Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Китай готовится к войне с Россией
Войска.ру > Боевой листок > События дня
Страницы: 1, 2, 3, 4
Энни
Москва, Июнь 28 (Новый Регион, Виталий Акимов) – Китайская народная республика форсированными темпами строит дороги на границе с Россией. Коммуникации понадобятся Поднебесной для быстрой переброски войск в случае вооруженного конфликта с РФ. Наша страна, по мнению экспертов, не способна дать отпор страдающему от перенаселения южному соседу и может потерять Дальний Восток и Сибирь.

В уезде Цзяинь провинции Хэйлунцзян интенсивно идет прокладка двух автотрасс – 114-километрового участка Хэйхэ – Цзяинь и 103-километровой автодороги Суйбинь – Цзяинь. Об этом пишет «Свободная пресса». Открытие движения на всей протяженности этих автотрасс планируется 1 октября этого года. Также у границ с РФ начато строительство ряда автодорог второго класса. Собеседник «СП», которого издание именует «экспертом по проблемам Китая», Александр Аладдин уверен – это подготовка к войне. Ранее Аладдин обращался в Конституционный суд с просьбой пересмотреть соглашение с Китаем о передаче Китаю островов на Амуре. Он считает, что это угроза стратегической безопасности Хабаровска, Дальнего Востока и самой России в будущем.

«В направление к границам России Китай уже ведет строительство широкополосных дорог на бетонной основе, чтобы они выдерживали нагрузку при переброске тяжелой техники и вооружения, – заявил Аладдин в интервью «Свободной прессе». – С вводом в эксплуатацию этой транспортной инфраструктуры, Китай сможет беспрепятственно перебрасывать войска и технику вдоль всей границы с Россией, и вести наступательные операции по стратегически важным направлениям».

Отдать южному соседу острова на Амуре было стратегической ошибкой, уверен собеседник «СП».

«При начале военных действий китайская армия будет в Хабаровске через два – три часа, потому часть острова Большой Уссурийский принадлежит Китаю, а другая часть России с выходом в центр Хабаровска, – говорит Аладдин. – Раньше на острове был укрепрайон, в случае военных действий он прикрывал город, теперь его нет, он ликвидирован. Город остался без прикрытия, при взятии города будет взят железнодорожный мост на Амуре и перерезана железная и автомобильная дороги, Дальний Восток будет отрезан от России. Дальнейшая его судьба будет решена Китаем в считанные недели. Россия помочь ничем практически не сможет, у неё нет сил и возможностей. Армия развалена и деморализована. Вооружение по большей части пришло в негодность, нового нет или поступает в войска в ограниченном количестве.

После модернизации армии от неё ничего не осталось, кроме 85 необученных бригад. Массовое сокращение армии, офицерского состава оставили Дальний Восток и Восточную Сибирь без силового прикрытия от внешнего врага».

Китай готовится к войне и с каждым годом наращивает свой военный бюджет, говорит эксперт. Сейчас он равен 78 миллиардам долларов, а «скрытая его часть может составлять еще 30-40 процентов от этой суммы». Армия и флот КНР оснащены самым современным вооружением, в случае войны китайцы смогут поставить под ружье более 200 миллионов солдат. После ряда терактов, которые уничтожат энергетическую систему на востоке России и ввергнут население в панику, начнутся крупномасштабные боевые действия.

«Начало крупномасштабной наступательной операций вдоль всей сухопутной границы и высадка десанта на севере России завершится полной, быстрой победой Китая и отторжением территории России до Урала. После того как вся территория до Урала будет захвачена, россияне будут депортированы за Урал или уничтожены. Победителей не судят», – пророчит Александр Аладдин.

Сотрудничество России и Китая в экономической сфере он также считает подготовкой к захвату Сибири и Дальнего востока.

«Россия предоставит сырьевую базу Дальнего Востока и Восточной Сибири китайцам. Соглашение предполагает совместную разработку российских месторождений, но перерабатывающие и производящие предприятия будут строиться на китайской территории.

Китайцы нам построят пункты пропуска на границе, мосты, дороги к месторождениям и займутся их разработкой, кирпичные заводы, жилье. Это всё делается для того чтоб вывозить наше сырье в Китай и там перерабатывать. С военной точки зрения это всё надо для оккупации территории, чтоб быстрее прошли войска и боевая техника в глубь России.

Китаю отданы месторождения золота и серебра, стратегического сырья вольфрама, молибдена, меди, ванадия. Это всё вернется в Россию в виде танков, самолетов, ракет. Жилье, построенное китайцами, пригодится для их же граждан. Потому что Китай приходит сюда основательно и навсегда», – уверяет Аладдин.

С этой версией согласен и руководитель аналитического отдела Института политического и военного анализа Александр Храмчихин.

«В строительстве дороги именно вдоль российско-китайской границы сильно прослеживается ее специализация как рокады – то есть дороги, параллельной линии фронта, – говорит он. – Китай, действительно, сильно заинтересован во вторжении на наш Дальний Восток – просто по объективным обстоятельствам. Дело в том, что Китай не сможет выжить, не расширяя своей территории».

По мнению эксперта, КНР постарается обойтись без силового конфликта и сделать все мирным путем. Но в случае кризисной ситуации, начнет войну не раздумывая.

«План отторжения наших территорий рассчитан, я думаю, на несколько ближайших десятилетий. Ближайшая главная задача Китая – решить тайваньский вопрос. А после этого китайцы всерьез займутся Россией. Они этого даже сами не скрывают», – уверяет Храмчихин.
Radi
Теоретически, да.
Pakko
Всегда считал, что за антизападной, абсолютно неоправданной риторикой Россия не видит основной угрозы - с востока. Демократически-либеральной Европе глубоко на все накласть, по большому счету.
Как и США, у которых проблем выше крыши и внутри, и снаружи.
А вот Китай, с поднятой экономикой, серьезными материальными и людскими ресурсами - далеко не либерален и от демократии далек. Со времен Даманского он не стал слабее, а Россия - не СССР.
Но вот как-то не принято в России об этом. НАТО крыть попривычнее, видимо.

