Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: дембельский альбом
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
gusman24rus
поискал, вроде не поднималась такая тема..
вот интересно, у всех ли он есть?
я, честно говоря, с трудом понимаю весь процесс его создания... все эти рисунки, рамки, обшивки smile.gif
как вообще создание альбома происходит? каждый сам себе делает, или ищут помошников среди духов? или среди сослуживцев?
откуда фотоаппарат и фотки? на фотках ведь могут быть засняты (даже случайно) секретные объекты- за это по голове не погладят ведь, а то и статью пришьют..
расскажите как Вы делали.. советы какие нибудь. рекомеднации..

хотя сейчас служат год.. времени не так много. а если и часть какая-нибудь "активная" , то там наверное вообще времени нету, в отличии от "охранных" (охрана объекта итд).. извиняюсь за такую терминологию неправильную
udav
И сам себе, и "помощь клуба" smile.gif Например, если "кальки" стандартные можешь и сам скопировать, то "титула" нарисовать красиво сможет человек с умением художника, вот с ним и договариваешься smile.gif
Фотоаппарат - да сейчас это вообще не проблема, фотики даже в мобилах есть, и не надо париться, как раньше, в бытовке по ночам - пленку в полной темноте зарядить в фотобачок, проявить, просушить, засунуть в фотоувеличитель, поколдовать с выбором бумаги, выдержкой экспозиции, проявить, закрепить в фиксаже, промыть в воде, потом отглянцевать при необходимости (эх, хорошая фотобумага была "Берёзка" - глянцевать не надо было smile.gif ).
А потом взять альбом и сделать одно из двух:
1) "протушевать" (покрыть тушью) листы, а затем взять старую зубную щетку, поочередно макать её в краску разного цвета и потом так по щетине карандашом проводить, чтоб капли красиво по черному листу разбрызгивались.
2) другой вариант - берётся тазик, в него наливается краска разных цветов - чуть-чуть размешать, но не смешивать. Потом лист альбома туда макается, а затем, покрытый красивыми разводистыми узорами, сушится.
А если еще есть подвязки в гарнизонной типографии... rolleyes.gif Чтоб можно было еще и рамочку золоченую с эмблемой рода Войск на листе тиснуть...
Потом надо обшить альбом. В разных родах Войск свои традиции. Кто-то обшивает шинельным сукном, кто-то синим бархатом под цвет погон. И еще всякие чеканки можно сделать, если умельцы есть.

В общем, это прям-таки почти как высокое искусство biggrin.gif Ну а то, что это народное творчество - это стопудово smile.gif

ЗЫ. Сейчас, говорят, вообще можно просто купить путёвый демальбом с титулами, кальками, просто в магазине. Но родной все-таки как-то ближе к сердцу... smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.