Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чем провинилась морская пехота перед министром обороны?
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Морской Флот
frontmpex
Приказом от 23 сентября 2009года все ведомственные награды, морских пехотинцев учрежденные с 2001 года, отменил министр обороны Анатолий Сердюков.

То, что до сегодняшнего дня подтверждало заслуги, являлось предметом особой гордости офицеров и матросов морской пехоты, сегодня росчерком пера упразднено. А ведь за каждой такой наградой стоит история отдельного человека, который не щадя «живота своего» выполнял свой воинский долг; защищал безопасность своей страны, иногда ценой своей жизни.
Позиция Анатолия Сердюкова, мягко говоря, непонятна. Отмена ведомственных наград –это обесценивание заслуг морских пехотинцев, удар по моральному духу и настрою военнослужащих. Возникает полноправный вопрос: «Что важнее для Главы военного ведомства боевой дух флота с его многовековыми традициями и ли непонятные внутриведомственные мотивы».
http://smi2.ru/frontmpex/c218960/?noreply=true


Что вы по этому поводу думаете? ему заняться что ли больше нечем - лишать солдат их наград...
гадёныш
Насколько я понял, то теперь все награды учреждённые командованием ВМФ являются незаконными? Или только береговых частей?
gryyy
Ух как меня раздражает этот "министр" обороны... angry.gif
проверка
Неплохо бы еще номерок сего Приказа..., а то смахивает ан ОБС...
Волк
Кто такая СМИ2?
tengu
а я вообще ПРОТИВ НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРДЕНОВ и МЕДАЛЕЙ...а то МЫ САМИ и развели эту пиндосскую моду...
...да и с шевронами была "пиндосовская"вакханалия:пр. - в какой-то ДЕСАНТНОЙ части (не МП!)- эмблемма подразделения - чёрная пантера...совсем - НИ УМА,не традиций.
понимаю В.Ф.Маргелов говорил 81 ОРР:"что вы распелись?вы-же ТИГРЫ - вы РЫЧАТЬ должны". И с той поры ЭТО подразделение НЕ ПОЁТ,а глухо "рычит"песни,ДАЖЕ на строевых смотрах - ОСОЗНАННО "за исполнение стр.песни",получая - 2 !- вот это ВЕРНОСТЬ "традиции"...а всякие "бирюльки" - ФИГНЯ!
Radi
В традициях Русской армии были различные ведомственные (полковые) награды.
Они говорили о принадлежности их обладателя к данной части (соединению) и о некоторых заслугах перед оной частью (соединением).
Но!
Всякие юбилейные значки и жетоны носились на форменном обмундировании только календарный год с момента их вручения.
И не более...
А сейчас... Увы.
tengu
Цитата(Radi @ 6.10.2009, 19:32) *


...
А сейчас... Увы.

а сейчас - ПОЖИЗНЕННЫЙ ЮБИЛЕЙ ЧАСТИ laugh.gif
Radi
О чём и я говорю: навешивание и пожизненное ношение всяких юбилейных значков ведёт к дискрмдитации государственных наград, имхо...
Дали знчок - носи его год, потом снимай и вешай на "бархотку" в красном углу...
страшный матрац
а мне обидно........ angry.gif

совесть у кого-то да куда-то....
ребята заслужили,а он.....не по человечи это
морской пехоте уже больше 300 лет,это тоже кое о чем говорит...
Проклятый Русский
Когда уже услышу "третий" тост в адрес данного "реформатора" ? Я хоть и не Гражданин России, но Русский - это не графа в паспорте и не национальность- это состояние души... А так как с одной стороны в роду-казачня в 10-м колене,а в другом- морские офицеры еще со времен Александра 3 , то смотреть на все его "формации" просто как-то.... Утомил он...Просто утомил... Мебельщик...
Казак
что дальше интересно будет.... десантуре голубой берет на малиновый поменяет?
Проклятый Русский
Отменят за несоответствия современным требованиям и закупят в Забугорье кепки-бейсболки...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.