В будущем мы все еще, видимо, увидим очень интересные военные союзы.
Radi
Всегда бы убеждён, что самые умные люди а Земле - евреи и Пакко это только подтвердил. Прав был мой покойный дед, когда говорил, что дружи, мол, с десятью казаками и двумя евреями... smile.gif
Pakko
Цитата(Radi @ 4.7.2010, 17:36) *

Всегда бы убеждён, что самые умные люди а Земле - евреи и Пакко это только подтвердил. Прав был мой покойный дед, когда говорил, что дружи, мол, с десятью казаками и двумя евреями... smile.gif


Это Ваш дед не был в Израиле... smile.gif Уж поверьте, дураков у евреев не меньше, чем у других, а умных - не больше...
Radi
Дед говорил о двух ...smile.gif
извините за оффтоп.

Не все умные люди в Израиле, в России их то же хватает.
Но когда я звоню в Бер-шеву (по работе и для консультаций) - мне отвечают и консультируют умные парни.
ЗЫ говорят по русски smile.gif
Pakko
Сегодня 4 июля?.. Вспомнилось:

"Беньямин Пелед поинтересовался, собираюсь ли я захватить только аэропорт Энтеббе или всю Уганду? Я спросил: в чем разница? В ответ он заявил, что для захвата Энтеббе понадобится 100 бойцов, а для того, чтобы захватить всю Уганду, — 500. Я сказал ему, что ограничусь Энтеббе, что захватывать всю Уганду нет необходимости."... (Шимон Перес).

Вот была же воля. А сейчас - "ой, а что о нас скажут, давайте заплатим выкуп!.. Давайте не будем рисковать, давайте пожалеем мирных пиратов (хамас, хизбаллу, исламистов)....
Торжество, блин, либеральных идей... Ну, посмотрим...
Radi
Пакко, смотрите сами... У Америки много всяких пароходов и вертолётов для обеспечения разных операций.
У РФ едва бабла хватило для похода одного парохода в Индийский океан и захвата (триумфального) каких то чахоточных "пиратов"...
Я не хочу проводить параллелей, но они сами напрашиваются.
161
Цитата(Radi @ 4.7.2010, 20:34) *

Пакко, смотрите сами... У

О чем это вы,на днях забавы ради просмотрел предсказания бабушки Ванги на ближайшее время,а как известно она вроде не ошибалась в своих словах,не весело
tengu
Цитата(Radi @ 4.7.2010, 18:36) *

Всегда бы убеждён, что самые умные люди а Земле - евреи ...

('Radi',ПОЛНОСТЬЮ с Вами согласен. -Господь ТАК о них Решил ,наверное...)


Pakko
Цитата(Radi @ 4.7.2010, 19:34) *

Пакко, смотрите сами... У Америки много всяких пароходов и вертолётов для обеспечения разных операций.
У РФ едва бабла хватило для похода одного парохода в Индийский океан и захвата (триумфального) каких то чахоточных "пиратов"...
Я не хочу проводить параллелей, но они сами напрашиваются.


Меньше церемоний. Европа умирает именно из-за церемоний и расшаркиваний.
В этом году единственным белым пятном с этим пиратством было только неожиданное исчезновение той пиратской лодки после операции россиян.
Оставьте Штаты, там еще хоть кто-то как-то шевелится (хотя не верю, что это надолго). Посмотрите на Германию, Франию, Швецию и другие дании... Либераст на либерасте. Это закат.

А вот объявили бы, что следующие пираты, которые пойдут на захват судна, будут встречены огнем, а захваченные - повешены, все бы изменилось. Не сразу - сначала был бы один захват, потому что на слово никто бы не поверил.
Но второго раза уже бы не было.

Может, на меня влияет то, что я в данный момент перечитываю "Остров Крым". .. а может просто обострение.
Тяпа
Ну зачем Китаю воевать с Россией?! Китайцы и так захватят всю Сибирь, просачиваясь туда небольшими группами по 2-3 миллиона, маскируясь под гастарбайтеров.
Radi
Пакко, Вы говорите о закате Европы? Чессговоря, не хотелось бы ...
Говорить о восходе Азии и Китая?
Pakko
Цитата(Тяпа @ 4.7.2010, 20:14) *

Ну зачем Китаю воевать с Россией?! Китайцы и так захватят всю Сибирь, просачиваясь туда небольшими группами по 2-3 миллиона, маскируясь под гастарбайтеров.


Шутки шутками. Кто-нибудь знает статистику по региону в плане %-го соотношения национальностей? Или просто в количестве населения?
Как бы уже не большинство китайцев. Я не удивлюсь.
161
не радужные перспективы,а что касается разваленной армии,так это точно,вот например поражает расформирования отряда спецназа в Ростове,а китайцы тем временем не дремлят. Вот только кто будет воевать
Pakko
Цитата(Radi @ 4.7.2010, 20:18) *

Пакко, Вы говорите о закате Европы? Чессговоря, не хотелось бы ...
Говорить о восходе Азии и Китая?


Европа вымирает и физически, и морально, и качественно... Хочется процитировать, не знаю, к месту ли будет, разговор-то о Китае. С другой стороны, куда ж без нее...

Я процитирую, а если администрация решит, что это лишнее вообще - то удалит. Если решит, что это лишнее здесь - то переместит. Или оставит.

