Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Спецназ ВВС
Войска.ру > Флейм > Юмор
dissector
Немного о подразделениях спецназначения в Военно-Воздушных Силах smile.gif

Подразделение было создано приказом начальника ТЭЧ майора М., которому осточертело отсутствие в строю техника моей группы к-на Варварича Сан Саныча.

Капитана Варварича больше с нами нет sad.gif Поэтому называю имя полностью, без сокращений. Грамотный был офицер, и мужик отличный. Из Украины, из Северодонецка. Судьба била его на редкость жестоко. Может, кто знал и помнит его...

Сан Саныч, в силу жизненных неурядиц, здорово пил. Может, поэтому майор М., зная о Санькиной тяжелой доле, "не замечал" отсутствие Сан Саныча в строю. И прощал мне наглое "здесь" на вопрос, где Варварич. Так продолжалось почти четыре дня, пока терпение его не лопнуло.

Для начала м-р М. устроил мне и всем моим форменный допрос - кто, где и когда крайний раз видел. Поскольку видели только Санькину жену, а самого - нет, нач. ТЭЧ обозвал мою группу регламента группой захвата и поставил задачу разыскать Варварича, живого или мертвого.

Идем с аэродрома, хихикаем smile.gif Понятно, что Санька загудел, что все более-менее в поряде, иначе Алла (жена) прибежала бы к нам первым сама.

Мимо "Сосен", конечно, пройти не смогли. Кто в 1 Боровухе служил - знает smile.gif Пропустив по сто и сверху пива, пошли домой к нашему проказнику. Дома нету. Где? За бухлом пошел в деревню.

Развернулись и двинули наперерез - точно, идет Сан Саныч от бабки, по песчаной тропинке, с пузырем за пазухой smile.gif Тут-то мы его и тормознули - нач. ТЭЧ приказал тебя изловить, доставить на аэродром и бросить к его ногам живым или мертвым smile.gif

С минуту все дружно ржали. Затем Сан Саныч заявил, что все это здорово, но, коль скоро вы шли за мной, а встрече с боевыми товарищами он рад всегда, не мешало бы встречу отметить. Мы, разумеется, не отказались smile.gif

Сначала выдули впятером литр Санькиного самогона, закусили толяновой луковицей (у нормального советского прапора всегда была в кармане луковица, а за пазухой хлеб и кусок сала), затем догнались в "Соснах", потом поперлись к Арсену - у него в деревне дом был куплен.

Арсена мне в группу "вывели" из ГСВГ, где он был старшиной, а попал к нам, радистам. Толку от него особого не было, только принести-унести и командовать бойцами, но пацан был неплохой и в наш интернациональный коллектив влился быстро. У Арсена мы пили армянский коньяк и лопали яичницу с помидорами, что забабахала его жена.

Потом еще помню, что возвращались в Боровуху втроем, по льду, как коровы - ноги разъезжаются, друг за друга за куртки схватить пытаемся smile.gif Как попал в общагу - до сих пор загадка.

