Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Старший механик-водитель
Войска.ру > Виды Вооруженных Сил > Сухопутные Войска
tihonych
Здравствуйте!

Давно интересует такой вопрос. В танках командира взвода, роты, батальона по штату была должность - старший механик-водитель. В остальных танках она именуется просто - механик-водитель. Чем отличается ст. мехвод от обычного мехвода? Т.е. я хочу узнать, какие дополнительные обязанности есть у, например, старшего механика-водителя роты?

Если кто знает, пожалуйста, ответьте.
Заранее благодарен.
udav
Навскидку? Сам не механ, так что чисто по восприятию со стороны. Старший мехвод - ефрейтор, остальные - рядовые. И старший мехвод рулит остальными, когда посреди ночи при внезапной тревоге механы первыми в парк КГТ убегают. Короче, это типа самый опытный, и еще может зарулить процессом выведения техники из боксов и построения в колонну до того, как не появятся старшие начальники. А заодно он думает, кого на технику поставить, если мехводы Иванов и Петров в отпуске, а Сидоров в ПМП. Чтоб ВСЯ техника по тревоге в любое время суток вышла.
А дальнейшие подробности - это к механам))))
vovaz02h
Цитата(udav @ 1.3.2010, 20:19) *

Навскидку?

продолжаем вскидывать smile.gif
Думаю - таки практически так же: старший механик-водитель это тот ефрейтор (или И.О. ефрейтора), под чью ответственность можно зарулить в парк механов. Ну и в парке поставив задачу на обслуживание кого оставить "старшим". Вывести из парка, да. Выйти на места посадки отделений (в пехоте).
Ну и спросить с кого при случае.
Кстати по факту: старший механик-водитель принимает технику из под охраны караула ("вскрывает" стоянку или боксы роты) , опечатывает (печатью) и "сдает" опять караулу.
А вот решать кого на технику поставить ? ... не ефрейторское это дело. Обычно с этого у ротного голова болит, особенно если у него не только не все механики есть, но и взводных некомплект ... и даже техника роты нету...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.