Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рота отбой !!!! Только сон приблизит нас
Войска.ру > Призывник > Подготовка солдата
Resistor
У нас было правило(да наверное и у всех так) после команды отбой полнейшая тишина и никаких движений в расположении.
Если кто не успел подшиться или еще что-то ,то это разрешалось делать только спустя полчаса.Ну и ночные- воспмтательные работы для залетчиков тоже начинались не раньше smile.gif
Свинг
Вообще-то отбой дело святое.Для подготовки к следующему дню есть время в распорядке дня.
vovaz02h
Цитата(resistor @ Dec 17 2005, 16:05)
У нас было правило(да наверное и у всех так) после команды отбой полнейшая тишина и никаких движений в расположении.
Цитата(Свинг @ Dec 17 2005, 18:24)
Вообще-то отбой дело святое.
Это все хорошо, но обычно соблюдается только ближе к середине учебного периода. В учебке - первые пару месяцев это ("пол часа тишины") просто нереально - по мере комплектования учвзводов молодежь все приходит и приходит, и замки время от времени производят показательные отбои с тренировкой. Ну или если "залет" какой (а в учебке без этого?...). Опять же как правило один из взводов приходит или с ночных стрельб или вождения ... хорошо после отбоя. Тоже шумок-с. А с утра, если после "ночного", то иногда подъем на пол-часа-час позже (скрытая "мстя" остальных в этом случае - попробуй кто из третьего не проснуться по команде первый, второй, четверый взвод - подъем! ).
S.A.I.
Эт точно вся возня начиналась через 30 мин.(подшива, воспитание и т.д.)
лабус
После команды Отбой можно ещё прыгать и отбиваться где то полчаса это в учебке. Окончательно и бесповоротно можно спать лишь после слов - полвернуться на правый бок и левой рукой взяться за правое яйцо ! Вот тогда точно можно спать...
Leex32
а у нас только спустя час после отбоя можно было вставать, как правило особенно летом стирались только ночью... каждую ночь,. потаму как комок от соли белый..
ну и конечно, "тигры" убийство тигров ночью это святое,. оружие уничтожения,. что под рукой есть,.
Верба
Отбой - самая любимая команда....Эх...
Ну а вставать можно было через час,чтобы подшиться,погладиться и т.д.(это по молодухе конечно).Под дембель фиг заснёшь.пока допинг не примешь...так время тянулось
Noxious
За 10 минут до отбоя дежурный по роте выгоняет всех из умывальника и туалета. Дневальный дает команду "Приготовиться к отбою!" И по истечении 10 минут "Рота! ОТБОЙ!" свет в располаге тухнет, остается только дежурное освещение. И тут начинается игра в 3 скрипа. Старшина выходитна середину взлетки и слушает тишину. Вот скрипнула первая кровать "Раз СКРИП!", вот скрипнула вторая кровать "Два СКРИП!", а вот и третья "Три СКРИП!" - "Рота ПОДЬЕМ! ФОрма одежды номер 1! Упор лежа принять! Делай РАЗ!" И так в течении 30 минут. Потом залетчики идут работать и помогать наряду по роте. Ближе к полуночи начинается новая игра "Убей тигра". Дежурный берет подушку и идет к тигру "сильно храпящий боец" он получает удар подушкой по фейсу и идет на центр взлетки с подушкой, где он будет стоять до тех пор пока не появится новый тигр, которому он передаст эстафету подушкой по фейсу. Как правило игра длится до самого подьема, но если никто не храпит достаточно долго то дежурный разрешает последнему тигру идти спать.
Viking
Еще после отбоя существует группа особо перцующих дедов и дембелей, которым желается посмотреть телевизор, вот они подходят к ответственному по подразделению, вопрошают возможность послеотбойного просмотра фильма.. если залетов за день не было и настроение у ответственного благостное и деж по части не вредный, то разрешается смотреть телек, при условии выставления "Фишек". Фишка - обособленное подразделение числом 1 или более бойцов, в задачу которого входит скрытое наблюдение из окон расположения за входящими в казарму. При входе в казарму Деж по части или ответственного по полку Фишка громко и четко подает команду: "ФИШКА",- после чего телек выключается, а все разкладываются по своим койкам. Если Фишка не выполнила своих должностных обязанностей и случилось Палево, то она наказывается путем повышения своей физической формы и доведения порядка в умывальнике - туалете расположения до эталлонной чистоты.
Пензячок
Тоже самое было и у нас. Через полчаса после отбоя, начинались всякие там "шуршания" biggrin.gif Кто подшивался. кто то , чего то " рожал".......дембеля поймут biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Heretic
Перед отбоем - постоение роты, вечерняя поверка и команда "Рота ОТБОЙ!!!!"... и полетели по кроватям... с приходом нового призыва обычные тренировки для духов на 45 сек. Если уложились - минута тишины. Хоть один скрип кровати, пчих-пук... - "ВЗВОД ПОДЬЕМ! 45 сек, время пошло!!!", и продолжаться это могло бесконечно, а точнее пока замку не надоест. Но если тормозил конкретно кто-то один, то дальше гоняли уже его - кач, стороевая...
После отбоя в течение часа хождения запрещены, после часа - туалет, стирка, глажение, подшивание, стрижка и прочие бытовые мелочи. Т.к. утюгов было мало, будили друг-друга по очереди.

Но по началу нас так гоняли, что засыпали стоя в строю.
vbn
Цитата(7Н1 @ Dec 19 2005, 11:29) *

Ближе к полуночи начинается новая игра "Убей тигра". Дежурный берет подушку и идет к тигру "сильно храпящий боец" он получает удар подушкой по фейсу и идет на центр взлетки с подушкой, где он будет стоять до тех пор пока не появится новый тигр, которому он передаст эстафету подушкой по фейсу. Как правило игра длится до самого подьема, но если никто не храпит достаточно долго то дежурный разрешает последнему тигру идти спать.