Немцев, французов, англичан, швейцарцев, итальянцев, австрийцев – каждого из этих народов становится на несколько сотен тысяч человек в год меньше.
ЕВРОПЕЙЦЫ ВЫМИРАЮТ
Вы что – верите нашим тупым, что русских меньше делается от бедности? А денег дать – рожать начнут? Хрен вам! В Европу смотрите: они не рожают точно так же, как мы, и все деньги им не могут помочь.
Нищие африканцы, работать не хотят, поля обрабатывать не хотят, планировать семью не хотят, хотят трахаться без ваших шикарных презервативов и рожать детей сколько получится. Дай, дай им денег, дай! Чтоб детей больше было?
ДЕТИ ОТ ДЕНЕГ НЕ ЗАВОДЯТСЯ
ДЕТИ ОТ ДЕНЕГ ИСЧЕЗАЮТ
Когда физически кормить нечем – они мрут. А когда надо то и се, отдельные комнаты и автомобили, одежду модную и пищу разнообразную и т.д. – хоп! – и дети заменяются другими удовольствиями.
Согласно сегодняшним футурологическим прогнозам, через тридцать лет население Западной Европы сократится на 25% в среднем.
Но тут нюансик есть. Это – без учета этнического состава.
2. Этническая замена. Африканцы, азиаты, арабы, турки, латиноамериканцы – едут в Европу легально и нелегально, борются за права свои, данные им демократией, выписывают к себе в Европу бесчисленную родню с родины, превращают в трущобы кварталы выделенного им муниципального жилья – и посмей только заявить, что это не европейцы, так будешь грязный расист!
За ними – их тысячелетняя этническая психология и ментальность, их религия (все чаще – ислам), их представления о быте и справедливости – и наглость людей простой и ясной культуры, где если тебе за наглость не дали по морде – значит, слабы и презренны, можно не бояться. А если еще и пропагандируют, что тебя нельзя бить ни за какие поступки – это вообще народ шакалов и прислужников, среди которого и надо занять достойное место, ибо Аллах как-то сгоряча дал таким псам столько благ.
Вот так и относились грязные и неграмотные, но воинственные и храбрые варвары к растленным и гуманным римлянам, очень любящим свою жизнь и добро – и давшим права римских граждан всем, кто оказался живущим в пределах завоеванной империи.
Этнический переселенец презирает европейца. Завидует и ненавидит. Мол, это горбом бедных народов вы, трусливые и слабые шакалы, создали свое огромное богатство. Ну так пришел наш черед пожить хорошо!
Парижская Книжная выставка 2005 года ознаменовалась для меня лично двумя событиями: я представлял на ней свою книгу «Б. Вавилонская» – и негр в метро попытался сгонять меня за журналом: до киоска было шагов двадцать-тридцать, а ему было жаль и лень совать карточку в щель турникета, он свистнул, крикнул и попытался жестами подозвать меня, чтоб я вернулся, взял у него деньги, сходил купил журнал, вернулся принес ему, и тогда был бы свободен. Если он не понимал английского, то моя речь пропала зря – в нью-йоркском сабвее за такое вагон аплодирует – нет, не расизму, владению языком.
Так вот европейцев будет все меньше – но афро-азиатов среди них будет все больше. Поправки на культуру, трудовую этику, религию, интеллектуальные сферы деятельности – патриотизм делайте сами.
3. При этом европейцы не хотят работать на тяжелых, грязных, непрестижных работах – коли можно сунуть на них гастарбайтеров, а самим сидеть на социале.
Гастарбайтеры уже необходимы Европе для содержания их трудом пенсионеров и социальщиков. Иждивенцев-то все больше, а детей-то и работающих все меньше.
ЕВРОПА ПОДСЕЛА НА ГАСТАРБАЙТЕРОВ,
КАК НА НАРКОТИК
Уже не слезть. Иначе жизненный уровень упадет. А этого правительству не простят. На что угодно пойдут – но мне мое подай.
А у гастарбайтеров пока детей много рождается. Вот сдохнут европейцы, состарятся гастарбайтеры – и их дети будут работать уже на их содержание. И это будет справедливо!
А не въезжай в рай на чужом горбу.

4. А пока европейские промышленники, снижая себестоимость товара и давя конкурентов, переносят производство в дешевые страны. Малайцы-китайцы пашут – а свои работяги переходят на социал, развращаются вынужденным бездельем, так предпринимателю выгоднее выходит.
ЕВРОПА ВОСПИТЫВАЕТ СЕБЕ МОГИЛЬЩИКОВ
Третий мир поднимается, создает свой рабочий класс и техническую интеллигенцию – а Европа сладко и расслабленно жиреет. Вы думаете, это возможно вечно? Когда страны-производители Третьего Мира начнут договариваться между собой – перекрыть кран Европе станет делом техники.
А зачем в Европе образование, труд, карьера, если и так можно хорошо жить? А «там» – пахать надо, чтоб на ноги встать. Там – потенциал растет, а здесь – все пригасает.

8. О человеке и цивилизации можно и должно судить по немногим главным вещам:
КАК ОНИ УМЕЮТ ЛЮБИТЬ
КАК ОНИ УМЕЮТ УМИРАТЬ
КАК ОНИ УМЕЮТ УБИВАТЬ
КАК ОНИ УМЕЮТ ХОТЕТЬ
ЧЕГО ОНИ ХОТЯТ
Как они умеют любить – вместо Ромео и Джульетты герои экрана сегодня – крашеные гомосеки на своем параде, и члены очередного парламента впереди.
Как они умеют хотеть – да потихоньку. Не надрываясь. Без дуэлей и революций, все в прошлом.
Чего они хотят? Э-э-э-э-э-э…
ЕВРОПЕЙЦЫ НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ
Ни хрена себе?
Они хотят статус-кво. Чтоб было как сейчас. Только чуть спокойней, сытней, благоустроенней. Благ каждому – чуток больше. А волнений – поменьше. А вообще все хорошо! ВСЕ ХОРОШО!
Ну, чтоб гастарбайтеров поменьше. Ну… они же должны на нас работать. Наркотики уменьшить. Но легкие наркотики можно… и уж если кто подсел – помогать ему. Медицину на максимально высокий уровень. Войны чтоб не было. Ну там мелкие разногласия с правительством насчет конкретных льгот, как везде. Все? Все.
Европа приехала. Цикл замкнулся. Сверхзадач больше нет. Надличностных целей нет. Да, мещанство, да, обывательство. Да, добросовестный труд, любимая работа, искусство, а как же, любовь, пиво, футбол.
Эй! Архангел Гавриил! Подготовить к списанию, развернуть приемные пункты. У тебя труба с собой? – Труби!
9. Много лет я повторяю эту фразу:
КОГДА НЕ ЗА ЧТО УМИРАТЬ – НЕ ДЛЯ ЧЕГО И ЖИТЬ

