Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Горные,пустынные,тундровые части.
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
Автомобилист
Встречал названия пустынные и горные части,что это за части и чем снаряжены и вооружены,транспорт.
Radi
Насчёт пустынных не знаю, но горники и части, которые ориентированы на действия в тундровой местности, обеспечены МТЛБ и ГАЗ-66. Лучше ещё ничего нет, даже в пресловутых Штатах.
Айдар Омск
Ну как следует из названий-это части адаптированые для ведения БД в вышеозначенных районах. Стрелковое оружие как и у всех- АК. Горняки ещё используют гужевой транспорт. Плюс различная снаряга для работы в горах. То же самое относится к остальным.
Автомобилист
21 век на лошадях)))) Что ГАЗонов 66 чтоль нехватка иль БРДМ??
Рэмбо
Цитата
21 век на лошадях)))) Что ГАЗонов 66 чтоль нехватка иль БРДМ??

В горах лучше лошади и ишака пока ещё ничего не придумали. Во всём мире.
Айдар Омск
Цитата(Автомобилист @ 25.3.2009, 2:59) *

21 век на лошадях)))) Что ГАЗонов 66 чтоль нехватка иль БРДМ??

Извиняюсь, но ты в горах хоть раз был? Когда ширина тропы не более полуметра... И как по ней прикажешь на шишиге ехать? Потому и используют лошадей.
vovaz02h
Цитата(Radi @ 24.3.2009, 19:28) *
Насчёт пустынных не знаю, но горники и части, которые ориентированы на действия в тундровой местности, обеспечены МТЛБ и ГАЗ-66. Лучше ещё ничего нет, даже в пресловутых Штатах.

Вот-вот. Брат служил в тундре на МТ-ЛБ. Был удивлен, что у нас в горах были тоже МТ-ЛБ. Только у них МТ-ЛБв с широкой гусеницей были.

К вопросу горных, по поводу вьючных... А назовите мне, пожалуйста, где они есть штатно (почему-то вспоминатются в связи с лошадьми исключительно пораничники)? ... Мне смутно кажется по воспоминаниям афганцев, что все животные вьючные были или приблудные или трофейные. IMHO не смотря на 21 век бОльшая часть всего все равно тащится в гору на горбу.
Айдар Омск
Цитата(vovaz02h @ 12.5.2009, 17:14) *

К вопросу горных, по поводу вьючных... А назовите мне, пожалуйста, где они есть штатно (почему-то вспоминатются в связи с лошадьми исключительно пораничники)? ... Мне смутно кажется по воспоминаниям афганцев, что все животные вьючные были или приблудные или трофейные. IMHO не смотря на 21 век бОльшая часть всего все равно тащится в гору на горбу.


Ну насколько это правда не знаю, но при формировании 2-х горнострелковых бригад (33 и 34 ОМСБр если мне не изменяет память) было обещано, что у них по штату будут лошади. Сначала хотели дать ишаков, но потом в силу проблематичности "характера" данного животного, решили всё же лошадей использовать. Это как на бумаге. Как в жизни- без понятия.
калашниково
С любой скотиной в горах проблемы,кормить,поить а иногда и спрятать надо так что усе на горбу ,робяты!
FARA
Цитата
Ну насколько это правда не знаю, но при формировании 2-х горнострелковых бригад (33 и 34 ОМСБр если мне не изменяет память) было обещано, что у них по штату будут лошади. Сначала хотели дать ишаков, но потом в силу проблематичности "характера" данного животного, решили всё же лошадей использовать. Это как на бумаге. Как в жизни- без понятия.

Совершенно верно. ТАк всё и есть. Вон Сладков часто наведывался на Кавказ с телекамерой. Типа конные роты или что-то т.п. Лошадки штатные. Там живность вместе с людьми тренируется, например, нападение на колонну или устройство засады.
Айдар Омск
Цитата(калашниково @ 13.5.2009, 1:49) *

С любой скотиной в горах проблемы,кормить,поить а иногда и спрятать надо так что усе на горбу ,робяты!


Ну не смешите пожалуйста!!!! А то с техникой проще как-будто! Бензина и запчастей не напасёшься. Не считая того что техника не пройдёт там, где пройдёт лошадь и того, что, извиняюсь, тот же МТЛБ спрятать гораздо труднее, так как он больше коняки раз в 5-6.
калашниково
Цитата(Айдар Омск @ 27.5.2009, 11:27) *

Цитата(калашниково @ 13.5.2009, 1:49) *

С любой скотиной в горах проблемы,кормить,поить а иногда и спрятать надо так что усе на горбу ,робяты!


Ну не смешите пожалуйста!!!! А то с техникой проще как-будто! Бензина и запчастей не напасёшься. Не считая того что техника не пройдёт там, где пройдёт лошадь и того, что, извиняюсь, тот же МТЛБ спрятать гораздо труднее, так как он больше коняки раз в 5-6.

Молодой человек! Я что похож на клоуна, angry.gif пусть Вас дружбаны смешат в общаге,надеюсь я достаточно ясно и понятно отреагировал на Ваш пост а так же хочу Вас предупредить что в случае повторения подобного обращения ,общение с Вами буду считать ниже своего достоинства. Далее...мы в этой теме рассматриваем не сравнение а целесообразность использования вьючных животных в горах при БД или Вы думаете что за 10 лет Афгана эту возможность не перелопатили вдоль и поперек?
Ranana_Excine
Конечно. Всё выше сказанное правда. Можем пообщаться на эту тему. Здесь или в PM.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.