Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бросок на Приштину
Войска.ру > Войны и боевые операции > Войны и боевые операции
knight777
Цитата
В октябре 1996 г. указом Президента России Б. Н. Ельцина я был назначен начальником Главного управления международного военного сотруд-ничества Министерства обороны РФ. И почти сразу же югославская проблема стала в моей повседневной работе одной из главных. Обстановка вокруг дружественной нам Союзной Республики Югославии (СРЮ) нагне-талась. В западной прессе политический режим С. Милошевича характери-зовался как диктаторский, коррумпированный, и уже не только право-защитные организации, но и правительства ряда стран обвиняли его в геноциде албанцев. Из Вашингтона и Брюсселя, где размещается штаб-квартира НАТО, все чаще звучали откровенные угрозы в адрес Белграда. Мировое сообщество явно готовили к возможности силовой смены полити-ческого режима под надуманным предлогом \"угрозы\" со стороны сербов.


http://nashsovr.aihs.net/p.php?y=2005&n=10&id=9
Рэмбо
Слухами земля полнится...
Один из слухов:
После "телепортации" biggrin.gif десантников в Приштину, президент пиндосии, якобы, отдал приказ о бомбардировке батальона, с последующими извинениями перед РФ(дескать, не знали, думали, что сербы самодеятельностью занимаются). Бомбардировка не состоялась по техническим причинам(поломка бомбера). После этого, вроде бы, был отдан приказ на проведение зачистки аэродрома силами спецопераций НАТО, но и это не состоялось, потому что коммандующий НАТО заартачился и сказал, что не возьмёт на себя ответственность за начало 3-ей мировой.
Вот я и думаю, могло ли такое иметь место.
А если могло? А какая бы была реакция РФ?
knight777
Цитата(Рэмбо @ Jan 11 2006, 16:28) *

Слухами земля полнится...
Один из слухов:
После "телепортации" biggrin.gif десантников в Приштину, президент пиндосии, якобы, отдал приказ о бомбардировке батальона, с последующими извинениями перед РФ(дескать, не знали, думали, что сербы самодеятельностью занимаются). Бомбардировка не состоялась по техническим причинам(поломка бомбера). После этого, вроде бы, был отдан приказ на проведение зачистки аэродрома силами спецопераций НАТО, но и это не состоялось, потому что коммандующий НАТО заартачился и сказал, что не возьмёт на себя ответственность за начало 3-ей мировой.
Вот я и думаю, могло ли такое иметь место.
А если могло? А какая бы была реакция РФ?

могло, дело не в бомбере.
приняли бы извинения и все, 3-я не началась бы.
После того, как ком.НАТО в Европе отказался, это поручили бриттам, они кинулись, но было поздно tongue.gif
после того, как наткнулись на несколько постов, начались разговоры/договоры... вечером пили и ужинали вместе blush.gif
Рэмбо
То есть, ты считаешь, что если бы вырезали усиленный ПДБ, то наши бы просто закрыли на это глаза?
knight777
Цитата(Рэмбо @ Jan 11 2006, 16:54) *

То есть, ты считаешь, что если бы вырезали усиленный ПДБ, то наши бы просто закрыли на это глаза?

1. не просто, а за умеренную плату (выторговали бы чего-нить под это) и некоторое шумление в СМИ, а потом представили как большую победу наших дипломатов и политиков и цену спасения братьев-сербов.
2. речь шла не о "вырезке", а мочилове типа "по ошибке" с воздуха - это так - невезуха, а не преднамеренное убивание.
3. не надо путать БОЖИЙ дар с яишницею blink.gif (политику с ВОЙНОЮ).
а здеся одна политика в чистом виде.
Свинг
Ребята я как человек служивший в Боснии(240 Укр бат,под командованием п-к Кацурубы,и это было гораздо раньше описываемых вами собитиы),хочу сказать одну вещь.
1 Югославия Союзной республикой никогда не была.Социалистическая Федеративная Республика Югославии(СФРЮ)
2 Никто-бы не бомбил ПДБ ВС РФ,а тем более не развязывал бы войну.Т.к в № мировой войне победителей не будет,а будут проигравшие и имя их "Человечество".
3 А нужно ли это было?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.