Бесконечные дискуссии об эвтаназии обнажают трусливый и приземленный склад нынешней европейской психологии. Все умрем! И все это всегда знали! Так дайте же людям уйти по-человечески! Не в том дело, чтобы еще неделю в муках хрипеть обреченному – а в том, чтоб до последнего мига человеком остаться, последние мысли передумать, последние чувства испытать и е любимыми по-людски попрощаться, и облик человеческий не утеряв уйти человеком, себя уважая. Да что же тут неясного?!
Любой смертельно искалеченный в бою просит друга: «Браток, добей…» И никакого образования, никаких дискуссий нормальному человеку тут не надо. Хотя потом суд может «братка» осудить! По закону осудить – в душе оправдав.
И прекрасно отсутствие смертной казни. Какая радость для убийц! Какое счастье для маньяков! Какое облегчение для торговцев героином! Гуманисты победили?
ЛУЧШИЕ СОМКНУЛИСЬ С ХУДШИМИ
ПРАВОЗАЩИТНИКИ ЗАЩИЩАЮТ ПРАВА УБИЙЦ
По замыкании такого диалектического круга цивилизация идет на дно с камнем на шее.
Ни умереть сами – ни убить гадов. На что такая Европа может рассчитывать?
В ЕВРОПЕ ЖИВУТ НЕ ТЕ, КТО ЕЕ ПОСТРОИЛ,
И НЕ ПО ТЕМ ЗАКОНАМ
Наша цивилизация построена суровыми людьми по суровым законам. По нынешним законам люди с нынешней психологией никак не могли бы создать европейскую цивилизацию. Какие римляне, какие германцы, какие галлы, о чем вы говорите? Сластолюбивое трусливое дерьмо, а не народ.
Всю дорогу убийц убивали. А сегодня «государство не должно». С чего бы?
10. Было в истории много ересей и сект, отрицавших убийство в принципе. Все они кончили печально и быстро, следа не оставив. На уровне социума пропаганда неумения умереть и неумения убить – это акт самоубийства социума. Сдох бобик, господа псевдоинтеллектуалы.
11. Эта неолиберальная идеология абсолютно противоречит существованию в государстве армии. Первейший: долг солдата – убивать по приказу и быть готовым погибнуть самому.
Если общественно-социально-государственная идеология диаметрально противоречит сути армейской идеологии – одна из идеологий лжива, неуместна, неприемлема.
Если идеология социума разъедает собственную армию – это уже не армия. Герой с толовой шашкой взорвет себя и десяток трусов в форме и полной экипировке – но они на это не способны.
ЕВРОПА СЛАБА ДУХОМ ПРОТИВ ВОСТОКА
А кто слаб духом – тот уже проиграл. День проигрыша всегда наступит, у Бога времени много.


И каждый второй европеец будет черно-желто-исламским. И преступность вырастет, а производительность труда снизится. А армия воевать не станет при малейших потерях. Наркоты и СПИДа будет совсем много. И много афро-азиатов во власти – иначе расизм. А топливо будет безумно дорого. А дисциплины никакой, зато анархии полно. И продолжительность жизни будет падать, а число больных – расти. А третий мир за гроши ишачить на белых перестанет, цены уравняются, прибыльность производства резко обвалится. Какие сорок – еще лет двадцать максимум, и глобальный экономический кризис потрясет Европу, разорит предпринимателей, выбросит на улицу рабочих, оставит без дармовых благ социальщиков.
Господа. Через сорок лет в Европе будет ад кромешный. Ибо она не в силах ни изменить свой курс, ни затормозить, ни изменить мораль и психологию, ни даже сказать себе правду в лицо.
Узел противоречий в Европе затягивается с каждым днем все туже. Рубить! А кто посмеет? Нет Македонского, жидкая шваль у власти.
Вырождающиеся люди. Мало здоровых работников. Эгоистическая гедонистская мораль. Гуманитарные императивы, которые можно обслуживать только силой ввезенных иноэтнических масс. Размывание иноэтносами европейской культуры, цивилизации, ментальности, трудовой этики. Атирепродуктивная сексуальная мораль. Запрещение активной самозащиты наций как расизма, ксенофобии, агрессивности, фашизма. Пробуксовывание демократических институтов, ибо они прекрасны для захвата власти антидемократическими фанатиками.
А вы что думаете – не будет погромов? Не будет гражданских межэтнических войн? Не будет хаоса и разрухи? А почему не будет, собственно? ХIХ и XX века тоже не верили ни во что плохое.


Это отрывок из Веллеровского "Великого Последнего Шанса", из главы "Гибель Европы". В целом книга о роли России в будущем, если она шанс не упустит.

Я бы попросил администрацию не удалять все же этот пост, этот отрывок. Он не является , видимо, оффтопом. Он показывает фон, тот фон, что будет сопутствовать китайской экспансии. Нельзя в таком вопросе без фона, без контекста.

Интересна будет реакция Америки на китайские притязания. Вот тут уже многое будет зависить от России.
Pakko
Допустим.

Не дай Бог, конечно, но просто допустим. Резко обостряются отношения между Китаем и Россией. Поводом может быть что угодно. Повод можно просто создать в конце концов. Как, по вашему, России следовало бы подготовиться к этому?
Энни
А с чего Европе быть другой? Цвет генофонда белой расы - и наш генофонд тоже - был уничтожен в двух мировых войнах. Погибали лучшие - самые смелые, самые сильные, самые гордые, которые не могли отсидеться за спинами. Выживали трусы.
Что касается русских - реально все лучшие гены выметены Великой Отечественной. Об этом много писал Максим Калашников, с которым я не во всем согласна, но вот тут... Сталин растил поколение пассионариев, людей, которым по силам был бы полет на Марс, дал им мечту и возможности для реализации этой мечты. И все это потрясающее поколение полегло под пулями да на виселицах.
В Китае - да и вообще на Востоке - таких зачисток генофонда не было. Пассионарность, сила, ум, гордость - все при них. И кто-то еще сомневается, что белая раса уйдет? Да это вопрос нескольких поколений.
Для меня давно уже вопрос стоит не о выживании - не выжить, - а о том, чтобы уйти достойно. Чтобы песни и легенды слагали о великих белых богатырях да чтоб мурашки от восторга пробегали по спинам населяющих странные города будущего черно-желтых детишек. Как мы сейчас слушаем легенды о Гиперборее, к примеру.
Pakko
Цитата(Энни @ 4.7.2010, 21:55) *

Что касается русских - реально все лучшие гены выметены Великой Отечественной. Об этом много писал Максим Калашников, с которым я не во всем согласна, но вот тут... Сталин растил поколение пассионариев, людей, которым по силам был бы полет на Марс, дал им мечту и возможности для реализации этой мечты. И все это потрясающее поколение полегло под пулями да на виселицах.
В Китае - да и вообще на Востоке - таких зачисток генофонда не было. Пассионарность, сила, ум, гордость - все при них. И кто-то еще сомневается, что белая раса уйдет? Да это вопрос нескольких поколений.
Для меня давно уже вопрос стоит не о выживании - не выжить, - а о том, чтобы уйти достойно. Чтобы песни и легенды слагали о великих белых богатырях да чтоб мурашки от восторга пробегали по спинам населяющих странные города будущего черно-желтых детишек. Как мы сейчас слушаем легенды о Гиперборее, к примеру.


