Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: В М Ф
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Военно-Морской Флот
Tlk9
ВМФ КЧФ пкр"ЛЕНИНГРАД" в/ч 60009
Братишки все кто служил на флоте и все желающие
, оставляйтесвои отзывы и координаты.
pan.pavel
А что тут так тихо? Я собираюсь в морфлоте служить. У кого какие отзывы на этот счет?
Tlk9
Цитата(pan.pavel @ 18.5.2010, 17:44) *

А что тут так тихо? Я собираюсь в морфлоте служить. У кого какие отзывы на этот счет?

Молодец. Если собираешся то давай. Не пожалеешь...
Море
drinks.gif всех братишек с днём ВМФ!!!
Rampant
Завтра отправляюсь служить. Под Питером. В Ораниенбаум...
Честно признаюсь, в ВМФ себя не представлял. Постараюсь выжать максимум из ситуации и отслужить с честью
Tlk9
ВНИМАНИЕ!!! Встреча сослуживцев пкр"ЛЕНИНГРАД". Уточняю список друзей по службе, имеющих возможность принять участие в мероприятии .Что касается самого мероприятия планируем заезд 30.07.11,размещение в гостинице,дружеский ужин. 31.07.11 празднование дня ВМФ (планируем арендовать ресторан с видом на севастопольскую бухту, ну и весь день дружеское общение(возможно получится организовать экскурсию по городу,в апреле планирую посетить Севастополь). Вечером ужин в кругу друзей и праздничный салют.01.08.11 разезд по домам. Я уже писал что собираем с 1980 по 1987год и офицеров и мичманов этих годов .Если честно людей откликнулось не много.Прошу подвердить возможность своего участия,если есть контакты с ребятами с кем служили поделись, это необходимо для уточнения возможности участия и приглашения на встречу.Все затраты (проживание ,питание,фуршет)берёт на себя "фонд сослуживцев". Оплата проезда изучаем возможность компенсации индивидуально.Прошу откликнуться...
Сеня_56
Хочу служить в ВМФ,рекомендацию в военкоме написали,но наверное не возьмут с категорией Б1=(зрение чуть-чуть плохое.
Море
Кто знает, а почему на параде Победы 2011 г. небыло моряков??? или я просто не увидел их??? от ВМФ видел только морскую пехоту и ту в какой-то непонятной форме.... это наверное то, что Юдашкин сотворил? А в клешах и бескозырках был кто или нет?
Казак
я флота не видел, его похоже и не было...


а проходящюю 336-ю гвардейскую белостокскую бригаду морской пехоты назвали бригадой береговых войск ***


да ладно, у морпехов единственных форма нормальная была - черный п/ш и с наградами...
Море
Цитата(Казак @ 19.5.2011, 21:26) *

да ладно, у морпехов единственных форма нормальная была - черный п/ш и с наградами...


Вот эта была нормальной
Изображение
Изображение

Изображение

А вот эту я не понимаю
Изображение
что в ней флот напоминает??? штата МП я якорем нет,***хи на ремне с якорем нет, на погонах нет буквы Ф, нет гюйса, нет красного флажка на берете с якорьком, нет кокарды единственной какая была только у МП-моряки это заслужили на полях сражений за Родину, что осталось? на маленькой кокарде оставили якорек, которого и не видно почти...

А матросов оказывается и не пустил Сердюков на парад, не нравится ему морская форма....
Волк
Уничтожение армии вполне можно начать с уничтожения традиций.
Море
КСФ с праздником братишки!!!
Радист
Цитата(Море @ 1.6.2011, 21:51) *

КСФ с праздником братишки!!!

drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Radi
Самое унизительное - это уничтожение традиций. Неважно каких... Якоря, гюйсы и пр. Затем одеть на Параде личный состав в пижамы...
Унизить - это поставить на колени.

зы не голосую
KapitanInet
Служба на флоте-самая экстремальная и опасная. Салют ВМФ!
Волк
Цитата(KapitanInet @ 6.7.2011, 11:09) *

Служба на флоте-самая экстремальная и опасная. Салют ВМФ!

Чего там опасного и экстремального?
Казак
вот именно...
Море
Как провожают пароходы?
Совсем не так, как поезда.
Морские, медленные воды -
Не то, что рельсы в два ряда.
Как ни шути, волнений больше -
Ведь ты уже не на земле.
Как ни ряди разлука дольше
Когда плывешь на корабле
beerrat
Коллеги!
Просьба, не надо выяснять, где служить Родине труднее и ответственнее...

А то, право слово, напоминает дискуссию о том, что больнее и труднее - три раза родить или каждый день бриться.... acute.gif
Море
С праздником, военные моряки!!!

Изображение

ПУСТЬ ОТВЕДЕТ СУДЬБА
СВОЙ ЛИК СУРОВЫЙ
ОТ ВСЕХ ИДУЩИХ КОРАБЛЕЙ!
Радист
Достав из шкафа старую тельняшку,
Напялив на объемистый живот,
Сегодня пьем с душою нараспашку :
За тех, кто в море! За Любимый Флот!


drinks.gif drinks.gif drinks.gif
Волк
Мареманы! Сегодня обязательно подниму бокал за ваши успехи, что бы ни смотря ни на что, вы всегда возвращались к родным берегам, и как говориться - семь футов под килем!
Radi
За тех, кто в море, на вахте и на гауптвахте!
Семь футов, моряки!!!
hemul
Мариманы! Отслужившие уже и служащие ещё - С днём ВМФ!!!

