Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ПОДСКАЖИТЕ
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
марина алешина
Ивините,за глупый вопрос,но кто нибудь знает в рязанском ВДВ в 2010 году будут также как в 2009 набирать девушек?
S_force
МНе вот всегда было интересно - а на кого в РВВДКУ готовят девушек?
На командиров взводов и групп СпН?

Radi
Набирать будут. На психологов и пр. В общем - туфта.
марина алешина
Цитата(Radi @ 23.10.2009, 23:40) *

Набирать будут. На психологов и пр. В общем - туфта.

а на лингвистов переводчиков,как думаете?
S_force
Блин, детский сад.
Там что - Иняз или мед. институт????


В общем, моё категоричное мнение (но не обязательно правильное) - в такие ВУЗы девушек брать нельзя.
Radi
Цитата(S_force @ 24.10.2009, 1:04) *

Блин, детский сад.
Там что - Иняз или мед. институт????


В общем, моё категоричное мнение (но не обязательно правильное) - в такие ВУЗы девушек брать нельзя.

правильное.
udav
Была дискуссия на форуме по этому поводу, в поисковике можно покопаться.
Мое мнение - а нафига?
Поясняю.
Набрали взвод барышень, по выпуску специальность - командир взвода парашютоукладчиков, как-то так звучит. Я уже молчу про то, что прыгать как-то веселее с куполом, который САМ СЕБЕ уложил, а не кто-то там "специально назначенный". Ну да ладно, "реформа" в действии... Надо же "демократию" показать, равенство полов и всё такое....

А вот возникает куча вопросов. Например - полевой выход, сортиры им отдельные в мерзлом грунте копать? И кто копать будет - барышни-красавицы-комсомолки-спортсменки, или как обычно, парни будут за всех отдуваться? Или барышни в общий сортир пойдут, где присядут в позе гордого орла над канавой рядом с однокурсниками-парнями? Это просто бытовые вопросы, которых возникнет масса.

Далее. Спортсменки-комсомолки-красавицы + куча спортсменов-отличников боевой и политической (или как там сейчас называется) подготовки - что получится? С большой долей вероятности - свадьба. Оно то вроде и неплохо, да только вот что они будут делать при распределении?
"Дан приказ ему на запад,
ей - в другую сторону..." (с.)
Кадры с ума сойдут, пытаясь такой пасьянс составить. И с каждым годом все труднее будет... Вот уйдет кто-то к примеру в декрет, а через год решит восстановиться - а место то занято. Как тут поступать?

Или просто спортсменка-комсомолка-красавица вышла во время учебы замуж за жителя города (хоть Рязани, хоть Москвы, хоть еще какого - это не важно). У него работа (дело, бизнес), деловые партнеры, связи, квартира, дом загородный и все такое именно в этом городе. А её по распределению отправляют командовать взводом куда-то очень далеко... Как думаете, сколько супруги интересного наговорят друг другу по этому поводу и что будет дальше?

Интересно, правда? Если поступать туда задумали, то в спортивной терминологии что-то понимаете? Воспользуюсь терминологией дзю-до. То, что я выше озвучил - это попадает под оценки кока, юко, и вазари. А теперь бросок на иппон. Первый выпуск барышень-лейтенантов-командиров взводов будет через 4 года. А в той-же Рязани сейчас начали действовать курсы по подготовке сержантов-профессионалов для ВДВ (на должность КВ и ЗКВ), длительностью 2 года 10 месяцев. Что получается? За год до выпуска барышень в войска выпустится масса КВ с сержантскими погонами. В год выпуска барышень - следующая волна сержантов-КВ и еще однокурсники-лейтенанты. Дальше мысль продолжать или и так все понятно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.