"Сталин растил поколение пассионариев"...... ну просто отец народов...
То, что Сталин взрастил, по капле нужно из себя выдавливать, по словам классика. Или на 40 лет в пустыню.

Для того, чтобы что-то произошло с генофондом, не одно и не два поколения должно полечь. Дело не в генах. Дело в том, чувствует себя человек рабом или нет. Чуствует ли себя рабом поколение - тоже вопрос.
Посмотрите на Британию: закат Империи начался не с окончанием войны с фашизмом. Даже не с окончанием Первой Мировой. Раньше. С появлением либерализма. Либерализм - внутренний источник заката сильных государств. Он же - источник терроризма.

Зачистки "генофонда" на востоке и в азии были тоже. История России полна бед и страданий, но и другим доставалось за их историю. Зачастую - не меньше.
tirpiz
Тема уходит в сторону. Мне думается, что действительно, Китаю не нужна "горячая" война, цель ассимиляции и проникновения на ДВ поставлена давно и находится в стадии почти открытого продвижения. Я здесь живу, это видно порямо сказать - из окна. Китайские семьи, расово-неполноценные крово-смесительные браки, наглое, мерзкое поведение инородцев, китайские деревни в крае...Есть но, их экспансия менее заметна сейчас по сравнению с тихой агрессией вышеупомянутых "гастарбайтеров" с семьями, выводками. Сейчас, спускаясь к морю на выходные, русские лица встречаются только после нескольких верениц азиатских, китайских компаний, встеченных по пути...

udav
Цитата(Pakko @ 5.7.2010, 0:04) *

Цитата(Энни @ 4.7.2010, 21:55) *

Что касается русских - реально все лучшие гены выметены Великой Отечественной. Об этом много писал Максим Калашников, с которым я не во всем согласна, но вот тут... Сталин растил поколение пассионариев, людей, которым по силам был бы полет на Марс, дал им мечту и возможности для реализации этой мечты. И все это потрясающее поколение полегло под пулями да на виселицах.
В Китае - да и вообще на Востоке - таких зачисток генофонда не было. Пассионарность, сила, ум, гордость - все при них. И кто-то еще сомневается, что белая раса уйдет? Да это вопрос нескольких поколений.
Для меня давно уже вопрос стоит не о выживании - не выжить, - а о том, чтобы уйти достойно. Чтобы песни и легенды слагали о великих белых богатырях да чтоб мурашки от восторга пробегали по спинам населяющих странные города будущего черно-желтых детишек. Как мы сейчас слушаем легенды о Гиперборее, к примеру.


"Сталин растил поколение пассионариев"...... ну просто отец народов...
То, что Сталин взрастил, по капле нужно из себя выдавливать, по словам классика. Или на 40 лет в пустыню.

Для того, чтобы что-то произошло с генофондом, не одно и не два поколения должно полечь. Дело не в генах. Дело в том, чувствует себя человек рабом или нет. Чуствует ли себя рабом поколение - тоже вопрос.

Рабы не дрались бы насмерть в Сталинграде, Ленинграде, под Курском и Москвой. Сталин действительно вырастил поколение Воинов и Творцов. То, чего в нас сейчас убивают.
Radi
Рабы бы не дрались, эт точно. Рабы и не дрались. Но это другая тема.
Насчёт Китая - кажись, он готовится к войне со всем миром. И правильно делает.
Демография, дисциплина населения и гос.строй ему это позволяют.
Посмотрим ...
Волк
Цитата(Radi @ 5.7.2010, 14:40) *

Посмотрим ...

Как бы не пришлось опять до Волги драпать, как в 41м, только в другую сторону.
Вот сейчас РВСН сократим еще на пару армий, и начнем.
Radi
Цитата(Волк @ 5.7.2010, 15:06) *

Цитата(Radi @ 5.7.2010, 14:40) *

Посмотрим ...

Как бы не пришлось опять до Волги драпать, как в 41м, только в другую сторону.
Вот сейчас РВСН сократим еще на пару армий, и начнем.

О чём я и толкую ...
ЗЫ блин, я на Волге живу smile.gif
Pakko
Мое мнение:
Конфликт с Китаем будет 100%. Вопрос времени, не больше. Пока еще время есть.
Конфликт этот безболезненно для России не пройдет, он завершится потерей части территории.
Как вариант - дабы избежать конфликта, правительство России пойдет на некий договор с Пекином (например, длительная аренда территории с правом продления, как дружеский жест стране-соседу и т.п. лабуда для сохранения хоть какого-то лица).

Может, стоило бы пока не поздно обзавестись сильным союзником на Востоке? - Япония.
Это существенно бы изменило ситуацию. Очень существенно.
Волк
Цитата(Pakko @ 5.7.2010, 18:23) *

Может, стоило бы пока не поздно обзавестись сильным союзником на Востоке? - Япония.

ИМХО единственный наш союзник - РВСН. Пока у Китая есть реальный шанс схватить ядреным зарядом по башке, будут сидеть пердеть и радоваться на месте. Главное чтоб у верховного в нужный момент толщины кишки хватило.

