Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что имя твоё?
Войска.ру > Флейм > Разговоры обо всём
Radi
У меня на аваторе - немецкая овчарка, кобель. Его звали Ради фон Виннерау и он принадлежал мне.
Приобрёл я щенка случайно, но многие годы он был рядом со мной. Он выручал иногда меня. Иногда я выручал его. В общем - совместная служба у нас удалась.
То, что мое хобби (радиолюбительство) и кличка собаки (кличку давал не я) совпали почти побуквенно - случайность.
vovaz02h
Цитата
Что имя твоё?, Ник и аватор
А я ждал этого вопроса! (с)ведущий специалист по изучению редких животных Российского института зооологии и биомеханики Иван Андреевич Подгузьев

Если очень коротко - ...
... то по порядку.
Ник. Ну просто Вова. Третий по счету в неофициальной сборной Вов Днепропетровскго FIDOnet обр 1997 года. Третий потому что первый No 00h, второй No 01h, а я стало быть таки третий - 02h. h - потому как нумерация 16-ричная (hex). Значит десятый будет номер 09h, одинадцатый будет 0ah ... правда так далеко мы в 97м не смотрели, да и FIDOnet выродилась по большому счету, убит напроч интернетом - ньюсгруппами и форумами.

Ну а на аватарке - это я.
... обр 09/1988 года, в Абхазии, чуть севернее Гудауты.
dissector
dissector - патологоанатом smile.gif Он же surgeon (хирург) в других форумах... Все дело в живом интересе - а что там у него внутри? Интересно же smile.gif

На катринке - тоже я, образца апреля 1988 года.
Lesa
ник - производная от имени...
Вообще от имени много других производных... Только два человека так и называют меня по жизни... smile.gif))
udav
Ник - армейское прозвище.
Аватарка - ... smile.gif Ну, просто нравится мне читать серию "Тайный город" Панова, и в том числе и про безбашенных р@спиздяев Красных Шапок smile.gif
Palas
Я ждал этого вопроса!

Ник... история его страшна! wink.gif Был у нас в классе такой ученик, Александром Полысаловым звали. И называли его все Паласом. И была в классе "самиздатовая" газета "Пошлый вестник", издававшаяся на тетрадных двойных листках, где излагались совершенно придуманные новости с участием учеников нашей школы. Газета издавалась группой анонимных энтузиастов, в которую входил я smile.gif В конце ставилась подпись - ПАЛАС. Буковки эти всегда рисовал я. Вот и закрепился за мной этот никнейм smile.gif Оригинально звучит.
Radi
Цитата(Radi @ 24.5.2008, 14:42) *

У меня на аваторе - немецкая овчарка, кобель. Его звали Ради фон Виннерау и он принадлежал мне.
Приобрёл я щенка случайно, но многие годы он был рядом со мной. Он выручал иногда меня. Иногда я выручал его. В общем - совместная служба у нас удалась.
То, что мое хобби (радиолюбительство) и кличка собаки (кличку давал не я) совпали почти побуквенно - случайность.

Добавлю про суеверия: второго щенка-немца я так же назвал Ради.
Но он погиб в 2-х годовалом возрасте, к сожелению. Ситуация - бытовая, для нашего города: сын гулял с собакой в роще и нарвался на группу всяких людей. На сына прикрикнули, а пёс нормально отработал и получил пулю в голову. Слава Богу, что с парнем всё было нормально.
Ничего ни поделаешь...
Я их всех нашёл потом, но мне деньги за это не нужны...
Больше я собак около себя держать не буду.
И называть именем, каким назвал своего второго пса - не буду.
Теперь я сам - Ради.
Я и сам могу погавкать, если надо.
Тяпа
Все любители живоных-люди не от мира сего, а от какого-то того, первозданного. Убедилась лишний раз на Вас, уважаемый Ради. Да и на себе. Ник- так зовут мою собаку. Пес еще жив несмотря на преклонный возраст. Аватарка- просто симпатичный песик. На самом деле после потери своих животных я каждый раз клянусь себе, что больше никогда и никого не заведу, но зарекалась свинья... Они как-то сами появляются. Ветром их что-ли заносит? Очень многие из моих знакомых, имеющие животных, подписываются никами- кличками своих кошек, собак, лошадей, попугаев. А мне, к примеру, значительно легче запоминаются клички животных, чем имена их владельцев. Профессиональная болезнь, не имеющая отношения к склерозу biggrin.gif
Resistor
OFF от темы..
Цитата(Radi @ 4.6.2008, 18:00) *

Ситуация - бытовая, для нашего города: сын гулял с собакой в роще и нарвался на группу всяких людей. На сына прикрикнули, а пёс нормально отработал и получил пулю в голову.


Однака... blink.gif unsure.gif
SpirinVV
Ну ник - "фамилия, и инициалы", авик - эт я много лет назад... biggrin.gif
beerrat
Подниму тему...

