Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос про Омкк
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
V1n
Привет всем. Мне нужен ваш совет. Дело в том, что мне сейчас 15 лет я живу в Казахстане. На следующий год мы переезжаем в Россию и я хотел бы поступить в Омский кадетский корпус. Смогу я там учиться или нет?
Айдар Омск
Цитата(V1n @ 23.11.2008, 22:46) *

Привет всем. Мне нужен ваш совет. Дело в том, что мне сейчас 15 лет я живу в Казахстане. На следующий год мы переезжаем в Россию и я хотел бы поступить в Омский кадетский корпус. Смогу я там учиться или нет?

нет. документы на поступление принимаются от лиц не старше 14 лет

НО... можешь поступить в филиал Новосибирской академии водного транспорта Омское командное речное училище (колледж) имени капитана Евдокимова В. И. находится оно по адресу: Омск, ул. Ивана Алексеева 4. проезд от жд вокзала всеми видами транспорта до ост. кинотеатр им. Маяковского.
Это УЗ среднего-профессионального образования, полувоенное училище. пацаны там проживают в кубарях по 10-15 человек. почти как казарма. форма выдается, питание 3 раза в день.

P.S. У меня там просто сестренка учится =))). Да, и ещё... речники кадетов не переваривают, а кадеты отвечают им взаимностью. поэтому при встрече и те и другие стремятся начистить друг другу хлеборезки... ну, это так, лирическое отступление
V1n
Можно поподробней?
и какие еще есть училища типа Омкк?
Айдар Омск
Что именно интересует?
Типа ОКК и НГАВТ ОКРУ им. капитана Евдокимова В. И. ничего нет.
Еще есть Омский инженерно-танковый институт. Это военное высшее учебное заведение, поступление только на базе 11 классов, обязательно гражданство РФ. Конкурс очень большой, попасть туда можно сдав на отлично все экзамены + категория годности не ниже А1
V1n
Айдар я хотел в кадетский или суворовское училище но терь хз буду думать мб поможешь советом?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.