Следующим утром на службу не вышел никто. Так капитан Варварич, земля ему пухом, захватил группу спецназа ВВС biggrin.gif Но самое интересное, что тащ майор М. никого из нас не вздрючил, даже меня не тронул. Наверное, ожидал такой поворот событий smile.gif
Watson
Рядовой Добаш был легендарной личностью в нашем не менее легендарном полку. Обычный техник Слесарно-механической Группы ТЭЧ обладал незаурядной способностью выпивать любое количества спирта абсолютно любого качества. Анатомически он ничем не выделялся и особыми физическими способностями не отличался, кроме весьма натренированной печени, которая выдавала его на медосмотрах, вызывая у медиков неподдельный интерес, как экземляра, в чём-то, уникального. Кроме того, рядовой Добаш отличался редкими интеллектуальными способностями. Ему не составило труда, будучи в ДСП (см. Глоссарий ВВС) осуществить гениальный план по добычи шнапса из самолёта находящегося в опечатанном ангаре ТЭЧ. Как он просочился в ворота не повредив охраняемой им печати, загадка. Коперфильд отдыхает. Но, твоческий полёт технической мысли проявившейся в способе слива спирта из нежной охлаждающей рубашки бортовой РЛС поразил, в-последствии, всех и каждого. Для этого гениальный мозг человека разумного по фамилии Добаш применил мощный компрессор с давлением воздуха на выходе в восем атмосфер. Остатки вожделенной жидкости, нежелающие вытекать самотёком по физическим законам, были вынуждены с шумом покинуть прицел самолёта подчинившись несгибаемой воле и находчивости рядового механика. Попутно, не выдержав нерегламентированного давления, с шумом разорвалась охлаждающая рубашка непредусмотрительно выполненная из тонкого люминтия. Добаша это ничуть не расстроило, ибо амбициозное высокомерие, свойственное гениям, не допускало что сей незначительный дефект будет мгновенно обнаружен ничтожным техником группы РЛС с интеллектом амёбы.
Покинув ангар тем же неустановленным способом, он изящно выжрал добытый пищевой продукт и продолжал дежурство в приподнятом настроении, словно ему сулила перспектива стать Нобелевским лауреатом, чего он, без сомнения, заслуживал...
Дикий рёв Басмача осознавшего, что гениальное открытие запатентовано раньше его и премия за достжение в области науки достанется Добашу, погубил волков окрестных лесов, с коими случился разрыв сердца и инсульт. Зайцы, те по-просту, выпрыгивали из собственной шкуры. Но это не могло потревожить в тот момент мирно спящего в казарме за несколько километров от аэродрома. Только способность с достоинством принимать поражение не позволила Басмачу разорвать Добаша на части. Возможно он просто не желал афишировать свои кровожадные инстинкты и великодушно назначил своему конкуренту пожиненный арест на Гауптвахте. Впрочем, через два дня у одного истребителя своевременно начал подтекать топливный бак и арест Добаша прервался на неопределённй срок. Измученного двухдневным алкогольным воздержанием Добаша доставили на аэродром и предоставили искупить свою бестактность героичекой клёпкой резервуара. Дело в том, что этот гений располагал неким Ноу-хау, которое позволяло устранять подтекания каким-то радикальным способом, чего не удавалось никому более. Этими безценными знаниями Добаш очень дорожил и, ни вражеским шпионам, ни отечественным НИИ-шным профессорам не удавалось раскрыть секрет этой высокотехнологичной процедуры, поскольку перегар исходящий от Добаша не позволял никому приблизиться достаточно близко.
Но истинные, героические способности Добаша раскрылись перед самым его дембелем. Зима тот год стояла необыкновенно суровая. Находясь в очередной раз в ДСП он распивал в кочегарке стимулятор мыслительных процессов со своим единомышленником (тоже непризнанным гением) кочегаром. Обсуждая теорию и перспективы применения четвёртого измерения в авиации он не заметил, как время незаметно подошло к концу его утомительного и скучного дежурства и надо выходить встречать прибывшее подразделение. Глотнув свежего морозного воздуха его осенило и от этого он моментально потерял сознание. Случается с людьми всерходарёнными.
Прибывшие командиры на посту Добаша не обнаружили. Смутные сомнения вкрались в их голову. Не иначе лазутчики-диверсанты похитили гения, что бы под пытками выведать его секреты в области авиации. Долго его искали, пока не нашли за ТЭЧю занесённого снегом. Карабин разогретый в кочегарке вплавился в утоптанный снеги и в мёрз вместе с Добашем. Он до последнего вздоха не выпустил доверенное ему боевое оружие (пускай и без патронов). Руки у всех непроизвольно потянулись обнажить свои недостойные головы перед павшим героем. Но веки слегка дёрнулись. Появилась надежда. С трудом оторвав карабин и Добаша вмёрзшего в лёд волосами и ухом отправили умирать в санчасть неотложным тягачём-Камазом. Часа через три подавленный Басмач дрожащим голосом поинтересовался по телефону сколько ему осталось... Начальник медсанчасти бодро ответил, что Добаш абсолютно здоров и даже не простудился. И попросил забрать его побыстрей, а то его сейф, где хранится медицинский спирт, не достаточно надёжен.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.