Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Хабаровск Мотострелковая дивизия
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Rome
Все привет.

Вобщем пришел я только что из военкомата там узнал такую новость, что меня отправляют в Хабаровск.
Мотострелковая дивизия

Вот хотелось бы узнать по подробнее о мотострелковых войсках, так сказать цели и задачи.

Ну и вобщем о службе в Хабаровске.
tankist
Цитата(Rome @ 21.10.2008, 16:35) *

Все привет.

Вобщем пришел я только что из военкомата там узнал такую новость, что меня отправляют в Хабаровск.
Мотострелковая дивизия

Вот хотелось бы узнать по подробнее о мотострелковых войсках, так сказать цели и задачи.

Ну и вобщем о службе в Хабаровске.

Цель у всех одна охранять Родину.
vovaz02h
Пехота является главным родом войск. Своим решительным продвижением в наступлении и упорным сопротивлением в обороне пехота в тесном взаимодействии с артиллерией, танками и авиацией решает исход боя. Пехота выносит на себе основную тяжесть боя.
Поэтому назначение остальных родов войск, участвующих в совместном бою с пехотой, — действовать в ее интересах, обеспечивая ее продвижение в наступлении и стойкость в обороне.
(Полевой устав РККА, 1939)

В наше время пехота может использовать моторизированный транспорт. Долгое время пехота использовала преимущественно ручное оружие (стрелковое), в современных условиях (XXI век) может использовать широкий круг вооружений (включая ракетное).

Современные разновидности
  • мотострелки (основное средство доставки живой силы - авто и бронетехника)(В армии США мотопехота)
  • морская пехота (основное средство доставки живой силы - морской /речной транспорт)
  • десантники (основное средство доставки живой силы - авиатехника).

Мотострелко́вые войска́ (МСВ) — род сухопутных войск, предназначенный для широкомасштабного ведения боевых действий на суше в ходе выполнения боевых операций как самостоятельно, так и совместно с другими родами войск.

В МСВ, кроме основных мотострелковых, имеются танковые, ракетные, артиллерийские, зенитно-ракетные, а также специальные подразделения и части.

Главной отличительной особенностью МСВ является их высокая мобильность и маневренность. Это увеличивает возможность мотострелковых войск к переходу от одного вида боевых действий к другому в короткие сроки, позволяет им чередовать удар и манёвр, быстро изменять направление и районы действий, производить рассредоточение и сосредоточение.

В вооружённых силах США, Великобритании, и других государств войска, аналогичные мотострелковым, именуются пехотой, механизированными, мотопехотными войсками.

(по материалам Википедии)

Dron
Цитата(Rome @ 21.10.2008, 15:35) *

Все привет.

Вобщем пришел я только что из военкомата там узнал такую новость, что меня отправляют в Хабаровск.
Мотострелковая дивизия

Вот хотелось бы узнать по подробнее о мотострелковых войсках, так сказать цели и задачи.

Ну и вобщем о службе в Хабаровске.

Zдарова! ты случайно не из Саратова ?
Войсковой старшина
В Хабаровске две МСД,в военном городке и на Красной речке.В военном городке - покруче.Хабаровск - город очень хороший,благоустроенный и красивый.Так,что когда будут дрючить на КМБ,вспоминай об этом!
Radi
Срочники сейчас только на Красной Речке, если речь идёт о МСД.
Stas29
Хабаровск.Где стоит мотострелковая дивизия-44 команда??
И все о ней.
Art87
Цитата(Stas29 @ 7.11.2010, 13:18) *

Хабаровск.Где стоит мотострелковая дивизия-44 команда??
И все о ней.

Привезут - узнаешь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.