Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Что это, блин, за учения?
Войска.ру > Министерство Внутренних Дел > Внутренние Войска и СН ВВ МВД РФ
VV-nik
Очень интересны мнения по поводу данной инфы: angry.gif

http://grani.ru/War/m.177050.html
Внутренние войска отрабатывают помощь беженцам из Белоруссии и Украины
Во вторник в Липецкой области начались учения внутренних войск МВД, по сценарию которых отрабатывается помощь беженцам из Белоруссии и Украины, вынужденным покинуть свои дома из-за агрессии НАТО. Об этом сообщает "Коммерсант". По словам руководителя пресс-бюро внутренних войск МВД РФ полковник Василия Панченкова, учения будут проходить помимо Липецкой области еще в ряде юго-западных регионов страны и продлятся до 17 апреля.
Первыми информацию о легенде маневров распространили липецкие телеканалы. "Сегодня военные эвакуировали жителей Украины. Там объявили военное положение. Страны НАТО с территории Украины наступают на Белоруссию. Самолет с беженцами приземлился на Липецкий аэродром". Такими словами начался сюжет об учениях в выпуске новостей государственной телекомпании "Липецкое время" вечером в понедельник. Аналогичный репортаж вышел в эфир другой липецкой телекомпании — ТВК. Журналисты рассказали "Коммерсанту", что о сценарии учений им сообщил заместитель командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск генерал-майор Николай Рябчиков.
Полковник Панченков не подтвердил информацию Рябчикова, но и не стал ее опровергать. "Сегодня мы что-то скажем, а завтра — дипломатическая нота, — объяснил он свою позицию. — Давайте оставим наших братьев в покое, с ними только-только начали налаживать отношения". По словам Панченко, "совершенно естественно, что на учения накладывает свой отпечаток то, что некоторые регионы, в которых проводятся учения, граничат с сопредельными государствами".
Собеседник "Коммерсанта" в командных структурах внутренних войск на условиях анонимности сообщил, что "с высказавшимися начальниками уже провели разъяснительную работу, теперь они подобных вещей утверждать не будут". 14.04.2010 13:13
Комментарий :
Фантазии штабных стратегов, планирующих военные учения, тесно в рамках действительности - она рвется в запредельные дали. До сих памятны антитеррористические учения, когда согласно легенде отряд террористов добрался до центра Урала и там захватил город средней величины. А российские войска совместно с китайцами потом этот город освобождали. Практическая ценность таких маневров, мягко говоря, сомнительна. Но зато каков масштаб!
В случае с нынешним сценарием просматривается озабоченность главного штаба внутренних войск политической обстановкой в Европе, а то и во всем мире. Это вам, как говорил один герой, не по карманам тырить. В воздухе пахнет войной. Армады НАТО нависли над Украиной и Белоруссией. Неровен час враг начнет ломить, а внутренние войска России не знают, что делать с лавиной беженцев. Естественно, надо провести на эту тему учения.
Вообще-то сценарий учений всегда пишется с учетом боевой перспективы. Поэтому журналисты не так уж и смешны в своем стремлении углядеть меж строк той или иной легенды маневров реальное будущее. В свое время войска Северо-Кавказского военного округа не раз обыгрывали гипотетическую возможность боеконтакта с агрессором, который придет с южной границы. Контуры будущей войны с Грузией в этих бумажных планах вполне можно было углядеть. К чему готовятся внутренние войска МВД России сегодня в Липецкой области, тоже совершенно очевидно – к вторжению НАТО на суверенные территории бывших советских республик. Видимо, главкому ВВ генералу Рогожкину из его столичного кабинета видится нечто такое, что пока не смогли разглядеть из кремлевских окон.
Владимир Темный
tengu
если это не "тюлька" - тянет на "неумышленную" ДИВЕРСИЮ бездумного руководства ВВ государству и ,соотв., МИНИМУМ - СНЯТИЕ с должности "главаря" и "строгач" ВСЕМУ руководству.

...забыл - у нас демократия...везде.
Radi
Вряд ли последуют оргвыводы. Скорее всего просто нахлобучат немного. Ткачёв вон чуть войну с Украиной не развязал из-за Тузлы. И ничего...

А насчёт легенды учений - неумно, мягко говоря ...
S_force
Лично я не вижу ничего особенного.
На учениях отрабатыватся самые разные ситуёвины, порой -дико маразматичные.

ИМХО, обсуждать тут нечего.
Пока тему не прикрываю, пусть бред льётся.
VV-nik
Так именно что немного - и нахлобучили... pardon.gif

Я думаю - это скорее глупое высказывание, подхваченное и перекрученое журналистами...
Отрабатывайте себе что угодно на учениях, но просто при этом надо "следить за базаром"... acute.gif
Radi
Цитата(VV-nik @ 17.4.2010, 15:23) *

Так именно что немного - и нахлобучили... pardon.gif

Я так понимаю, что именно - нахлобучили кое кого в ГУК ВВ МВД РФ blink.gif
Alex Wolf
Цитата(S_force @ 17.4.2010, 13:57) *

Лично я не вижу ничего особенного.
На учениях отрабатыватся самые разные ситуёвины, порой -дико маразматичные.

ИМХО, обсуждать тут нечего.
Пока тему не прикрываю, пусть бред льётся.

А я вообще мало что понял. У меня бред тоже бывает, но я по нему учения не устраиваю. не так давно был бред про предоставление зимой китайцам коридора для прохода через Чукотку к замёрзшему Беринговому проливу. Китайские войска по льду при поддержке танков и авиации перешли пролив и начали освобождение исконно русской территории от американских оккупантов. Почти не встречая на своём пути сопротивления объединённые российско-китайские силы успешно наступают по четырём направлениям, освобождая километр за километром. И вот такое звучало часа два в голове с картинками, между прочим. Так что ещё не так всё плохо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.