Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Армия меняет человека?
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
ullonso
У меня вот такой интересный вопрос нарисовался, меняет ли армия человека????
Думаю уже отслужившие поделяться своим опытом да и расскажут как и насколько она изменяет или совсем не изменяет!
S_force
Менять -не меняет, а скорее - усиливает любые качества характера.
Энни
Меняет, сильно. По моим личным наблюдениям - только в лучшую сторону.
Bruder
Цитата(S_force @ 10.5.2009, 12:09) *

Менять -не меняет, а скорее - усиливает любые качества характера.


Очень трудно найти грань,между изменением и усилением каких-либо качеств характера. Я бы наверное сказал,что армия "вскрывает",те качества,которые ещё возможно "спали". Каких-то качеств мужской "закрытый " коллектив безусловно добавляет. Происходит некая переоценка ценностей.Человек яснее осознаёт,что действительно ему дорого,что нужно,а что просто шелуха (которая раньше казалась чем-то очень важным!) Безусловно прибавляет самостоятельности.Ну о каких либо навыках и умениях я даже не говорю,это присутствует в той или иной степени во всех войсках. Не даром говорят,что армия из мальчика делает мужчину! Доля истины в этом мне кажется есть! Но поскольку стартуют все с различных начальных условий,то и степень усилений и изменений различна.
tengu
Цитата(Bruder @ 10.5.2009, 16:11) *

Цитата(S_force @ 10.5.2009, 12:09) *

Менять -не меняет, а скорее - усиливает любые качества характера.


Очень трудно найти грань,между изменением и усилением каких-либо качеств характера. Я бы наверное сказал,что армия "вскрывает",те качества,которые ещё возможно "спали". Каких-то качеств мужской "закрытый " коллектив безусловно добавляет. Происходит некая переоценка ценностей.Человек яснее осознаёт,что действительно ему дорого,что нужно,а что просто шелуха (которая раньше казалась чем-то очень важным!) Безусловно прибавляет самостоятельности.Ну о каких либо навыках и умениях я даже не говорю,это присутствует в той или иной степени во всех войсках. Не даром говорят,что армия из мальчика делает мужчину! Доля истины в этом мне кажется есть! Но поскольку стартуют все с различных начальных условий,то и степень усилений и изменений различна.

ДА.("не тот мужик,кто водку пил,а тот ,кто в армии служил"- не беру в расчёт ТОЛЬКО хронически больных и калек - у НИХ, и так, ВСЯ жизнь- ВОЙНА)
Bruder
Никогда отслужившие армию и те,кто от неё всячески косит не найдут общего языка в этом вопросе.Но если Вы отслужили,вы можете смело сказать самому себе : " Я это могу,умею и если понадобится-встану в срой!" А это немалого стоит! И это не мимолётное чуство,это останется с вами на всю жизнь!
Армия- это своего рода жизненный экзамен, который вы сдаёте самостоятельно,без скидок на прошлые или будущие заслуги,пожалуй один из первых серьёзных экзаменов.И если вы его сдали,это ваша личная заслуга,которой можно и нужно гордиться!
ГЯУР
Служивые,помните такую шутку???: Армия ума не дает,но дурь вышибает... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Призывник)))
сегодня встретил товарсча, дембельнулся 2 дня назад
много рассказывал, как и страхов, так и положительных историй smile.gif
------
знал я его не очень хорошо,так скажем через человека,но много раз,как и просто общались,так и отдыхали вместе...помню каким уходил...
но тот,который пришел сейчас-совсем другой человек,незнаю как объяснить....но раньше как-то к нему относился "так сяк", но тот человек которого я увидел сегодня достоин ,как минимум уважения
Nickolass2
За счёт чего вскрываются качества человека, которые до этого спали?
vovaz02h
Цитата(Nickolass2 @ 29.3.2010, 15:44) *
За счёт чего вскрываются качества человека, которые до этого спали?

Как правило за счет того, что человек помещается во вполне таки непривычную для него обстановку и атмосферу с весьма таки жестким регламентом буквально на все.
Способствует и обостряет.
udav
Цитата(Nickolass2 @ 29.3.2010, 16:44) *

За счёт чего вскрываются качества человека, которые до этого спали?
У адептов всяких Шаолиней есть интересная метода.
1) Вырвать человека из привычного образа жизни.
2) Дать ему понять, что его прежние знания и навыки малопригодны в новой реальности. Научить новой специальности (снайпер, гранатомётчик, наводчик, механик-водитель, etc).
3) Уменьшить время сна, а во время бодрствования добавить физической нагрузки.
4) Поменять диету с белковой на углеводную (грубо говоря, вместо полтазика пельменей дают полтарелки каши).
В результате человек, вырванный из привычной среды обитания и поставленный перед новыми суровыми (но справедливыми) законами, много чего в себе открывает... Того, что раньше было не очень то и востребовано.
Nickolass2
конкретно на своём примере что-то поменялось после службы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.