Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: здоровье
Войска.ру > Призывник > В помощь поступающим в ВВУЗы.
Жендос
можно ли поступить в ВУ с плоскостопией 2 степени
Волк
Не знаю, как с плоскостопией, но вступительный экзамен по русскому языку ты точно не сдашь.
gryyy
Цитата
Продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.



Цитата(Волк @ 12.5.2010, 13:45) *

Не знаю, как с плоскостопией, но вступительный экзамен по русскому языку ты точно не сдашь.

Сейчас ЕГЭ wink.gif
Жендос
Есть, кто нибудь, кто сейчас учиться в ВУ с плоскостопием ?
Волк
Цитата(Жендос @ 12.5.2010, 15:36) *

есть кто нибудь кто щас учиться в ВУ с плоскостопией ?

Есть, кто нибудь, кто сейчас учиться в ВУ с плоскостопием ?


Плюсы от ЕГЭ налицо. Старые методы обучения, по которым учили нас, конечно, безнадежно устарели.
Joiner
Цитата(Волк @ 12.5.2010, 18:48) *

Цитата(Жендос @ 12.5.2010, 15:36) *

есть кто нибудь кто щас учиться в ВУ с плоскостопией ?

Есть, кто нибудь, кто сейчас учиться в ВУ с плоскостопием ?

Волк, извини smile.gif
В слове "учится" мягкий знак не нужно ставить! Задаем вопрос - что делаЕТ ? Учится!
- что делАТЬ ? Учиться!

tongue.gif
Волк
Ну для второгодника, которого дважды выгоняли из школы, вполне нормально.
У меня по русскому с трудом с "двойки" на "тройку" было.
Правда в школу я пошел еще в СССР. Но при этом у меня, двоечника-второгодника, письмо, более грамотное чем у нынешних "хорошистов" с их хваленым ЕГЭ.

И кстати ты не прав.
Цитирую:

# Учиться Словарь Ушакова
Воспринимать у кого-н., находясь под влиянием, под руководством кого-н. Учились бы, на старших глядя. Грибоедов. Ленин учил нас не только учить массы, но и учиться у масс. Сталин. 2. Быть учеником, учащимся учебного заведения.


Цитата
Задаем вопрос - что делаЕТ ? Учится!


Тогда уже так:
Задаем вопрос - что делаТЬ ? Учиться!
Joiner
Волк, первый раз не согласен с тобой, дружище... понимаю, что разводим флейм, но не могу сдержаться.....

Вопрос был такой: Есть, кто нибудь, кто сейчас учиться в ВУ с плоскостопием ? т.е. кто на данный момент "делаЕТ" в ВУ.... в данном случае мягкий знак не надо..
Fiona
Цитата(gryyy @ 12.5.2010, 14:31) *

Цитата(Волк @ 12.5.2010, 13:45) *

Не знаю, как с плоскостопией, но вступительный экзамен по русскому языку ты точно не сдашь.

Сейчас ЕГЭ wink.gif


Такого "грамотея" ЕГЭ не спасет.
Волк
Цитата(Joiner @ 12.5.2010, 19:03) *

Волк, первый раз не согласен с тобой, дружище...

Ну, а я наверно первый раз не буду доказывать свою точку зрения. Ибо не владею вопросом, и сам себя считаю малограмотным. Может ты и прав. rolleyes.gif
Nikitos
В 2005 я решил поступить в РВВДКУ. Всю зиму бегал по врачам, собирал отписки из диспансеров, тусовался целыми днями в поликлинике и военкомате. В марте готов был ехать на Угрешку для прохождения основной медкомиссии, но тут внезапно из райвоенкомата мне звонит женщина, которая вела мои дела, и сообщает, что в моей карте они нашли кучу причин по которым Рязанка мне не светит. Я таки уломал её дать мне направление на медкомиссию.
В общем, в назначенный день я поехал на ГСП Угрешку, первым делом был терапевт. Посмотрел на моё телосложение, сказал что десант не светит, поскольку в это училище берут лишь спортсменов. Однако в карточке написал мне "годен".
Потом лор указал на искривлённую перегородку (вследствии перелома), карандашом сделал запись "не годен" и посоветовал прооперироваться, типа а там посмотрим.
Но окончательно добил меня окулист. Левый глаз единица, правый- 0,2. НЕ ГОДЕН В ЭТОТ ВУЗ! Мотивировал тем, что должно быть бинокулярное зрение дабы при пыжках не сломал ноги (потом я это опроверг эту ахинею).
Когда я вышел с ГСП, батя рассказал мне занятную вещь: одновременно со мной запороли парня-спортсмена (2 место по Москве самбо), комиссия сказала что он "какой-то бледненький" biggrin.gif . При этом в другой ВВУЗ прошёл парень, папа у него полковник, толстенные стёкла очков и жопа шире плеч.
Такая моя история. Могу посоветовать учить таблицу для проверки зрения, "изъять"(спи*дить) из поликлиники все свои карты, также набраться наглости и терпения.
С уважением.
knjagskij
перед то, либо, нибудь ставится тире.
Жендос
Спасибо Nikitos за подсказку
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.