Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: хочу знать!
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Ракетные Войска Стратегического Назначения
Lis
скажите пожалуйста может ли быть повышен радиационный фон на БСП и есть ли возможность облучения караула охраны?
Волк
БСП - Боевая Стартовая Позиция?
Откуда там радиация?
Цитата
возможность облучения караула охраны

Есть. Если караул решит разобрать БЧ на сувениры на дембель.
Lis
ну ходят слухи что в Сибирском ВО около БСП радиация превышает норму!
udav
А у нас ходили слухи, что бром в компот подсыпают, чтоб йух стоял не так часто...
Lis
Цитата
А у нас ходили слухи, что бром в компот подсыпают, чтоб йух стоял не так часто...

а в чем логика?
vimpel
на обьектах с повышеным уровнем радиации всегда ведется дозиметрический контроль (или как там его). Если дозиметр показывает радиационный фон выше нормы - в не боевых условиях солдат не обязан посещать данный обьект. Знаю случаи, когда срочники не выполняли приказ провести определенную работу в помещении, если радиация выше нормы. И им ничего за это не было
udav
В том, что не всему надо верить на слово. Агенство ОБС (Одна Бабка Сказала) - не самый верный источник информации.

З.Ы. Информация считается достоверной, когда она подтверждена тремя независимыми источниками.
Lis
спасибо успокоили!
Волк
Цитата(Lis @ 24.2.2010, 22:09) *

ну ходят слухи

А в подземках метро, гигантские крысы мутанты бомжей жрут.
Lis
в барнаульских подъездах крысы размером с крупную балонку живут!сам видел!
vimpel
Цитата(Волк @ 24.2.2010, 21:30) *
А в подземках метро, гигантские крысы мутанты бомжей жрут.

к стати есть, огромные крысы. Божей может и не жрут, но сцуко стремные
КИПОВЕЦ ГРР
Отзовитесь Ракетчики годы службы 80-е г.Стрый украина в/ч 18376г командир ГРР п-пк Голюк
MAXPOL
Цитата(КИПОВЕЦ ГРР @ 26.2.2010, 16:06) *

Отзовитесь Ракетчики годы службы 80-е г.Стрый украина в/ч 18376г командир ГРР п-пк Голюк

Уважаемый КИПОВЕЦ ниже на форуме есть раздел: "Ищем однополчан и сослуживцев ВС России и СССР. Нажмите там РВСН, возможно найдёте своих однополчан.
Lis
уважаемые однофорумчане недавно был на призывной комиссии,сказали слжить мне в РВСН г.Новосибирска.Так вот назрел вопросец те кто там служил не могут ли мне рассказать о том что там твориться,а то по интернету 3тий день лазаю,а инфи как кот наплакал.А вы народ опытный!!!
Аксель
Цитата(Lis @ 9.4.2010, 22:14) *

уважаемые однофорумчане недавно был на призывной комиссии,сказали слжить мне в РВСН г.Новосибирска.Так вот назрел вопросец те кто там служил не могут ли мне рассказать о том что там твориться,а то по интернету 3тий день лазаю,а инфи как кот наплакал.А вы народ опытный!!!

там твориться ровно то-же самое, что и везде...

а по теме радиации, не знаю как там излучение от боеголовок, но при развёртывание ОКС(отделения космической связи) лес на который была направленна тарелка "корунд" желтел за час, это факт, излучение там мама не горюй...
fisiy
Сейчас уже такого нет. Это раньше (в 50-60-х годах) в частях и особенно на базах хранения и обслуживания были случаи переоблучения л/с ввиду несовершенства техники, либо особого "бестолковства" некоторых "товарищей бойцов". А сейчас - давненько в РВСН не было открытых скандалов на эту тему. При работе тропосферки (передающая станция тропосферной связи) могут фиксировать приборы радиационной разведки превышение фона, но это СВЧ-излучение, по спектру оно несколько ниже даже рентгеновского излучения. Хотя вреда от него не меньше, чем от радиоактивного излучения. Поэтому, будьте осторожны и не лезьте куда не следует - читайте инструкцию и предупреждения!!! Удачи!!!

Кстати... Хочу узнать полное наименование 351 гвардейского ракетного полка 37РД. Дислоцировался в районе г. Броды Львовской области на Украине. Номер части 42683. Кто помнит или знает - сбросьте любыми способами.
Lis
Цитата(vimpel @ 25.2.2010, 2:18) *

на обьектах с повышеным уровнем радиации всегда ведется дозиметрический контроль (или как там его). Если дозиметр показывает радиационный фон выше нормы - в не боевых условиях солдат не обязан посещать данный обьект. Знаю случаи, когда срочники не выполняли приказ провести определенную работу в помещении, если радиация выше нормы. И им ничего за это не было

ха-ха-ха!у нас на БСП вообще ни одного дозиметра не было!приходил Майор,говорил что все ок и мы ему верили!Но что-то у меня сомнение вызывал тот факт что ни одной птички в округеА крысы размером с таксу если не поболе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.