Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шапка(убор головной)
Войска.ру > Призывник > Подготовка солдата
Winston
Вопрос, наверное, глупый:
Головной убор зимой у военнослужащего-это шапка ушанка с завязанными на макушке ушами. Так?
Вот у меня вопрос: не мерзнут ли уши во время наряда там или просто длительного нахождения на морозе? Уши-то реально не закрыты. Как с этим делом?

Ну и так, просто размышеление:
сегодня был с группой на полигоне(практику проходим), так у меня даже кончики ушей замерзли(а шапка у меня простая "пацанская" абибас), так видел взвод идет, у мсех уши просто отец красные.
К чему готовится?
Военврач
Если правильно помню - то "форма одежды №6" подразумевает опущенные и завязанные уши на ушанке.
ГЯУР
Военврач прав....поддерживаю....
udav
Кстати, меня всегда удивляло - почему на ППД не разрешали завязывать "уши" сзади, а только чтоб наверху или под подбородком? Зачастую так намного удобнее - уши прикрыты, но вроде все слышишь почти нормально, да и подбородок не натирает. Типа нет такого положения в Уставе? Честно говоря, на выходах и в командировках никто не обращал внимания на "вшивники", кеды-кроссовки, и всякие прочие нарушения формы одежды... Так чего нельзя было допустить некоторого единообразного изменения формы одежды на ППД?
ЗЫ. А одевать защитный шлем (в просторечии - каску) на зимнюю шапку с завязанными сверху ушами... Это из той же оперы, как тяжелый броник под зимнюю "десантуру" одевать, а потом поверх куртки РД и сержантскую сумку напяливать - а потом еще грузиться-выгружаться под броню...
d1n90
мёрзнут - факт... biggrin.gif
Волк
Всегда старасля по духанке брать шапку такую, чтоб при желании можно было поглубже на репу надвинуть. Так чтобы верхнюю часть ушей заправить под шапку и прижать их к репе. В таком положении у меня ухи никогда не мерзли. Ну а чуть приподняв ее лихо сдвигаем на затылок, когда погода позволяет)
гадёныш
Цитата
Ну а чуть приподняв ее лихо сдвигаем на затылок,

И получаем пару нарядов smile.gif
Военврач
Цитата
чтоб при желании можно было поглубже на репу надвинуть. Так чтобы верхнюю часть ушей заправить под шапку и прижать их к репе. В таком положении у меня ухи никогда не мерзли.



Это точно, Волк. У нас так было достаточно морозно, особенно когда где-нибудь на полигоне. И именно такой способ отлично помогал.
рыжий
Армия, это супер! Еще хочу
гадёныш
Цитата
Армия, это супер! Еще хочу

Фанеру к осмотру!!! biggrin.gif
Resistor
Цитата(гадёныш @ 30.1.2009, 9:21) *

Цитата
Армия, это супер! Еще хочу

Фанеру к осмотру!!! biggrin.gif



Смирна! Отставить флуд в теме acute.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.