, бла-бла-бла, тра-ля-ля. Бабушка тоже льет масло в огонь: вот, ты меня оставляешь, ты здесь нужен, кто помогать будет, вот поступай в институт - машину купим, на дачу ездить будем, помогать будешь, как же так ты меня оставишь...

Зае***и!
Я, конечно, буду поступать. Но хотелось бы, чтоб никто из родни на меня обиду не держал.
Ув. форумчане, кто с этим сталкивался, прошу совета. Подскажите.


Чесно говоря, неприятно стало после прочтения этого сообщения. Лучше б не открывал... Алексей2, обращаюсь к тебе. Я конечно понимаю, что в 17-18 лет кажется, что ты уже все в жизни видел, все познал, а твои родители - отсталые от жизни люди, задолбавшие своими нравоучениями. Сам такой был. Однако в словах твоих родителей /не родоков - РОДИТЕЛЕЙ! есть очень разумный совет: СХОДИ НА СРОЧКУ! Я уверен, что после срочной службы ты не будешь материть своих близких, а обматеришь сам себя за то, что так думал о них. И за это свое письмо тоже.



Draven
Алексей, делай так как считаешь нужным, хочешь поступать - поступай. Надо стремиться, если есть желание, неважно поддерживают тебя в этом родные или нет, жизнь твоя. Я однажды тоже был в такой ситуации (по учёбе), да и сейчас нахожусь (но уже связанной с моими дальнейшими планами по жизни). В 1-ом случае потерял год! Больше не хочу как то...Поэтому лучше делать то, что тебе хочется, даже если ошибешься в выборе - будешь винить только себя, а не всех окружающих, что отговорили! Удачи! drinks.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.