Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Разъясните, пожалуйста
Войска.ру > Войны и боевые операции > История от богатырей до наших дней
Энни
Форумчане, вот вводные данные:
Человек семейный, с детьми, то есть явно не 18 лет. Призывают в Афган. У него редкая специальность - химик, позже даже вышло постановление, чтобы с такой специальностью не призывать.
Все.
Что это могло быть и могло ли такое быть. И что ему там пришлось бы делать.

В одном женском глянце вышла жутко паскудная статья, фактура - только эта, зато охов и ахов выше крыши. Хотим разобраться.

Заранее спасибо.
dissector
Химдым smile.gif Начхим полка, например.
Волк
Нифига не понял если честно.
В 18 лет и жениться и двойню (а то и тройню) настругать можно. И коли ему нет 27 лет, то почему не могут призвать? Думаю Могут.
Crass
Насколько помню, с двумя детьми (написано - дети) в то время на срочную службу не призывали (написано - призвали).
Энни, может, с фактами не всё в порядке?

Энни
Цитата(Crass @ 20.11.2008, 16:22) *

Энни, может, с фактами не всё в порядке?

Уверена, что факты в статье передернуты. Выложить бы ее сюда... Сканера нет, увы.
А ребенок в семье один, дочка.

Вот набрала кое-что.
Когда Катиного папу решили забрать (лексика авторская) в Афганистан, ей было четыре года...
В последний день папу отпустили с работы пораньше...
"Я медкомиссию не прошел, самую последнюю медкомиссию (это реплика героя статьи). Все уже уехали, а меня на скорой в больницу".
...Позже выяснилось, что у него какая-то очень редкая специальность, и химиков его профиля по специальному указу перестали отправлять в Афганистан.


Все, фактов больше нет. Остальное - сопли и кромешный ужас.

Это декабрьский "Космополитен", статья Елены Воробьевой, очень одиозной журналюшки. Можно было бы забить - но тираж у "Космо" уж больно большой. Я иногда там на женском форуме пытаюсь бороться с совсем уж откровенной лажей.
Radi
По моему - брехня.
Химики ЛЮБОГО уровня в Афгане были не нужны (тем более, по призыву).
С двумя детьми в армию не призывали ВООБЩЕ!
Посылай его...

ЗЫ Пару вопросов на предмет мест прохождения службы, фамилии командиров и наименования в.ч. - и чел поплывёт. Если и назовёт чего - пробить не проблема.
vovaz02h
Энни, я из контекста не понял время действия.
Написано "призывают в Афган" - это когда, СЕЙЧАС?... blink.gif Оно конешно, сейчас многое может быть интереснее, чем не сейчас, но чтобы СЕЙЧАС призывали в Афган?...

Если не сейчас - то получается - 80е годы?

тогда

1)
Цитата(Radi @ 20.11.2008, 16:06) *
С двумя детьми в армию не призывали ВООБЩЕ!
Из соседней роты хитрого Момедова демобилизовали - у него один ребенок уже был, он как повестку получил - сразу второго организовал.

2) В армию "забронированного", отправить могли (с таким "живым примером" служили). Но по советским временам это тоже надо было делать по закону (и "живой пример" это подтверждал).

В данном случае, если в 80е годы, до 27 лет, и без "двое детей", пусть и с "редкой специальностью", пусть даже с "бронью" на оборонном предприятии - я бы может быть и поверил бы, а так - очень и очень слабо верится.
Radi
Энни, солнышко... Да не надо тебе бодаться с "журналюшками". Найди тему и развивай. Всё просто...
Anborn
Цитата(Radi @ 21.11.2008, 6:25) *

Энни, солнышко... Да не надо тебе бодаться с "журналюшками". Найди тему и развивай. Всё просто...

Задорнов употребляет термин получше - журноШлюшки
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.