Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Сложная ситуация с поступлением. Помогите советом.
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Коршунов
Добрый день!
В этом году я поступал в Нижегородское Высшее Военно-Инженерное Командное Училище, но в связи с реформой там резко урезали набор (всего 25 человек, из них 21 суворовцы по целевой программе, на остальные места 200 личных дел + в сдаче физо за несколько дней до заезда Министерство определило четвертую дисциплину-плаванье 100 метров, мы-гражданская молодежь, естественно его не готовили), в итоге поступление мое провалилось.Первое , что сделал-взял на руки личное дело и подал документы в Учебный Военный Центр Нижегородского Университета ( про УВЦ как замену военных кафедр и подготовку там контрактников, я думаю, тут в курсе) на все тамошние ВУСы (оператор комплексов ПВО и оператор комплексов радиотехнической разведки).Сейчас осталось пройти еще один медосмотр и сдать физо.
Но с поступлением в УВЦ глубоко задумался,опасаюсь, что выпущусь полным "пиджаком" и полноценно служить офицером не смогу.
Если не поступлю в УВЦ, то конечно на следующий год буду поступать в ВВУЗ (в одном очень удаленном от моего места жительства ВВУЗе, имеюб некоторую "почву" для поступления).Но вот если поступлю в УВЦ...оставаться там?
P.S. Служить хочу очень. Школу закончил с золотой медалью, ЕГЭ сдал очень неплохо.
Помогите советом.Заранее спасибо.
Курок
Будем честными-раньше в ВВУЗ можно было поступить без связей и денег,но с каждым годом таких счастливчиков становится все меньше.Я поступал в 04,конкурс был 1.7 человек на место,сейчас минимум 4-5,в среднем курсантов от 50 до 80 % или с "почвой" или "денежные деревья"Так вот подумай какой процент поступивших без внешнего вмешательства будет сейчас?Если ты все же решишь идти в ВВУЗ,то нужно четко осозновать свои возможности и силу "почвы"
Коршунов
УВЦ-не вариант для службы как я понял?
(тамошние офицеры рекламируют, говорят по ИБТС (оператор комплексов радиотехнической разведки) озможно будешь связан с ФСБ).
Коршунов
Короче поступил я в УВЦ. Спецмальность "Эксплуатация и ремонт вооружения и военной техники радиотехнической разведки". Многие посоветовали оставаться в УВЦ...увижу.посомотрю и с тамошними офицерами поговорю.
Про специальность меня кто нить просветите!!!
я гуглил конечно...но со слов лучше
Radi
Отличная специальность! Просветить не могу, но всегда уважал спецов из осназа - работают великолепно!
udav
Цитата(Омельшин @ 20.8.2009, 22:28) *

Короче поступил я в УВЦ. Спецмальность "Эксплуатация и ремонт вооружения и военной техники радиотехнической разведки". Многие посоветовали оставаться в УВЦ...увижу.посомотрю и с тамошними офицерами поговорю.
Про специальность меня кто нить просветите!!!
я гуглил конечно...но со слов лучше

Гугла тут прям рядом, на http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=1767 smile.gif
Коршунов
Уехал я в УВЦ при ННГУ.
Ради учебы жертвую инетом.
Как будет возможность отпишусь, что за фрукт этот УВЦ.
З.Ы. вчера объявили что жить мы будет в общежитии но на казарменном положении (отбой/подъем, поверки и наряды (разумеется не суточные). И на праздники мы для массовки будет дежурить вместе с курсантами местных ВВУЗов (ну в Нижнем только Академия МВД) и с Местными их РОВД ближнего...не знаю насколько все это так.
Увижу, отпишусь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.