По мне...
Во второй половине 90-х регистрировался на форуме. Форум (90-е это) был "импортным", принимал только латиницу. Я очень люблю Гиннес (стаут это, а не книга..). Только в английском языке есть особенность: beer - темное пиво. Светлое пиво - lager. Но таких умных на форуме уже было "за гланды"... Прибавлять разную цифирь и т.п. - мне не хотелось. И тут я вспомнил, что по восточному гороскопу я Крыс (rat).... Вот и получился "beerrat".
С аватарами сложнее. Довольно долго ставил просто свою лицо. Потом надоело, особенно после того, как кадровики стали мониторить интернет. "На тут" аватарка из "прошлой" жизни... "Он прошел славный путь от рядового до майора... и обратно..." drinks.gif
Маэстро
Век живи век учись... Сколько лет на форуме, а только сейчас узнал, что сдаём военные тайны. Ну, как говорится, за компанию и жид удавился.

Ник - Маэстро - прозвище по срочке, дань моему любимейшему кино - герою (В бой идут одни старики), моё гражданское образование.

Аватарка - нынешняя принадлежность к соединению.

Цитата(beerrat @ 1.12.2011, 20:57) *

"Он прошел славный путь от рядового до майора... и обратно..." drinks.gif


По системе +1? По этому подполковник? smile.gif
Маэстро
Цитата(beerrat @ 1.12.2011, 20:57) *
"На тут" аватарка из "прошлой" жизни...


Блин!!!!!!!! А ведь подал идею!!!!!!! Тем более, что увольняюсь! А что может быть дороже воспоминаний?!!!
hunter
У меня в принципе,все логично и банально.Перевести ник-и будет счастье.Люблю проводить свободное время на свежем воздухе,предпочитая употребление спиртного активным движениям.
А так как с детства тянет к оружию,то и хобби стало совмещением приятного с полезным:легальное владение гражданским оружием + активный отдых.
Савва
Ник- армейское прозвище. Кстати пока единственное. но мне нравится.
Казак
казак - потому что казак
а аватар уже не помню, ставил три года назад... но вроде как схема рукоятки мр-654
Сатурн МС
Ник- название части в которой служил, в/ч 74828, аватар - мой армейский головной убор.(летний)
kraba6
Регился первый раз в жизни на форуме аудиводов, хотел. чтобы и как то лучшие годы жизнив в нике присутствовали, пытался зарегиться, как krap, но было занято, поэтому krab, созвучно как бы, ну а а6, это модель моего авто, после этого ник и не меняю, а аватар- принадлежность к подразделению....
gryyy
Ник - нуу это тот период моей жизни, когда я бредил факультетом спецразведки НВВКУ.
А аватар... =) а что аватар biggrin.gif нету pardon.gif
Прапор
Всем привет.
Подскажите, как изменить личные данные. Че то у меня ниче не работает. pardon.gif
kraba6
Цитата(Прапор @ 19.3.2012, 12:51) *

Всем привет.
Подскажите, как изменить личные данные. Че то у меня ниче не работает. pardon.gif

Приветствую! Нажимаешь на свой ник вверху страницы, появляются данные введенного профиля, далее внизу вкладка "изменить личные данные"
Волк
Цитата(Прапор @ 19.3.2012, 12:51) *

Всем привет.
Подскажите, как изменить личные данные. Че то у меня ниче не работает. pardon.gif

Сообщений: 0

Когда будет -
Сообщений: 10

Все заработает. Защита от ботов, которые через личку рассылают спам. До 10 сообщений запрещено фактически все. У нас тут типо КМБ Брат))))
Прапор
Цитата(kraba6 @ 19.3.2012, 13:56) *

Цитата(Прапор @ 19.3.2012, 12:51) *

Всем привет.
Подскажите, как изменить личные данные. Че то у меня ниче не работает. pardon.gif

Приветствую! Нажимаешь на свой ник вверху страницы, появляются данные введенного профиля, далее внизу вкладка "изменить личные данные"

Пишет, что обнаружена ошибка.

Цитата(Волк @ 19.3.2012, 15:36) *

Цитата(Прапор @ 19.3.2012, 12:51) *

Всем привет.
Подскажите, как изменить личные данные. Че то у меня ниче не работает. pardon.gif

Сообщений: 0

Когда будет -
Сообщений: 10

Все заработает. Защита от ботов, которые через личку рассылают спам. До 10 сообщений запрещено фактически все. У нас тут типо КМБ Брат))))

Ясно. Спасибо. Это правильная функция. Буду набирать 10 сообщений. Извините, что пишу не по теме. Надо разбираться. А пока не могу понять, как цытату выделить. Получается все сообщение.
Джамп
Ник. drinks.gif rolleyes.gif
Radi
Цитата(Джамп @ 10.7.2016, 3:52) *

Ник. drinks.gif rolleyes.gif

Ничерта не понял... Не, шо такое джамп на буржуинском языке я знаю, но прыгать с кружкой пива в руке ... blink.gif drinks.gif biggrin.gif
Джамп
Цитата(Radi @ 10.7.2016, 8:12) *


Ничерта не понял... Не, шо такое джамп на буржуинском языке я знаю, но прыгать с кружкой пива в руке ... blink.gif drinks.gif biggrin.gif

))) Та не. Это я когда-то прочитал фантастич. роман Хайнлайна (названия книги уже не помню) Там так звали главного героя - Джамп. Потому, - ник. А прыгать умею. ))) Приблизно так: https://www.youtube.com/watch?v=OH0MkRvdEQc drinks.gif biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.