Вспомнил у нас на сборах тоже такое было biggrin.gif У нас комвзводов были сержанты ВДВ. Так вот у нас один парень очень сильно храпел и мы конечно не спали почти всю ночь. И вот однажды один из нас не смог больше терпеть и посвистел это у него был рецепт такой от храпа, и в этот момент как раз у дверей стоял сержант acute.gif Зашёл и говорит типа у кого сквозняк в зубах, все лежим молчим, он нам говорит типа сейчас все пойдут качатся, короче сознался наш боец. И тут сержан начал учить нас как надо глушить тигра biggrin.gif По его словам надо было встать и ударить подушкой того кто храпел и быстро лечь на место, но мы все как-то пожалели парня. Но зря оказалось. Действовать начал наш сержант, подошёл и как ударил его, а ему пофиг, он ещё раз, а тот даже не проснулся. Вобщем сержант растолкал его и орёт ему "Где ключи от танка?!" а у парня глаза на выкать понять нечего не может, не знаю говорит, а сержант ему "Где деньги твои лежат?!" тот с непоняток так и рассказал, что в кофте, а кофта в сумке. Потом он все таки оделся и пошёл искать ключи от танка laugh.gif Во время этого действа мы все просто реально умирали со смеху, но смеятся то нельзя было, но когда сержант сам стал смеятся мы все не сдерживаясь уже ржали. Это был самый смешной случай за все сборы.
М-да, может я отвлёкся маленько rolleyes.gif , но всё равно это после отбоя было.
Ну, а стоять ждать следующего тигра, это жесть конечно
udav
А у нас как-то команда "Отбой" в Роте проходила непонятно. То-есть, по плану отбой был в 22.20., т.к. подъем по плану был в 06.20., уж не знаю почему. Но за полчаса до подъема поднимали "группу здоровья"(тех, кто бегал так себе) и отправляли их в путь-дорогу blink.gif . А на вечернюю поверку обычно командовали без четверти 22.00. Быстренько так все оторали "ЯЯЯЯЯ", а потом команда - вечерний туалет, через 20 (25) мин отбой. Ессно, по духанке мгновенно моешься - и в койку,спать. А сквозь сон слышишь:"Рота, ОТБОЙ!". Это было где как получится - в смысле смотря в каком взводе. Замок мог залетевших во взводе качать долго и упорно, да и старшина мог всю роту закачать. Но поскольку все и так уматывались за день - особого желания у нормальных сержантов на такое не возникало.
А вставать разрешали только через 2 часа после отбоя. Для этого надо было повесить полотенце на дужку кровати у ног, чтоб его в полумраке дневальный мог увидеть. Почему-то считалось, что эти 2 часа - это чуть ли не святое - нельзя на них покушаться. Ну, разве что иногда... wink.gif
ЗЫ. Может, у нас так с отбоем химичили, чтоб дать народу хоть 20мин. дополнительно поспать, чтоб восстановиться?
semen-RKPU-121
По команде "Отбой" наступает темное время суток biggrin.gif И как уходит ответственныйофицер-начинается кипучая деятельность tongue.gif А если солдат встает на час раньше,то в сутках получается уже 25 часов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ДМБ-92
Масло съели, день прошел,
Старшина домой ушел.
Дедушкам спокойной ночи
Дембель стал на день короче.
Пусть приснится дом родной,
Баба с пышною ...
Пива бочка, водки таз,
Димки Язова приказ.

Вот зараза, что-то полезное попробуй да вспомни, а эта фигня до сих пор в голове сидит. Ребята, а кто помнит так называемые солдатские сказки? Было что-то еще кроме этого?
Андрей.В.
Да уж.Старшина над ротой "потешался" будь здоров,когда был ответственным.А сержантский состав "потешал" так,что кости трещали.Подьем сержантского состава-5.50.Распорядок на подьем.Подьем роты строго 6.00.На уборку человек 5,в штаб двое с сержантом.Остальные-"круг почета" вокруг части.После беготни-мыться.Завтрак.И.Т.Д.
Кстати;самое зверское средство от храпа-портянка положеная "тигру" на фейс.Жестоко.
Mabuta
Цитата(resistor @ 17.12.2005, 17:05) *

У нас было правило(да наверное и у всех так) после команды отбой полнейшая тишина и никаких движений в расположении.
Если кто не успел подшиться или еще что-то ,то это разрешалось делать только спустя полчаса.Ну и ночные- воспмтательные работы для залетчиков тоже начинались не раньше smile.gif


А у нас в учебке после отбоя играли в "Три скрипа" !!! Это если сержант насчитает 3 скрипа после отбоя , то всех поднимали и "качали" !!))) вот такие вот отбои ! smile.gif ninja.gif
udav
Цитата(ДМБ-92 @ 26.12.2006, 14:13) *

Масло съели, день прошел,
Старшина домой ушел.
Дедушкам спокойной ночи
Дембель стал на день короче.
Пусть приснится дом родной,
Баба с пышною ...
Пива бочка, водки таз,
Димки Язова приказ.

Вот зараза, что-то полезное попробуй да вспомни, а эта фигня до сих пор в голове сидит. Ребята, а кто помнит так называемые солдатские сказки? Было что-то еще кроме этого?

Масло съели - день прошел
Съел яйцо - прошла неделя.
Чтобы нам такого съесть
Чтоб два года пролетели?

Спи, наш дед, спокойной ночи,
Дембель стал на день короче.
Пусть приснится дом на речке,
Баба голая на печке,
Море пива, водки таз,
Деда Язова Приказ.
Спите, "милые" деды...
Нам ваш дембель до 3,14зды...

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.