Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Какие зимние ботинки лучше?
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Валерий (обр. 1978 г.)
Прошу совета форумчан по качеству зимних ботинок. Какие лучше? Хотелось бы, чтобы держали с зимним носком до -20С.
ЕВГ
Валенки)) Если серьёзно на вкус и цвет - слишком оно индивидуально. Тем более мало исходных данных задано - какого типа ботинки , для каких нужд и тп. Во всяком случае согласись - одно дело гулять по городу , другое дело торчать где нить в лесу.
Валерий (обр. 1978 г.)
Высокие, чтобы в лес можно было выйти, носок толстых не более 1 надевать. Вроде всё, в башку более ничего не лезет.
Alex Wolf
Во-первых, зимний носок в такие ботинки это порнография. Во-вторых, тьма разновидностей таких ботинок продаются в магазинах спецодежды (СОЮЗСПЕЦОДЕЖДА и Восток Спецодежда). Если хочется дороже, то есть Азимут, Сплав, Турин и прочие магазины туристского снаряжения. Туда надо идти и щупать всё руками ибо возможны вариации.
Вернёмся к первому вопросу. Даже в зимнем ботинке твой зимний носок отсыреет в лесу за пару часов и будешь мёрзнуть. Проверено мной лично. Поэтому там же покупаешь меховой чулок или (а можешь и вместе) зимние портянки. Удав знает как их наматывать в подробностях. Жесткие ботинки тебе через носок уделают ноги вкровь пока разносятся даже летом. Проверял лично и совсем недавно. Зимой ещё хуже.
Вполне сойдут за умеренную цену военные или омоновские ботинки. Они славятся своей живучестью, за исключением тех, что на ППУ подошве, но это зависит от косолапости. У меня ППУ долго не жили. Есть горные ботинки, но там надо брать консультанта, самому можно выбрать такое, что по асфальту ходить будет втягость.
Radi
Стельки в ботинок лучше всего делать из шинельного сукна. Подходит офицерская шинель (парадная, старого образца) и флотская. Сойдёт и милицейская.
Рэмбо
Или из женских прокладок. Проверено!
udav
Цитата(Рэмбо @ 10.10.2008, 23:21) *

Или из женских прокладок. Проверено!

Ну, это уже к вопросу про стельки в берцы или сапоги, а не про конкретную обувку smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.