Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: как получить права от военкомата
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
тигран
Добрый день, на сегоднешний день мне 17, в октябре 2010 года призыв, хочу в армии служить водителем или механиком.. каким образом можно получить права ?? от военкомата ..
зарание спасибо)
Комэск
Беги в военкомат. Обучение на категорию "С" в организациях РОСТО-ДОСААФ для осеннего призыва 2010 г. начинается с 1 февраля. Срок обучения 4 месяца.
TReZVbli
военкомат дал мне справку для предоставления в ГАИ 2-го февраля 2010 года (заменял паспорт до 10 марта в связи с праздниками получилось так долго) к 16-му марта я прошёл комиссию для обучения на водительские права но в военкомате мне сказали что нет плановых. не понимаю почему они мне не сказали ранее (я не стал бы проходить медкомиссию) и могу ли я хотя бы платно обучиться в автошколе??? попадаю под призыв весной 2010г.
PS: очень хотелось бы в армию пойти со специальностью.
kapitan
Пока плана на обучение водителей в РОСТО-ДОСААФ нет. Тем более на весенний призыв учиться уже поздно, надо было осенью идти. А так возьмите права в армию, там пройдете доподготовку и будете служить водителем.
TReZVbli
ясна.спасибо за ответ. только прав у меня нет. придётся уж год как-то так отслужить((
ещё вопрос как можно повлиять на то куда меня пошлют служить???
Dik
Здравствуйте,у меня такая ситуация, Я записался на обучение в военкомате, с Ноября у нас начались занятия и нам сказали,что мы обучаемся на категории B и С а буквально вчера пришёл директор автошлоклы ДОСААФ и сказал что на днях был какойто совет в Москве где выступал какойто глава и сказал что категория И в армии не нужна,теперь мы будем учиться только на категорию С а на B будет платно, и если ты захочешь то оплатишь обучение и паралельно в это же время в другом кабинете будешь учиться на категорию B. Скажите проводился ли какойта совет и вообще что по советуете делать? Где ПРАВДА? И к кому можно обратиться?
Art87
Цитата(Dik @ 20.11.2010, 17:00) *

Здравствуйте,у меня такая ситуация, Я записался на обучение в военкомате, с Ноября у нас начались занятия и нам сказали,что мы обучаемся на категории B и С а буквально вчера пришёл директор автошлоклы ДОСААФ и сказал что на днях был какойто совет в Москве где выступал какойто глава и сказал что категория И в армии не нужна,теперь мы будем учиться только на категорию С а на B будет платно, и если ты захочешь то оплатишь обучение и паралельно в это же время в другом кабинете будешь учиться на категорию B. Скажите проводился ли какойта совет и вообще что по советуете делать? Где ПРАВДА? И к кому можно обратиться?

Вообще-то так было всегда. Военкомат бесплатно учит только на "С". За "В" придется доплачивать.
Dik
Тогда почему нам обещали Б и С и в договорах нам тоже так написали!
tankist
Цитата(kapitan @ 18.3.2010, 4:47) *

Пока плана на обучение водителей в РОСТО-ДОСААФ нет. Тем более на весенний призыв учиться уже поздно, надо было осенью идти. А так возьмите права в армию, там пройдете доподготовку и будете служить водителем.

Щас в армии не учат на права!!!

MAXPOL
Цитата
Щас в армии не учат на права!!!

Сыну скоро 18, пошёл в ДОСААФ на В С учиться. Обучение 20 000 руб.. Плюс медсправка, книжки, тетрадки и т.п..
Блин..., в мои годы это было бесплатно, ещё и уговаривали...
Море
Цитата(MAXPOL @ 8.2.2012, 18:27) *

Цитата
Щас в армии не учат на права!!!

Сыну скоро 18, пошёл в ДОСААФ на В С учиться. Обучение 20 000 руб.. Плюс медсправка, книжки, тетрадки и т.п..
Блин..., в мои годы это было бесплатно, ещё и уговаривали...


Нужно сходить в военкомат и узнать есть ли у них разнарядка, если направление добудете, все будет вам бесплатно. Так по крайней мере у нас.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.