Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Служба в ФСБ
Войска.ру > Призывник > Вопросы призывников
kmv8605
Здравствуйте, мне 23 года, есть жена и ребенок, категория годности в приписном Б-4 (ВСД по гипертоническому типу), но поставлена она в 16 лет, в понедельник комиссия будет, буду А добиваться, средне-специальное образование: техник-программист, высшее (получаю летом) инженер по специальности: вычислительные машинные комплексы системы и сети. Ходил в Управление ФСБ по Оренбургской области, хочу по контракту туда, сказали на следующей неделе на собеседование идти.
Вопрос: есть ли какие либо шансы у меня?
vimpel
если докажешь кадровикам, что контора нуждается в тебе как рыба в воде - тогда шанс есть. Медкомиссию пройдешь заново во внутренней поликнинике, которая совсем не похожа на ту, что военкомате.
kmv8605
спс за ответ, но как доказать какдровикам, что я нужен им?
vimpel
Цитата(kmv8605 @ 25.3.2010, 14:14) *

спс за ответ, но как доказать какдровикам, что я нужен им?

вот и есть повод задуматься, нужен ли ты им. К стати, подумай над ответом на вопрос "почему ты хочешь работать именно в ФСБ?", лишним не будет, дерзай
kmv8605
Цитата(vimpel @ 25.3.2010, 17:23) *

Цитата(kmv8605 @ 25.3.2010, 14:14) *

спс за ответ, но как доказать какдровикам, что я нужен им?

вот и есть повод задуматься, нужен ли ты им. К стати, подумай над ответом на вопрос "почему ты хочешь работать именно в ФСБ?", лишним не будет, дерзай


Если бы я не думал, то просто бы не пошел туда, но в наше время решают вопрос только деньги...
savva
А, что с таким образованием других точек приложения сил нет?
Почему обязательно контора?
ФАПСИ, МВД, банки.... Вариантов- море!
Rene
Подавал запрос в ФСБ. Сначала приглянулся. Сказали только подогнать физуху. А лучше - отслужить. Пару месяцев готовился и думал. Потом поговорил с дедом и некоторыми его товарищами. Расхотелось.

Не каждый подойдет этой работе, и она - не каждому.
gryyy
И что они тебе сказали такого?
Rene
Трудно перефразировать. Скажу не совсем точно, просто как воспринял.

Во-первых, о психологии службы. Там ведь неспроста в первую очередь идет психологический отбор. Предполагалось, что в случае если я подойду (что далеко не факт, поскольку того же психологического освидетельствования я не проходил) по физическим и психологическим параметрам я могу банально не быть профпригодным. Всетаки разведдеятельность, вербовка агентуры и прочее предполагает определенное мышление.

Во-вторых, даже с учетом того, что молодому, навроде меня, не доверят ничего серьезного, спрашивать будут очень сурово. Ибо шел я по рекомендации, а не абы как. Соответственно, мои ошибки как бы не только мои.

Кроме того, вкратце обрисовали "политическую конъюнктуру".

Вообще же, сказать я могу все что угодно. Решающей стала мысль, что в такой конторе с сомнениями делать нечего.
varlok13
ЭТО КОНТОРА ВЫБИРАЕТ ВАС, А НЕ ВЫ ЕЕ. Можете в милицию пойти, подойдете. ФСБ это другое. Другой уклад. Так что не советовал бы идти туда. Да и не факт что возьмут. Если военкомат поставил группу Б-3, то там комиссия намного тщательнее, думаю что группа пригодности будет и того ниже. И как вариант служба на КПП. вряд ли что то интереснее. У нис своя академия ФСБ готовит спецов разного уровня и требования к здоровью там самые серьезные. Это не десантура вам.
гадёныш
Цитата
Если военкомат поставил группу Б-3, то там комиссия намного тщательнее, думаю что группа пригодности будет и того ниже.

С Б-3 никак. Даже на технические(не оперативно-технические) специальности Б-1.
Цитата
И как вариант служба на КПП. вряд ли что то интереснее.

smile.gif На КПП это Комендантское Управление, там А-2 минимум. В основном А-1. Из седьмой комендатуры паренёк неделю назад в Управление "А" перешёл. И это далеко не единственный и уникальный случай.
А интересного и у них хватает. Особенно в чехии им весело было. В первую кампанию при штурме Минутки в армейских частях "представителями" от ФСБ были именно "прапора с КПП" - тупо спецназ пожалели, а комендачи это же простое мясо, в масштабах конторы(только большая часть этого "мяса" - срочку тянула в элитных частях или отчисленные слушатели Академии ФСБ). А в 93 во время путча(только в Волгограде) небольшая такая толпа агрессивно настроенных попёрла на управление. А на КПП только прапор с ПМ. И ведь не пустил. Так что романтика везде найдётся.
kremen
подскажите пожалуйста.я служу в мо,но сократили(лейтенант 2008 г выпуска) и пытаюсь устроиться в фсб на оперативника.пройду ли я комиссию с неполной блокадой правой ножки пучка гиса.заранее спасибо!
Володя
вряд ли здоровье должно быть 100% не единой закарючки к тому же уверен ли ты,что пройдешь спецпроверку?
Военврач
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это фигня, если нет функциональных нарушений. Весьма часто встречающийся феномен (даже не патология)
Энни
Мдя... хоть и не собираюсь в ФСБ, но почитала вас - и захотелось спрятаться под стол.
Ну, чего вы молодежь пугаете, орлы? smile.gif
cure
Цитата
Вопрос: есть ли какие либо шансы у меня?