А Япония у которой проблемы с территорией еще больше, не упустит шанса вернуть часть Сахалина и Курилы, а если удачно пойдет то и Камчатку, а то и дальше.
И если уж на то пошло, мы с Японией еще со 2МВ мирный договор не подписали, юридически наши государства в состоянии войны.
Radi
Япония нам не союзник - это 100 пудов!
Исторические союзники России это армия, флот, авиация и, вы будете смеяться - Израиль (имею в виду русскоговорящую общину евреев в Европе и Америке).
Равноприменённая в плане обороны мощь армии, авиации и флота+"наши люди" - это вариант.
"Великая шахматная доска" ещё не разыграна!
161
Цитата(Энни @ 4.7.2010, 22:55) *

А с чего Европе быть другой? Цвет генофонда белой расы - и наш генофонд тоже - был уничтожен в двух мировых войнах. Погибали лучшие - самые смелые, самые сильные, самые гордые, которые не могли отсидеться за спинами. Выживали трусы.
Что касается русских - реально все лучшие гены выметены Великой Отечественной. Об этом много писал Максим Калашников, с которым я не во всем согласна, но вот тут... Сталин растил поколение пассионариев, людей, которым по силам был бы полет на Марс, дал им мечту и возможности для реализации этой мечты. И все это потрясающее поколение полегло под пулями да на виселицах.
В Китае - да и вообще на Востоке - таких зачисток генофонда не было. Пассионарность, сила, ум, гордость - все при них. И кто-то еще сомневается, что белая раса уйдет? Да это вопрос нескольких поколений.
Для меня давно уже вопрос стоит не о выживании - не выжить, - а о том, чтобы уйти достойно. Чтобы песни и легенды слагали о великих белых богатырях да чтоб мурашки от восторга пробегали по спинам населяющих странные города будущего черно-желтых детишек. Как мы сейчас слушаем легенды о Гиперборее, к примеру.

О чем ты Натали,только не надо вот это уйти достойно,без обид но звучит стремно,отрывок из клятвы СН"никогда не сдаваться и не бросать павших или раненых товарищей на поле боя".Вот тут чувствуется патриотизм.Просто так мы не уйдем,лично для меня есть такие святыни как дом,семья,родина,и за это умереть гордость.
161
Какие союзники,как и по опыту ВОВ кто то начнет шевелиться только когда станет видно,что Россия и без того начала побеждать. Так что расчитывать можно только на здравый ум вождей,и свои силы.
tengu
smile.gif а можно мне "вякнуть"(полит.делитанту,НО военному)?:
(не- не РВСН Китай держит(ПОКА).)
"напора" и с "Запада" и с "Востока" мы вряд ли выдержим сами("эхо войны"- Великой Отечественной),ПОЭТОМУ ПРИДЁТСЯ искать "СОЮЗНИКОВ".КАКИХ?:
- америкосы?(ещё ДО того,когда стали "пиндосами") - нас отринули СРАЗУ и УЖЕ НАВСЕГДА(ДАЖЕ уже в нашем сознании...шанс для сближения был при е.б.н.,но "мировой хозяин-барин"сам ВСЁ испортил и до СИХ ПОР...КАКАЯ НАФИГ "ПЕРЕЗАГРУЗКА"? В ЧЁМ?);
- ЛЮБЫЕ "сотелиты" американцев -НЕ ПОДХОДЯТ,т.к. сами не самостоятельны,сами нуждаются в сильном СОЮЗНИКЕ(а значит ПРАВИЛЬНО "лежат"под пиндосстаном);
- ВСЕ муслы или звери-сектанты или то-же несамостоятельны;
-страны "старой" европы ПОКА в стад.вымирания;
ЗНАЧИТ? laugh.gif
Radi
Я пока не вижу, кого Россия начала побеждать? То, что есть люди, готовые положить живот свой за ....и так ясно.
Неясен противник и не видны цели ...
Pakko
Цитата(tengu @ 5.7.2010, 18:40) *

smile.gif а можно мне "вякнуть"(полит.делитанту,НО военному)?:
(не- не РВСН Китай держит(ПОКА).)
"напора" и с "Запада" и с "Востока" мы вряд ли выдержим сами("эхо войны"- Великой Отечественной),ПОЭТОМУ ПРИДЁТСЯ искать "СОЮЗНИКОВ".КАКИХ?:
- америкосы?(ещё ДО того,когда стали "пиндосами") - нас отринули СРАЗУ и УЖЕ НАВСЕГДА(ДАЖЕ уже в нашем сознании...шанс для сближения был при е.б.н.,но "мировой хозяин-барин"сам ВСЁ испортил и до СИХ ПОР...КАКАЯ НАФИГ "ПЕРЕЗАГРУЗКА"? В ЧЁМ?);
- ЛЮБЫЕ "сотелиты" американцев -НЕ ПОДХОДЯТ,т.к. сами не самостоятельны,сами нуждаются в сильном СОЮЗНИКЕ(а значит ПРАВИЛЬНО "лежат"под пиндосстаном);
- ВСЕ муслы или звери-сектанты или то-же несамостоятельны;
-страны "старой" европы ПОКА в стад.вымирания;
ЗНАЧИТ? laugh.gif


Полностью не согласен. И со всем постом, и с каждым предложением в отдельности.
161
Ну правильно,расчитывать только на себя,и РВСН конечно

Цитата(Pakko @ 5.7.2010, 19:56) *

Цитата(tengu @ 5.7.2010, 18:40) *

smile.gif а можно мне "вякнуть"(полит.делитанту,НО военному)?:
(не- не РВСН Китай держит(ПОКА).)
"напора" и с "Запада" и с "Востока" мы вряд ли выдержим сами("эхо войны"- Великой Отечественной),ПОЭТОМУ ПРИДЁТСЯ искать "СОЮЗНИКОВ".КАКИХ?:
- америкосы?(ещё ДО того,когда стали "пиндосами") - нас отринули СРАЗУ и УЖЕ НАВСЕГДА(ДАЖЕ уже в нашем сознании...шанс для сближения был при е.б.н.,но "мировой хозяин-барин"сам ВСЁ испортил и до СИХ ПОР...КАКАЯ НАФИГ "ПЕРЕЗАГРУЗКА"? В ЧЁМ?);
- ЛЮБЫЕ "сотелиты" американцев -НЕ ПОДХОДЯТ,т.к. сами не самостоятельны,сами нуждаются в сильном СОЮЗНИКЕ(а значит ПРАВИЛЬНО "лежат"под пиндосстаном);
- ВСЕ муслы или звери-сектанты или то-же несамостоятельны;
-страны "старой" европы ПОКА в стад.вымирания;
ЗНАЧИТ? laugh.gif


Полностью не согласен. И со всем постом, и с каждым предложением в отдельности.