Хочу пожелать вам в сей день достославный
Всегда возвращатся в родимую гавань;
Чтоб вам под форштевень не годы, а мили,
И женщины вас беззаветно любили...
Семь футов под килем, попутного ветра,
До берега вплавь - чтоб не более метра!
Чтоб путь продолжая, средь шторма и грома,
Вы знали - полны трюмы бочками рома! drinks.gif
tengu
с Днём ВМФ,ребята!!! drinks.gif
udav
Семь футов под килем! И - ЗА КРАТНОСТЬ! DUM SPIRO - SPERO!
Море
C праздником!!!

Изображение
beerrat
Водоплавающих - с Днем Военно-Морского Флота! drinks.gif

Удачи и Успеха.... biggrin.gif
Алексий В.
Заканчиваю университет без ВК, получаю диплом. Очень хочу служить в ВМФ. Единственная проблема со здоровьем - зрение около -1.5
Когда заканчивал школу годен был ко всем войскам, хотя плохо видеть начал уже со школы. Вопрос - с неотличным зрением в моряки возьмут?
Сегодня поеду в военкомат уточнять. Но по разговору по телефону как-то не дружелюбно ко мне отнеслись.)
Волк
Цитата(Алексий В. @ 21.4.2014, 15:22) *

Заканчиваю университет без ВК, получаю диплом. Очень хочу служить в ВМФ. Единственная проблема со здоровьем - зрение около -1.5
Когда заканчивал школу годен был ко всем войскам, хотя плохо видеть начал уже со школы. Вопрос - с неотличным зрением в моряки возьмут?
Сегодня поеду в военкомат уточнять. Но по разговору по телефону как-то не дружелюбно ко мне отнеслись.)

Тут
Алексий В.
Премного благодарен!
Дали повестку на четверг, как я понял - по прибытию все объяснят и назначат мед. комиссию.
Дмитрий
Цитата(Алексий В. @ 21.4.2014, 17:47) *

Премного благодарен!
Дали повестку на четверг, как я понял - по прибытию все объяснят и назначат мед. комиссию
Удачи!!
Алексий В.
Удача мне потребуется. Проштудировал много инфы на тему службы во флоте\вдв\мп. У меня зрение - близорукость -1.5 примерно, сколиоз небольшой. В любом случае - буду пробовать поговорить с врачами на мед. комиссии. Может быть пойдут на встречу.
beerrat
Вам должно повезти не только в врачами, но ещё и с наличием "мест" у покупателей...

В любом случае - пока с Ушгрешки не "уедете", надежда есть smile.gif
Алексий В.
Мой хороший друг из МВД обещал помочь с человеком, который, в свою очередь, помог бы мне. Правда человек, по словам друга, очень принципиальный, и я должен еще показать, что очень хочу попасть в войска. На днях планирую прыгнуть с парашютом.
Поэтому, я в свою очередь больше беспокоюсь из-за врачей. Если есть советы, как с ними общаться - дайте, пожалуйста.

Знакомый из военкомата сказал, что уже команды в войска, куда я хотел собраны и попасть к концу призыва куда-нибудь в норм место, навряд ли смогу. Пообещал, что можно устроить место рядом с домом, по моей специальности: я инженер информационных систем. Но, что-то думается мне не то... Может быть пропустить весенний призыв и идти в осеннем в первых рядах?
Как-то в каморке с компом, рядом с домом... романтизьму нет (с)
beerrat
А в РМО (рота мат.обеспечения) или рем.роте в очень боевой ВДД (воздушно-десантной дивизии) думаете интересней будет? Или в каких либо "береговых" частях? Есть ещё замечательная служба в ВМФ - "экипаж в заводе", это когда судно стоит на ремонтных работах (год, три...), на его "борту" служат моряки, которые работают как чернорабочие... от призыва до увольнения в запас.
Почему каждый призывник считает, что даже попав в элитную часть, он будет "супервоином" (типа, будет романтики "за гланды")? Вы, попав в ВДВ или Мор.флот, ровно с таким же успехом можете оказаться на должности связиста или "оператора информационной системы". Кто то будет уезжать на прыжки, уходить в рейды, а Вы можете всю службу проводить за неким "пультом" (условно), ну в ВДВ ещё раза три (если сложится) прыгнете из Ми-8МТ. И будет моряк сидеть на берегу, смотреть в тубус радиолокатора и выдавать целеуказания... романтики - ну в двух руках не унести... (зато - моряк).
И чем подобная служба будет отличаться от такой же должности в технических войсках?
Отдельный автороты в составе ВДД (воздушно-десантной дивизии) выполняли точно такую же "работу" как и обычная авторота инженерного полка. Только в берете и тельняшке...

Простите, но уже 100100100 раз писалось - не в войсках дело, а в той должности (ВУС), на которую Вас могут направить.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.