Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужна помошь в поступлении в СПБ ВИ ВВ МВД
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Бамбук
Здраствуйте!В этом году я хочу поступить в СПБ ВИ ВВ МВД ,но есть проблема:
Позванив в институт мне сказали чтоб я направлялся в районый военкомат к начальству чтоб написать заявление на поступлении .Приехав в военкомат ,мне начальник(женщина)говорит чтоб я подождал мол дела у нее ,ну я и подождал 2 часа после чего я ей показал свою предпесную(получил ее еще в прошлом году и стоит категоря Б годен с незн.ограничениями),я ей сказал что у меня стоит категория Б из-за зрения "-4" она говорит что это очень плохо,я ей говорю что зрение лечится за 10 минут и\или одену две пары линз,после этого она пытается найти телефон этого института и ей это не удается(да я думаю она вообще про него в первые слышит)и говорит приезжай через пару дней медкамиссию пройти еще раз(весь этот разговор занял не более 5 минут).Вообщем приезжаю прихажу к этой бабе она мне говорит мол зрение плохое езжай-ка ты этот институт и возми справочку что с таким зрением тебя туда берут.перед тем как поехать я позванил в этот институт мне сказали что меня не правельно проинформировали типа мы токого не даем все зависит от военкомата,званю в военкомат говорят они ничего незнают и попытаются соеденится с интитутом и на этом все,у меня сложилась пару вопросов:
1) что делать?к каму обратится?
2)как такое может быть что в ВУЗ не берут с плохим зрением а в армию берут?(против армии ничего плохого не имею с удавольствием пойду служить)
3)до минус скольки не берут в армию?(зрение)
Алексей2
А разве нельзя медкомиссию снова пройти и получить "А"? Че-то я не верю, что те, кому в 16 лет поставили "Б", уже не годны к учебе в ввузе. С такой категорией всё лечится.
Meliboe
-4 это не легкая а средняя степень близорукости. у нас на военную кафедру брали до -3.
Цитата

как такое может быть что в ВУЗ не берут с плохим зрением а в армию берут?

ВУЗ военный? Они готовят людей которые собираются не один десяток лет служить в армии. Логично что требования жосче чем к призывникам (хотя я не уверен что закон позволяет призвать на срочную человека не годного к учебе в ВВУЗе по здоровью)
Бамбук
Цитата
А разве нельзя медкомиссию снова пройти и получить "А"?
Вот самое интересное они как раз и не дают пройти!!!(я догадываюсь что требуют так сказать "небольшой взнос")
Вот сегодня позванил в институт и с просил с какими категориями берут,мне сказали категория от "А" и до "Б-2" вот у меня стоит "Б" насчет зрения они сказали берут но все зависит от военкомата !!!
Meliboe
поменяй военкомат - пропишись в другом городе/селе/районе. Или снимись с учота и припрись безхозным в ВУЗ, мб поможитsmile.gif?
Бамбук
Цитата
поменяй военкомат - пропишись в другом городе/селе/районе. Или снимись с учота и припрись безхозным в ВУЗ, мб поможитsmile.gif?

всё так просто как же я не догодался а?!
не смешно!!!мне помощь нужна я даже незнаю к каму обратится....а деньги платить-да пошли они в п....я из-за принцепа не буду платить!!
Meliboe
вот глянул расписание болезней. вроде как до -6 ещё вполне категория "Б" для призывников, а для - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; вообще "А".
если я конечно правльно расшифровал
Цитата

близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дально-зоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

а ещё можно поговорить не с теткой а с военкомом, может он вменяемый человеком окажется..
Бамбук
Цитата
вот глянул расписание болезней. вроде как до -6 ещё вполне категория "Б" для призывников, а для - военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы; вообще "А".
если я конечно правльно расшифровал
Цитата
близорукость любого глаза на одном из меридианов более 3,0 дптр и до 6,0 дптр, дально-зоркость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр

дай ссылку на это !
Цитата
а ещё можно поговорить не с теткой а с военкомом, может он вменяемый человеком окажется..
Вот в военкомате меня направляют к ней мол она и начальник там ,я уже пробовал там найти кавонить,но кроме врачей ,дежурного и 5 теток разных я больше там ничего не увидел!
Meliboe
ну можно ещё в вышестоящий военкомат сходить там с людьми поговорить. у нас вот в городе есть городской и республиканский.
файлы глянь тут
http://voiska.ru/index.php?ind=downloads&a...view&idev=2
Бамбук
спасибо!я уже думал ехать в городской так как больше делать уже нечего!!
sergei
Бамбук: Дарова! Я тоже поступаю в этом году в Спб ВИ ВВ. Да в некоторых вк суки реально сидят, ты не переживай, попробуй в другой сходить, а зрение это не порок сильный, у меня есть видео с КМБ 2006 года с Питера, то там парнишка на лекции вообше в очках сидит, поэтому пройдешь ВВК признают годным и все будет отлично.А ты на какой номер звонил скажи, а то блин я уже полгода звоню, а дозвониться не могу.
Бамбук
sergei ,Вообщем сходил в другой послали в свой радной пришел снова сказали не берем мол если хочешь попробовать езжай на ГСП мол наврятли пройдешь медкамиссию,на следушей недели поеду!(я так затрахался ездить и слушать их 30 секундный вой что ппц)
вот телефон 744-70-51 ,744-70-92 (доб 207) ,744-70-96
sergei
ты в приемную комиссию звонил? Ты в самом училище был? Как училище? Если сделать так, чтобы не говорить вот мол зрение плохое, сказать все ок, и спокойно проходить комиссию!
Бамбук
званил давно сказали езжай в военкомат там все обьеснят ничего вообщем не обьяснили(верху все написано),в инстетуте был не более 5 минут,Не получитца смотрят препесное если не "А" то спрашивают почему, либо в личное дело смотрят!
sergei
Что-то совсем не складывается у тебя. У нас вк наоборот за тех, кто поступают в военное, помогают еще оказыают различную помощь. Сильно грезишь поступить?
Бамбук
ну у нас тоже оказывают различную помощь канешно так сказать за "совсем небольшую плату"!!!мечта детства за одну неделю слита,нармальных людей в военкомат не нашли поставить!!
Хаген
Мда, интересный у вас военкомат одно слово "бобы стервы" ппц тоже баб в военкоматах не люблю, раздражают немогу воОбще.
А если по делу она точно военком? поспрашивай у кого-нибуть может она не военком попробуй запешись чёт я сомневаюсь чтоб она была военкомом.
Бамбук
100% что она военком!!узнал цену прохождения медкамиссии 25000р
после чего подумав,лутше наверно год срочником а после подать документы!
sergei
Бамбук: Не унывай, и иди к своей цели. Ты же знаешь "Есть такая профессия - Родину защищать", поэтому флаг всем в руки и вперед... Легких путей не бывает, таких людей, каких ты в вк встретил еще тысячи будут в жизни и уже с этого возраста нужно искать выход из любой ситуации. Ты к экзаменам готовишься?
Бамбук
ну я нашел выход, даже два
1)заплати 25000р и живи спокойно
2)1 год срочки после в институт
я выбераю 2!
какие нафиг экзамены =))
sergei
Бамбук: ты не знаешь в какой форме экзамены принимают? Тестовые или письменно? Я блин дозвониться до них не могу...
Бамбук
в объеме программы средней школы по предметам:
истории России – письменно;
русскому языку и литературе – письменно;
обществознанию – письменно;
физической подготовке.
Человек из леса
Цитата(Бамбук @ 16.2.2008, 21:54) *

ну я нашел выход, даже два
1)заплати 25000р и живи спокойно
2)1 год срочки после в институт
я выбераю 2!
какие нафиг экзамены =))

Есть ещё третий выход: звони в прокуротуру и в СМИ. Если там действительно вымогают деньги, то "красные шапки" прижмут эту тётку к ногтю!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.