и как считает Пакко?
tengu
нашёл своеобразное мнение: http://russia.ru/video/diskurs_10596/
Pakko
Цитата(Волк @ 5.7.2010, 17:27) *

А Япония у которой проблемы с территорией еще больше, не упустит шанса вернуть часть Сахалина и Курилы, а если удачно пойдет то и Камчатку, а то и дальше.
И если уж на то пошло, мы с Японией еще со 2МВ мирный договор не подписали, юридически наши государства в состоянии войны.


Япония, согласилась бы подписать мирный договор за острова. Ни о какой Камчатке и т.п. никто и не говорит давно.
Может, стоило бы ради такого союзника против Китая острова и отдать на пределенных условиях (например, права беспошлинной торговли, промыслового лова и сохранением военных объектов). Это вызвало бы даже не союзнические настроения, а пророссийскую истерию в японском обществе.
Думаю плюсов было бы в разы больше, чем минусов.
В случае большого конфликта с Китаем острова не удержать в любом случае.

Я никак не рассматриваю обмен ядерными ударами, т.к. не верю в это абсолютно. Удар по Пекину повлечет удар по Москве и Китай при этом все равно выходит на территорию Дальнего Востока и Сибири.
Radi
Цитата(Pakko @ 5.7.2010, 20:16) *


Я никак не рассматриваю обмен ядерными ударами, т.к. не верю в это абсолютно. Удар по Пекину повлечет удар по Москве и Китай при этом все равно выходит на территорию Дальнего Востока и Сибири.

Разумно. Виден уровень.


Японии много не надо и она явно не претендует в настоящий момент на иные территории. Для Японии вполне самодостаточен уровень высокотехнолгичной державы.
161
Да ладно парни,отсоединить магазины,оружие к осмотру,оп осмотрено.Какая война,еще пока никто не воюет,да и на хрен она эта война. Нет,по горам с автоматом здорово конечно бегать,когда семьи нет.А если вдруг,так надерем им всем задницы,хоть с союзниками,хоть без,ведь выбор не велик.
Волк
Цитата(161 @ 5.7.2010, 20:53) *

надерем им всем задницы

Какой ценой?
161
Цитата(Волк @ 5.7.2010, 22:32) *

Цитата(161 @ 5.7.2010, 20:53) *

надерем им всем задницы

Какой ценой?

Да любой ценой,если речь пойдет о самом дорогом,что у нас есть.
hemul
Цитата(161 @ 5.7.2010, 20:53) *

А если вдруг,так надерем им всем задницы,хоть с союзниками,хоть без,ведь выбор не велик.


В 41-ом уже надрали, и если бы не "бронепоезд на запасном пути", за Уралом, ещё неизвестно, докуда тысячелетний рейх разросся бы. А тут, четверть века, всё, до чего руки дотянулись, в распыл пускали и нынче в удивление приходят: "А чой-то вдруг какая-то угроза с востока образовалась?" Видимо 68-ой год наших горе-анператоров ни чему не научил. Только они-то, как всегда, в Париж да в Ниццу усвистят, а простые лягушки опять по полной огребут.
Pakko
В Шанхае пока все мирно, судя по иллюстрациям. Симпатичный город.

http://www.hase-zheng.net/photos/china/sha...China.jpg/image

http://www.best-camp.ru/images/photogallery/32.jpg

http://www.overseaspropertymall.com/wp-con...hai-skyline.jpg

http://davidderrick.files.wordpress.com/20...nghai-night.jpg

Вопрос еще вот в чем: в свое время Германия была ограничена и в ресурсах материальных (руда, нефть, продовольствие), и в людских. О Китае этого никак не скажешь.

Касательно США. Америка пойдет на союз против Китая мгновенно с любой страной, против которой он затеит экспансию. Но территория Монголии не видится достойным претендентом на эту самую экспансию, в отличии от Сибири и Дальнего Востока.
Американцы отлично понимают, к чему приведет усиление Китая и сделают все, чтобы его ослабить.
tirpiz
Япония - союзник и стратегический партнер США, она действительно свободна от территориальных притязаний, кроме Курильских островов, отдав которые Россия сможет заключить с ней мирный договор. ее помощь против Китая - только моральная smile.gif . США действительно ищет и не находит пока союзников против Китая. Может это и есть исторический повод для России - стратегическое и экономическое партнерство против непредсказуемого азиатского соседа? Цели США хоть ясно видны и просматриваются в перспективе.
Волк
Цитата(tirpiz @ 6.7.2010, 2:30) *

она действительно свободна от территориальных притязаний, кроме Курильских островов

Я тебя уверяю, как только Россию начнут рвать на части, не важно кто, Китай, США, Эфиопия, они своего шанса расширить территорию не упустят. Более того, Япония неоднократно предпринимала такие попытки в прошлом. Я уверен, как только тот же Китай, перейдет границу России, Япония высадится на Курилах, Сахалине, Камчатке. Она не будет союзником Китая, она будет преследовать свои собственные цели. Нечто подобное было уже между Германией и Финляндией, союзниками они не были, но фины не упустили своего шанса оторвать кусок СССР.
161
Я думаю что китай не дернется из за кусочка,как ни как Россия это огромная держава,и за такие номера можно поплатиться,то же и япошек касается,по моему мнению тут или все,или ничего.И правильно до этого было сказано,если они все же дернутся на нас,америкосы поддержат Россию,ведь их жопа будет тоже под прицелом.А вдруг победив Россию они пойдут дальше,америкосы понимают это.
VV-nik
Цитата(Волк @ 6.7.2010, 10:13) *

Цитата(tirpiz @ 6.7.2010, 2:30) *

она действительно свободна от территориальных притязаний, кроме Курильских островов

Нечто подобное было уже между Германией и Финляндией, союзниками они не были, но фины не упустили своего шанса оторвать кусок СССР.

