Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Береговые батареи
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Морской Флот
tankist
А береговые батареи еще действующие есть?
Владимир 2
Цитата(tankist @ 27.10.2008, 18:08) *

А береговые батареи еще действующие есть?


Нет! Но, остались еще не развороваными две 305 мм батареи, Ворошиловская ББ на о. Русском во Владивостоке и 35я ББ в Севастополе. А может уже и разворовали.
vovaz02h
Цитата(Владимир 2 @ 2.4.2009, 0:08) *
Цитата(tankist @ 27.10.2008, 18:08) *
А береговые батареи еще действующие есть?
Нет! Но, остались еще не развороваными две 305 мм батареи, Ворошиловская ББ на о. Русском во Владивостоке и 35я ББ в Севастополе. А может уже и разворовали.
Несколько месяцев тому на одном из местных форумов озабоченными личтостями из другого славного города высказывалась мысль о том, что не смотря на то, что из вышепоименованной батареи ныне вроде как музей, она местную ВПП попавшего под окупацию аэропорта разворотит еще.

Но тут. опять же .. оные личности утверждают, что батарея регулярно выполняет стрельбы, а люди. живущие неподалеку не помнят такового с конца 70х гг...

upd.
надо все таки будет по случаю, буде таковая оказия приключится, не полениться и посмотреть... что-то мне кажется, что это задача больше минометная, чем такого калибра. Да и с рельефом там разобраться...
vovaz02h
Кстати.
Недавно наткнулся на фотографии "брошенных городов на Кольском".
Там тоже явственно видны береговые батареи...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.