Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эмблемы дивизий
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Волк
Народ, знает кто где можно посмотреть шевроны и эмблемы дивизий США?
А то смотрю фотки из ирака и не могу идентифицировать подразделение, хотя шевроны все налицо на рукавах.
Знаю только пару эмблем десантных дивизий, и 75й полк рейнджеров.

Поделитесь ссылочкой, а то гугл от меня уже устал.
udav
Три страницы с эмблемами корпусов есть тут.
А знаки, погоны и пр. есть вот тут.

В любой поисковик вставь American Military Patch Guide , есть такая книга. Выплывет куча ссылок на скачивание. Что-то типа http://www.cwer.ru/american_military_patch_guide
Волк
По крайней ссылке то что надо вроде, по описанию, но без регистрации не дает скачать гад.

А по первым двум ничего по дивизиям нет.
гадёныш
Цитата
но без регистрации не дает скачать гад.

Так в чём проблема то? зарегистрируйся. Например под такой почтой: zhyvykh@grammofon.ru biggrin.gif

Я обычно так и делаю... biggrin.gif
udav
Тут вроде без регистрации.
bladerunner7
Цитата(Волк @ 7.8.2009, 14:21) *

Народ, знает кто где можно посмотреть шевроны и эмблемы дивизий США?
А то смотрю фотки из ирака и не могу идентифицировать подразделение, хотя шевроны все налицо на рукавах.
Знаю только пару эмблем десантных дивизий, и 75й полк рейнджеров.

Поделитесь ссылочкой, а то гугл от меня уже устал.


Мое почтение. Присылай ссылку - может знаю. Подскажу.
Волк
Уже скачал книгу что Удав посоветовал, и разобрался.

Спасибо)
военный-мент81
можешь особо не париться - в Ираке в основном стоит Корпус морской пехоты, несколько батальонов рейнджеров, полк военно - морской авиации и инженерные войска - в частности саперные части , остальные гражданские /про службу тыла не пишу ибо у каждых она своя/
Волк
Цитата(военный-мент81 @ 23.3.2010, 18:32) *

можешь особо не париться - в Ираке в основном стоит Корпус морской пехоты, несколько батальонов рейнджеров, полк военно - морской авиации и инженерные войска - в частности саперные части , остальные гражданские /про службу тыла не пишу ибо у каждых она своя/

Морская пехота давно покинула Ирак. Сейчас там только пехотные части. Морпехи в афгане.
военный-мент81
Цитата(Волк @ 23.3.2010, 18:42) *

Цитата(военный-мент81 @ 23.3.2010, 18:32) *

можешь особо не париться - в Ираке в основном стоит Корпус морской пехоты, несколько батальонов рейнджеров, полк военно - морской авиации и инженерные войска - в частности саперные части , остальные гражданские /про службу тыла не пишу ибо у каждых она своя/

Морская пехота давно покинула Ирак. Сейчас там только пехотные части. Морпехи в афгане.

спасибо - не знал
http://www.navy.ru/news/navy/index.php?ELEMENT_ID=22616
vimpel
а в Афгане какие подразделения стоят?
Волк
Цитата(vimpel @ 23.3.2010, 22:07) *

а в Афгане какие подразделения стоят?

Все. Согластно плановой ротации, меняют друг друга каждые 30 суток. Получают боевой опыт в горах. Из пехотных там сейчас только 10я горная. Пехотные части, из афгана, отправили получать опыт боев в Ирак).
Mag
А ВМС и Береговая охрана США в боевых операциях в Афгане и Ираке участвуют или только Армия, корпус Морской пехоты и ВВС?
Волк
Цитата(Mag @ 2.5.2010, 18:28) *

А ВМС и Береговая охрана США в боевых операциях в Афгане и Ираке участвуют или только Армия, корпус Морской пехоты и ВВС?

ВМС участвует.
А вот береговая охрана дальше 20км от своего берега не отходит.
Mag
Цитата(Волк @ 2.5.2010, 17:58) *

ВМС участвует.

На суше или в акватории? Афганистан - страна континентальная, выхода к морю нет. В Ираке только Персидский залив, хотя корпус морской пехоты вроде бы как подчинён ВМС.
Волк
Цитата(Mag @ 3.5.2010, 17:15) *

Цитата(Волк @ 2.5.2010, 17:58) *

ВМС участвует.

На суше или в акватории? Афганистан - страна континентальная, выхода к морю нет. В Ираке только Персидский залив, хотя корпус морской пехоты вроде бы как подчинён ВМС.

Начнем с того, что министр ВМС США командует корпусом морской пехоты США.
И как думаешь туда тяжелая бронетехника попадает? По воздуху? Дороговато.
Так же как и все остальные грузы.
Mag
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Army
Здесь есть некоторые эмблемы дивизий армии США.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.