Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рота почетного караула
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
arz80
нужна информация о создании роты почетного караула. Знаю, что была создана на базе ОДОН. Больше нет ничего. Помогите пожалуйста! Очень надо! biggrin.gif
Хаген
Интернет в твоём распоряжении. И где ты взял инфу что этот полк был на базе ОДОНа создан?
arz80
инфу взял из интернета. 2 декабря 1941 года для охраны высших чинов и участияв парадахбыла создана отдельная рота почетного караула на отдельной дивизии НКВД (Дзержинского). Командовал лейтенант Озоргин. Больше в интернете нет ничего далось найти).
прапор-59
Цитата(arz80 @ 8.7.2008, 0:45) *

нужна информация о создании роты почетного караула. Знаю, что была создана на базе ОДОН. Больше нет ничего. Помогите пожалуйста! Очень надо! biggrin.gif


Какая информация тебя конкретно интересует? Эта рота находится в в/ч 3186! По ОДОНу я более менее ориентируюсь!

Radi
Кстати - любопытная тема!
Где то слышал, что из РПК ОДОНА "вышло" немало известных людей.
Прапору слово.
прапор-59
Цитата(Radi @ 9.7.2008, 14:02) *

Кстати - любопытная тема!
Где то слышал, что из РПК ОДОНА "вышло" немало известных людей.
Прапору слово.


Подождите до пятницы у меня сейчас компа нет мне рукой, а с телефона большие посты трудно печатать! wink.gif
arz80
Меня интересует как можно больше информации о создании роты и ее развитии до наших дней, желательно с фотами. Мне необходимо сделать буклет с инфой по ней. Он будет выпускаться в целях подарка для различных гостей в Константиновском дворце в Питере. Дело в том, что на базе СПВИ ВВ МВД РФ создается взвод почетного караула для выступления на мероприятиях в Константиновском, а буклет - в подарок на память дорогим гостям!
прапор-59
К сожалению информации именно по этой роте пока нет, вся информация только по 2 ПОНу (в составе которого она находиться)! sad.gif
arz80
Цитата(прапор-59 @ 12.7.2008, 0:25) *

К сожалению информации именно по этой роте пока нет, вся информация только по 2 ПОНу (в составе которого она находиться)! sad.gif

А есть возможность как-то с ними связаться, наверняка у них что-нибудь есть?

А еще есть книга о них. Так и называется "Рота почетного караула", но пока нигде в продаже не встречал. Ищу.
Недавно мне товарищи подсказали, что можно найти инфу в архиве ВВ в Москве. Наверно придется выписать командировку, времени осталось мало.
прапор-59
Цитата(arz80 @ 11.7.2008, 0:10) *

Меня интересует как можно больше информации о создании роты и ее развитии до наших дней, желательно с фотами. Мне необходимо сделать буклет с инфой по ней. Он будет выпускаться в целях подарка для различных гостей в Константиновском дворце в Питере. Дело в том, что на базе СПВИ ВВ МВД РФ создается взвод почетного караула для выступления на мероприятиях в Константиновском, а буклет - в подарок на память дорогим гостям!


Вот тот самый буклет который у меня еще со службы в ОДОНе остался:
Изображение
Но здесь вся информация по полку, по роте практически ни чего нет... sad.gif
Сергей16
в/ч 3186.
Служил 1982 - 1984г. Тогда назывался 2-й мотострелковый полк имени 60-летия Ленинского комсомола ОМСДОН имени Держинского.
РПК - 1 рота, не завидую ребятам, сколько они шагистикой занимались. Если подготовка к параду в полку начмналась с сентября по 4 часа в день, то у них все было еще круче. Зато на дембель уходили раньше и почти все с обоими степенями "За отличие в службе"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.