Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как вас называли?
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
S_force
У нас в училище было 3 факультета - танковый, автомобильный и разведывательный (там я и учился).
У нас автомобилистов называли "баллонами" на армейском сленге.
Какие-то варианты кто-то слышал?
Step
Я не про училище скажу - а вот водителей авто (все что на колёсах) в полку называли "карданАми" tongue.gif
S_force
У нас в части - механами (если БТ) или водилами (как обычно).
beerrat
Рулями....

И эмблемы и по сути.... smile.gif
Step
ну если механник - то обязательно - вредитель laugh.gif
Leex32
у нас просто "водила" но пристраивали разные слова к ним, smile.gif
S_force
Цитата(Step @ Dec 2 2005, 19:38)
Я не про училище скажу - а вот водителей авто (все что на колёсах) в полку называли "карданАми" tongue.gif
*


Я слышал, так в Афгане называли.
Начхим
Тащ, Баллоны! Разрешите вам напомнить о "водилах" из советского фольклора:

по эмблеме (Крылышки, а внизу колесики) - "Взлетел бы, да яйца мешают".
Верба
Водила,а механика водителя просто механ,или иногда соляра.
Романенко
Цитата(S_force @ Dec 2 2005, 21:04)
У нас в части  - механами (если БТ) или водилами (как обычно).
*


Вообще водителей называли КАРДАНАМИ, а механиков МАЗУТОЙ, но в зависимости от квалификации можно было переместиться в категорию ВОДЯТЕЛ или МЕХАНИК-ВРЕДИТЕЛЬ cool.gif
Noxious
В СВИ
1 факультет автомобильй - болтофак или просто болты.
Step
звиняйте за оффтоп, но болтами у нас называли РемРоту smile.gif
Свинг
Рулями называли.Но больше нравилось"Взлетел бы,да яйца мешают"
Антон
У нас (Балтика МП) называли "КардАн". Причем он в каждой роте был и не один. smile.gif)
Слышал, что где то "мазутой" называли.
Radi
Мазутой называли всех, кто носил чёрные погоны и петлицы.
Даже, "богов войны" к ним приплели, хотя пушки на чёрном фоне смотрятся весьма интеллигентно.
Heretic
у нас ходили: руль, кардан, водила
dissector
Летчики называли нас технОта. Летчики - белая кость, а мы... smile.gif А мы называли их трактористами smile.gif Вертолетчиков.
oleg512
у нас кто на дизелях служил-соляра.
Борода74
Наш зампотех очень любит называть автомобилистов - АВТОГУДКИ! А вся остальная пехота баллонами и карданами. Но, должен заметить, в долгу мы не остаемся. wink.gif
SpirinVV
Начштаба у нас постоянно повторял - "В жизни нужно бояться трёх "ВВ": взрывчатых веществ, военных врачей и военных водителей"
Очевидно имелся богатый опыт общения. А вообще говорили так: "За рулём отличник Советской Армии", даже спустя 10 лет после развала Союза.
dissector
Поначалу меня звали "Студент". Когда остался в кадрах, обзывать перестали smile.gif В чехопотамии позывной был "Хирург" (потому и dissector - это тоже хирург, только добрый. Никому никогда не делает больно). На граждани, как выяснилось, за глаза кличут "Майор Лёха" smile.gif
Мстислав
В учебке "мазутой" называли исключительно инструкторов из взвода обеспечения учебного процесса, "постоянки", короче. А так - "водилы", "колёсики" иногда. В войсках водителей боевых машин называли "мЕханы", водителей автомобилей - "водителЯ".
Алекс07
Баллоны- самая распространённая кликуха!!!
тулаев алексей
У нас водил звали(сорри за такое,пишу с прочерком)-"хотел взлететь,да .... мешают".А наш общевойсковой,со звездочкой(!-89год)звали "капустой"..Эмблемы имеются ввиду старые,советские.
MAXPOL
"Взлетел бы,да яйца мешают"
[/quote]
Да, мы наших водил тоже так подкалывали. А они нас в ответ(сам я связист, напомню эмблема связи маленькая красная звёздочка, маленькие крылья и молнии во все стороны) :"Еб...т аж искры летят." biggrin.gif
Аксель
везде, где я служил, называли по разному, от "...яица мешают", до мазуты и трактористов, но это правда во многом зависело от того, вод.-мех. чего...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.