В любом случае, если тебе надо, стремись, ФСБ уже не торт, да и страшного в нем ничего особого нет, могут и взять, но это смотря как себя проявишь. К примеру в моей семье, тоже, если так можно сказать "струхнули" дед и отец, когда их приглашали работать в КГБ, в итоге профукали момент. Но неизвестно толк бы был бы. Хотя и сейчас они совершено нормально устроились, и в целом довольны, дед на рабочем месте по специальности инженером, отец в правоприемницу попал. Поэтому больше фатализма smile.gif Попытка не пытка, попробовать стоит, а раз не взяли, значит не судьбаи так лучше будет, хотя и не все в жизни с первого раза получаеться, но сын думаю тобой будет гордиться тогда laugh.gif

+насколько слышал сейчас идет не добор+работа там далеко у большинства не оперативная, многие, как в каких-нибудь офисах работают, знакомый так себя глав редактором чувствует.
гадёныш
Цитата

+насколько слышал сейчас идет не добор

Это Вы очень давно слышали. Недобор был в 99-2004 годах. Сейчас как раз наоборот.
Джамп
Цитата(kmv8605 @ 25.3.2010, 14:12) *

Здравствуйте, мне 23 года, есть жена и ребенок, категория годности в приписном Б-4 (ВСД по гипертоническому типу), но поставлена она в 16 лет, в понедельник комиссия будет, буду А добиваться, средне-специальное образование: техник-программист, высшее (получаю летом) инженер по специальности: вычислительные машинные комплексы системы и сети. Ходил в Управление ФСБ по Оренбургской области, хочу по контракту туда, сказали на следующей неделе на собеседование идти.
Вопрос: есть ли какие либо шансы у меня?

С Б-4 наврядли. ааа. Пост от 2010 года) Хотел посоветовать повторить через 2 года попытку) Не Судьба)
Джамп
Основные вопросы, которые чаще всего задают:

1. Куда обращатся по поводу службы в погран войсках по опред. специальности.Имею высшее образование. Служил. Капитан.
Обращаться необходимо с письменным заявлением и всеми необходимыми документами в территориальное подразделение ФСБ. Если была военная кафедра. На офицерские должности назначают только выпускников пограничных вузов ФСБ РФ - остальных, даже имеющих офицерское звание выпускников военных кафедр гражданских вузов, назначают на должности прапорщиков
с условием заочного обучения в этих пограничных вузах и только уже после их окончания назначают на офицерские должности при их наличии. Гражданское в/о при подобной практике мало чем поможет.

2. Сколько проходит проверка при поступлении на контрактную службу в ПС?
От 3 до 6 месяцев.

3. Кого проверяют?
ВСЕХ. Если у кого-то из родственников есть судимость, можете не обращаться.
любая судимость любых из родственников даже уже не живых,закрывает дорогу в ПС ФСБ РФ.

4. Можно ли выезжать за границу во время службы и после на пенсии?
В ноябре 2010 года вышел новый приказ о порядке выезда за ГГ. Этим приказом пр. № 265 отменен. Военнослужащим ФСБ выезд за границу запрещен. В любую страну. При наличии в этой стране близких родственников-аналогично.

5. Ксли было лишение водительского удостоверения за превышение скорости движения- рассмотрят мою кандидатуру для ПС ФСБ?
Нет. Не будут рассматривать.

6. Какой график службы?
График везде разный.

7. Можно ли попасть в ПВ после ВДВ?
Да.

8. мне 38 лет. меня могут взять на контракт в пограничные войска?
Нет

9. Хочу контракт вместо срочной в ПВ. Возможно?
Вы будете служить 5 лет.)

10. Возможно ли из МВД устроится в ФСБ?
Нет.

11. Сколько в среднем получают пограничники?
От 30000т.р. и выше.

12. Какая З.П. на Сахалине и Курильских островах?
Приказ Министра Обороны Российской Федерации

От 21 марта 2012 г. №500

«Об утверждении Правил выплати ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»,
Военнослужащим за квалификационный уровень физической подготовленности, выполнение (подтверждение) спортивных разрядов по военно-прикладным видам спорта и наличие спортивных званий по любому виду спорта выплачивается ежемесячная надбавка в следующих размерах:

выполнившим (подтвердившим) второй квалификационный физической подготовленности, - 15 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый квалификационный уровень физической подготовленности, - 30 процентов оклада но воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) высший квалификационный уровень физической подготовленности, - 70 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) первый спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта, - 80 процентов оклада по воинской должности;
выполнившим (подтвердившим) спортивный разряд кандидата в мастера спорта по одному из военно-прикладных видов спорта,- 90процентов оклада по воинской должности;
имеющим спортивные звания «заслуженый мастер спорта Российской Федерации (СССР)»,«мастер спорта международного класса Российской Федерации (СССР)», мастер спорта Российской Федерации (СССР), - 100процентов оклада по воинской должности.

Так что максимум 100% оклада.+ коэф. От 1.4 до 2ух. т.е если коэф 2 60000т.р.

13. А мед.комиссия будет от военкомата?
Нет.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.