Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Институт связи Петербурга
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Евгений...
Расскажите пожалуйста что знаете об этом институте, условия поступления, как там учиться(для тех кто там учился или учится), какие экзамены, учитывают ли ЕГЭ
заранее спасибо
Человек из леса
Насколько мне известно, ЕГЭ не принимают ни в одном военном училище. pardon.gif
Евгений...
особенно когда училищ не существует, есть институты tongue.gif
AndreyMSK
Человек из леса
Откуда информация?

Евгений
ЕГЭ принимают во всех военных училищах(институтах, университетах, академиях). Если что-то не сдавал в школе(ПТУ, колледже), сдаешь на месте.

Условия поступления, как и во всех военных вузах(Около месяца абитура с проживанием в палатках, зарядки по утрам, спортмассы несколько раз в неделю и т.д), в общем одно удовольствие

Экзамены: Математика, русский язык, физика, физическая подготовка(подтягивания, 100 м., 3 км.), а также тест на профпригодность и, разумеется, медицинская комиссия.

В 2008 году конкурс был около 3 человек на место.

P.S правильно данный ВВУЗ называется Военная академия связи.

Вроде всё, будут вопросы, задавай.
Евгений...
а академия это более престижное заведение чем институт?
AndreyMSK
По идее, да smile.gif Статус выше у академии, следовательно диплом лучше.
Как правило, если ВВУЗ называется академией, то там также учатся слушатели офицеры(отдельный факультет)
Горец-02
Цитата(AndreyMSK @ 28.2.2009, 14:47) *

По идее, да smile.gif
Как правило, если ВВУЗ называется академией, то там также учатся слушатели офицеры(отдельный факультет)

Этокурсанты там отдельный факультет 4 й а офицеры первый командники ,второй инженеры и ПДТСРщики,третий разведчики а курсанты только четвертый ну плюс еще 8 фак иностранцы. Набор в этом году будет ограничен.экзамены сдают на 25км это в сторону Песочки
AndreyMSK
Пофакультетно я не знаю, я просто знаю, что там офицеры еще обучаются, помимо курсантов smile.gif
Горец-02
Цитата(AndreyMSK @ 28.2.2009, 14:53) *

Пофакультетно я не знаю, я просто знаю, что там офицеры еще обучаются, помимо курсантов smile.gif

Там курсанты помимо офицеров обучаются, Ленинградское связи расформировали то что на Суворовском теперь 1,2 курс на Суворовском остальные на Тихорецком. А раньше в ВАС курсантов и в помине не было.
Казак
когда домой отправлялся, на московском вокзале в питере курсанта-связиста встретил, в этом году набор был 60 парней и 40 девушек...

и кто там писал что ЕГЭ военки не принимают? Наоборот, попробуй приехать в военку без ЕГЭ, тебя в лучшем случае примут и будешь мыкаться меж офицерья, чтобы договориться о сдаче в городе... В худшем - на КПП не пропустят скажут сдавай как хочешь твои проблемы...

В телеграмме так и пишется: "Откомандировать такого-то такого-то туда-то туда-то, при себе обязательно иметь ПАСПОРТ, ПРЕДПИСАНИЕ и ЕГЭ"
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.