Насколько я в курсе - у финнов были несколько ИНЫЕ мотивы... Там все - гораздо СЛОЖНЕЕ!
Не забывайте - территории были СПОРНЫЕ - их ведь СССР в Зимнюю войну "хапнул"!
Вам не кажется странным, что дойдя до определенной линии, финны встали в оборону - и всю войну вели себя достаточно пассивно? blush.gif
Советую почитать мемуары Маннергейма, в частности, обратите внимание на то, с какого момента финны стали "дружить" с немцами? +насколько "плотной" была эта "дружба"?
+ интересный аспект: 22.06 финны на нас НЕ НАПАДАЛИ! это ТОЧНО!
Первыми по финнам ударили МЫ... и Финляндия вступила в войну позже 22.06...
+ вам не кажется странным, что СССР не довел войну с Финляндией "до победного конца" и Маннергейма не повесили за ноги как "фашистского прихвостня" - а наоборот, памятник ему стоит в ихней столице? pleasantry.gif
hemul
Финны, немцы, китайцы, японцы, да хоть патагонцы - любой и каждый у ослабшего соседа и не очень даже чтоб соседа, постарается кусок оттяпать, соразмерно ухватистости рук и раскрывистости пасти.
Возмём, для примера, тех же интервентов в гражданскую войну - припёрлись все, кому не лень:

http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=277.0

Так что удивляться не стоит - в большой семье хлебальником не щёлкают, а технический прогресс завсегда ведёт к росту аппетитов на фоне расширившихся возможностей, чего и нам можно было бы пожелать, но...

Radi
В делёжке наследства и китаец - родственник smile.gif
Токо Россия ещё не покойник, что бы её наследство дербанить.
Понятно, что пока Китай ещё не соперник Америке и даже России.
Но в ближайшем политическим будущем, это весьма может и, скорее всего будет.
Дело даже не в китайских гастарбайтерах (это так, мелочи).
На сегодняшний день китайцы фактически купили весьма нефтеносный шельф Охотского моря (проект Сахалин-3) и много ещё всего.
Никакой "горячей" и, даже "холодной", войны не будет. Наши "портреты" сами всё продадут и отдадут.
Вот так.
Волк
Цитата(VV-nik @ 6.7.2010, 14:22) *

Не забывайте - территории были СПОРНЫЕ - их ведь СССР в Зимнюю войну "хапнул"!
Вам не кажется странным, что дойдя до определенной линии, финны встали в оборону - и всю войну вели себя достаточно пассивно? blush.gif
Советую почитать мемуары Маннергейма, в частности, обратите внимание на то, с какого момента финны стали "дружить" с немцами? +насколько "плотной" была эта "дружба"?
+ интересный аспект: 22.06 финны на нас НЕ НАПАДАЛИ! это ТОЧНО!
Первыми по финнам ударили МЫ... и Финляндия вступила в войну позже 22.06...
+ вам не кажется странным, что СССР не довел войну с Финляндией "до победного конца" и Маннергейма не повесили за ноги как "фашистского прихвостня" - а наоборот, памятник ему стоит в ихней столице? pleasantry.gif

Идем учить историю, без обид)

Начнем с того, что Финляндия изначально территория Российской Империи. В 1809м году мы отбили эту территорию у Шведов. И независимость они получили лишь в 1917, и как может быть спорной территория, которую мы им отдали? Что отдали, то и берите!
Далее.
Фины не вступили в войну 22 июня? Ошибаешься.
Именно 22 июня Фины вступили на территорию СССР захватив Аландские острова, и арестовав всех представителей советской власти.
Именно 22 июня в районе шлюзов Беломорско-Балтийского канала высадились финские диверсанты с задачей взорвать шлюз, перед финским наступлением.
Именно 22 июня финские подводные лодки атаковали корабли балтийского флота в территориальных водах Эстонии, и поставили минные поля на выходе в море.
23го Молотов вызвал финского посла, и требовал объяснить, но тот промолчал.

25 июня ВВС РККА наносит ОТВЕТНЫЙ удар по аэродромам Финляндии где идет скопление немецко-финских войск. Сбито 26 бомбардировщиков РККА.

Сразу после этого ФИНЫ перешли границу СССР, остановились они на спорных территориях? - НЕТ!
28 августа 1941 Кейтель, предложил Финам совместную блокаду Ленинграда, и Маннергейм согласился.
Миллионы замученных советских людей в Ленинграде на совести и Финов! А Кейтель, взамен обещал им оставить все территории севернее Ленинграда. Это спорные территории?
4 сентября финская армия начала операцию по оккупации восточной Карелии, и к утру 7 сентября передовые части финской армии под командованием генерала Талвела вышли к реке Свирь. 1 октября советские части оставили Петрозаводск. Маннергейм своим приказом отменил переименование города в Яанислинна («Онежская крепость»), а также других населённых пунктов Карелии, не входивших в состав Великого княжества Финляндского.
Это спорные территории?
22 сентября правительство Великобритании заявило, что готово вернуться к дружественным отношениям с Финляндией при условии, что она прекратит военные действия против СССР и вернётся к границам 1939 года. На что был получен ответ о том, что Финляндия является обороняющейся стороной и потому инициатива по прекращении войны не может происходить от них.

Цель Финляндии была получить контроль над «тремя перешейками»: Карельским, Олонецким и перешейком между Онегой и Сегозером, тем самым расширить свои территориальные пространства, и получив более выгодные позиции.

Так что Вы VV-nik - не правы)
hemul
Поучительно и нформативно, как обычно. Волку - почёт и уважение!
Волк
Я не удивлюсь, что при попытке Китая расширить свою территорию за счет России, поднимут головы все обиженные и с другой стороны. Те же прибалты, фины, поляки, японцы и прочие бусурмане. Им нужен только повод и удачный момент.
Нет у нас союзника среди соседей. Единственный наш союзник РВСН.

Что касается ответного ядерного удара .... интересно чем? Американскими ракетами? Сомневаюсь, там тоже не идиоты, и знаю об ответном ударе, им это совсем не интересно. Так о каком ответном ударе Китая тут говорили?

А в условиях конфликта, учитывая фанатичность китайцев и размеры их армии, единственный наш шанс в данной ситуации, долбануть по Пекину, чтоб остудить их горячие китайские головы. Сдержать их армией мы не сможем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.