Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: лазареты и горячие точки
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
flammable
Добрый день!
Не так давно я писала, что брата призвали в армию (ему 20 лет). 15 декабря он попал в г. Ковров, мотострелковые войска. На третий день прибывания в роте обратился в мед.пункт за каплями для носа. Его положили в лазарет. Сделали снимок - гайморит (странно почему не увидели на медкомиссии). После нового года его перевезли в г. Иваново, в тамошнюю медсанчасть. Сделали повторный снимок после курса лечения - вроде всё хорошо. Но!! Сегодня уже 20 января, а он до сих пор там!!??!! Присягу так и не принял (была 18 января), т.к. находился даже не в своей части. Мало того, в медсанчасти, где он находится говорят, что бойцам подкидывают патроны, потом их обнаруживают и ставят перед выбором - либо в суд, либо в горячую точку. Объясните, пожалуйста, кто понимает что вообще происходит! Брат говорит, что уже здоров. Зачем его там держат?? Какие патроны?? ohmy.gif
Волк
Цитата(flammable @ 20.1.2009, 12:56) *

Мало того, в медсанчасти, где он находится говорят, что бойцам подкидывают патроны, потом их обнаруживают и ставят перед выбором - либо в суд, либо в горячую точку. Объясните, пожалуйста, кто понимает что вообще происходит! Брат говорит, что уже здоров. Зачем его там держат?? Какие патроны?? ohmy.gif

Срочники в горячих точках не служат.
"Шланги" в медсанчасти вам и не такое раскажут.
ЕВГ
А интересно какая доказательная база под " нашёл у солдата в лазарете патроны"... Откуда он их там (в лазарете) взял бы? Тем более не принявший присягу... А за "нашёл под окном" даже чере суд максимум пару нарядов вне очереди влепят. Да и в какие такие горячии точки направляют - тоже интересно...
flammable
Цитата(Волк @ 20.1.2009, 17:17) *

Цитата(flammable @ 20.1.2009, 12:56) *

Мало того, в медсанчасти, где он находится говорят, что бойцам подкидывают патроны, потом их обнаруживают и ставят перед выбором - либо в суд, либо в горячую точку. Объясните, пожалуйста, кто понимает что вообще происходит! Брат говорит, что уже здоров. Зачем его там держат?? Какие патроны?? ohmy.gif

Срочники в горячих точках не служат.
"Шланги" в медсанчасти вам и не такое раскажут.




Кто такие "Шланги"?
По поводу срочников - не правы - мой одноклассник пошёл служить в армию, попал в Чечню.

Цитата(ЕВГ @ 20.1.2009, 18:31) *

А интересно какая доказательная база под " нашёл у солдата в лазарете патроны"... Откуда он их там (в лазарете) взял бы? Тем более не принявший присягу... А за "нашёл под окном" даже чере суд максимум пару нарядов вне очереди влепят. Да и в какие такие горячии точки направляют - тоже интересно...



Я не знаю ничего. Пишу со слов брата. Думала, может вы что-нибудь слышали про такие глупости? И на сколько они правдивы...
гадёныш
Цитата

Кто такие "Шланги"?
По поводу срочников - не правы - мой одноклассник пошёл служить в армию, попал в Чечню.

Шланг - тот кто в лазарете от службы косит.
В горячих точках срочники не служат сейчас(по крайней мере так заявлено минобороны), к 1-ой и 2-ой чехопотамским кампаниям это не относится.
Цитата
Думала, может вы что-нибудь слышали про такие глупости? И на сколько они правдивы...

Нет, мы про такие, как вы правильно заметили ГЛУПОСТИ, не слышали.Вероятность того что они правдивы неизбежно стремится к 0. Тем более что сейчас и горячих точек на нашей карте нету smile.gif
udav
Если мне не изменяет память, то крайний раз срочники в горячей точке были во время войны в Осетии в августе прошлого года. Тогда просто перебросили войска с учений прям на войну. Но это была вынужденная мера, потому как войска требовались немедленно - война началась. А сколько потом было воплей в прессе, что срочники в бой пошли... После этих воплей еще кого-то из срочников вербовать в горячие точки - это ИМХО сильно сомнительно. Начальству тоже погоны не жмут, и подставлять самих себя под СМИ и пр. им резону нет.
flammable
ООО! Ну вы меня успокоили. Спасибо, друзья! smile.gif
Вещий Олег
Сейчас в России нет офциально горячих точек.Горячая точка - место где непрерывно идут боевые действия.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.