Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Евгений...
Я поступать в ФСБ не собираюсь но мне просто интересно были бы у меня шансы поступить, значит штука такая - У меня все в порядке у моих родителей тоже, но мой прадед был репрессирован, с таким ведь не берут? А да вот еще вопрос - я сам об этом узнал недавно, а комиссия еслиб я об этом не рассказал смогла бы до этого докопаться?
гадёныш
Цитата
но мой прадед был репрессирован, с таким ведь не берут?

Меня взяли без вопросов smile.gif
dissector
Персонально для Евгения. И не только.

В заголовке темы не надо писать "ВОпрОС!?!", а следует четко сформулировать сам вопрос. Заголовки тем, не несущие никакой конкретики, не вызывают интереса у посетителей форума, а "кричащие" заголовки типа "ВСЕ ПРОПАЛООООО!!!" вызывают здоровый интерес у админов и модеров, поскольку такие заголовки явно захламляют форум и снижают его поисковые возможности.

Таким образом, шансов получить ответ на вопрос - минимум, получить замечание от админов - как два пальца об асфальт. Ведь им тоже лишний раз ручками исправлять заголовки влом - все работают, все заняты.

Может, имеет смысл внести дополнения в Правила форума... Хотя Правила читают только тогда, когда хотят понять, за что наказаны smile.gif
AndreyMSK
Цитата(Евгений... @ 4.3.2009, 11:18) *

Я поступать в ФСБ не собираюсь но мне просто интересно были бы у меня шансы поступить, значит штука такая - У меня все в порядке у моих родителей тоже, но мой прадед был репрессирован, с таким ведь не берут? А да вот еще вопрос - я сам об этом узнал недавно, а комиссия еслиб я об этом не рассказал смогла бы до этого докопаться?



Если прадед реабилитирован, то проблем точно не будет.
гадёныш
Цитата

Если прадед реабилитирован, то проблем точно не будет.

Их в любом случае не будет. Производится проверка только на БЛИЗКИХ родственников: супруга/мать/отец/дети/родные братья/родные сёстры/родители, братья и сёстры супруги
Alex Wolf
Цитата(гадёныш @ 4.3.2009, 18:27) *
Производится проверка только на БЛИЗКИХ родственников: супруга/мать/отец/дети/родные братья/родные сёстры/родители, братья и сёстры супруги
Поведай мне великую тайну: зачем нужна такая проверка? Личности родственников иногда имеют диаметрально противоположные характеристики, причём настолько часто, что даже не иногда, а почти всегда. А если кому-то захочется кого-то завербовать или перевербовать, то никакие родственники не спасут.
гадёныш
К примеру вилы, если у тебя родственники постоянно проживают за границей - так завербовать намного проще. А если близкие родственники судимы, то к примеру в будущем ты потенциально можешь превышать служебные полномочия для прикрывания их от милиции и т.д.
Alex Wolf
Цитата(гадёныш @ 4.3.2009, 20:02) *
К примеру вилы, если у тебя родственники постоянно проживают за границей - так завербовать намного проще. А если близкие родственники судимы, то к примеру в будущем ты потенциально можешь превышать служебные полномочия для прикрывания их от милиции и т.д.
Вот второе, про превышение полномочий и его вариации, я думаю вероятнее. Тут есть другая вариация с родственниками. Вот, скажем, я иностранный террорист или шпион. Мне надо найти рычаги давления на кого-то из госструктуры. Я узнаю, что у него есть близкие родственники за границей и принимаюсь за них. Дальше уже дело мелкой техники. Вот только с такой позиции понятно.
dissector
Для тех, кто, все же, хочет попасть в ФСБ (независимо от биографий даже самых ближайших родственников), могу дать верный совет: покрутИтесь пару дней возле мериканьского, к примеру, посольства. ФСБ мгновенно проявит к вам неподдельный интерес. А покрУтитесь недельку - точно попадете smile.gif

Проще попасть в милицию: литр водки на пустой желудок - и куда-нить поближе к метро. Даже возле посольств крутиться не надо smile.gif
Рэмбо
Добрый ты, Лёша, ай добрый... Душевный человек biggrin.gif
dissector
Цитата(Рэмбо @ 4.3.2009, 23:12) *

Добрый ты, Лёша, ай добрый... Душевные человек biggrin.gif

Я ж не со зла... А токмо пользы ради для подрастающего поколения...

ЗЫ. Все там будем. Только люди там будут другие. И они не будут нас понимать, поскольку "ниточка оборвалась". Но будут пытаться нас понять. Им будет трудно - а куда деваться? Пусть стараются. Поможем!

ЗЗЫ, За вас, за нас, за спецназ и за ФСБ!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.