Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Служба в Космических Войсках
Войска.ру > Рода Вооруженных Сил > Космические Войска
SoMi
Здравствуйте!
Мне 21 год, закончил институт по специальности "инженер-программист", бакалавр.
Не так давно получил повестку на прохождение медицинской комиссии. Еще до прохождения комиссии понимаю, что годен по состоянию здоровья (проблем никогда, как ни странно, не наблюдалось).
Хотел бы спросить у знающих людей - могут ли меня принять на службу в Космический войска? И вообще, есть ли шанс, что при распределении прислушаются к моему желанию?
p/s/ проживаю в г. Тюмени, не знаю, имеет ли это значение, но для справки напишу...
старчевский
гордись если тебя призовут туда Это высокотехнологичные виды службы в войсках
Dima47
чё тут гордится тока снег чистить и улицы подметать никакой подготовки нет.когда по тревоге поднимают дают автомат и подсумок с пустыми магазинами,на стрельбах тока по 6 патронов.ну на БД походишь а там либо спать будешь либо полы мыть зависит от срока службы
Казак
два месяца довелось в космических послужить)) в ленинградской области, в полку МТО Военно-космической академии им. Можайского.
Три дивизиона, которые ходят в наряды, обеспечивают технику, и т.д., и рота охраны, которая через сутки-двое в караул ходят....
Рэмбо
Лехтуси?
Казак
Даааа)) Всеволожский район, пос. Лехтуси))) Откуда знаешь?
Рэмбо
Знаю wink.gif Бывал... Лет 12 назад...
Ракета стоит ещё на плацу?
Казак
ну не совсем хДД

Рэмбо
Эххх... Надо будет фотки достать с армейского альбома...

Ностальджи... smile.gif
beerrat
Первое, с чего начинается служба в Космовойсках - изучения теории!

Изображение

и Устава

Изображение

И получить Нож Имперского космодесанта...

Изображение

Рембо ! У тебя не завалялся? biggrin.gif
Казак
причем, устав патрульной и гарнизонной службы, а не караульной biggrin.gif biggrin.gif представляю себе это... за плечами АКК (автомат калашникова космический), в подсумке магазины с плазмо-патронами... и вперед, на патрулирование орбиты
Рэмбо
Цитата
Рембо ! У тебя не завалялся? biggrin.gif

Слав, будешь смеяться, но мы на мелочи не размениваемся... Отцу на дембель подарили шашку с позолоченным эфесом и аналогичной символикой smile.gif Космический казак, епт...
Казак
Так встречал нас наряд по КПП



РЛС-2



ЗУЦ



Годен)



Ленинская





Офицеры что-то мутят



Дембеля...



Отчислен...
Рэмбо
Цитата

Дембеля...

Вот бы они у меня полетали...Краса и цвет КВ, мля...
Прямо представляю... : "Выполняем упражнение "Поражение бронецели бревном самовытаскивания силами 6 баранов с разбегу до опрокидывания". БЕГОМ, МЛЯ, УЩЕРБНЫЕ!!!!!!!!!!!"
И каждому табличку на спину - "Лучший петух породы космических"... И фото на память...
Казак
rofl.gif
жесть
beerrat
Цитата(Рэмбо @ 27.4.2011, 9:24) *

Цитата

Дембеля...

Вот бы они у меня полетали...Краса и цвет КВ, мля...
Прямо представляю... : "Выполняем упражнение "Поражение бронецели бревном самовытаскивания силами 6 баранов с разбегу до опрокидывания". БЕГОМ, МЛЯ, УЩЕРБНЫЕ!!!!!!!!!!!"
И каждому табличку на спину - "Лучший петух породы космических"... И фото на память...


Изображение

Это ты от непонимания... Это же "форма космодесантника имперского, для строя.. экзоскелет - в скатку"... они не в теории, а на практике знают, что "...экзоскелет позволяет довольно быстро передвигаться, а когда этого недостаточно, то ракетный ранец придаст необходимое ускорение. Тяжелое бронирование и силовые кулаки позволяет человеку в этом скафандре на равных сражаться с техникой, буквально проламывая её броню своими силовыми кулаками..." (отрывак из "Рукопашный бой в условиях невесомости") drinks.gif (это как "курнуть" надо было...???? acute.gif )

При этом до практических занятий было тщательно изучено :

Наставление по использованию животных покоренных планет -

Изображение

Ядерные гранаты ручного запуска -

Изображение

И самая главная дисциплина - десантирование из космоса! ИХ ДЕВИЗ - "С орбиты ОБ планету и в БОЙ!"

Изображение
Dima47
с моего призыва почти всех в лехтуси призвали а мне сказали никто тебя в Питер не возьмет
еще нам говорили что там новая часть типа там еще ничего не подключено .
Вобще я удивляюсь как меня с 9 классами взяли в Космические войска туда же должны образованых брать
Казак
новую часть там действительно сделали, прямо соседний забор от полка МТО)) по шеврону части друг друга только и различали....

зачем в космических войсках образованные солдаты? в космос не полетишь, ракеты строить не будешь, разгонными блоками управлять тоже. образованных офицеров хватает
Рэмбо
Цитата
зачем в космических войсках образованные солдаты? в космос не полетишь, ракеты строить не будешь, разгонными блоками управлять тоже. образованных офицеров хватает

В РКО обычно нужны более продвинутые... А в непосредственных КВ - пох, лишь бы разговаривать умел smile.gif
Dima47
шеврон новой части темно синей круг а там желтый локатор (спутник нарисован)
к нам в часть офицеры оттуда приезжали забирать наших после Присяги.

что такое РКО. Я знаю только СПРН в/ч 16605.5 лет заграницу нельзя тем кто в роте связи служил
Казак
Да )) именно спутник желтый)))


РКО - ракетно-космическая оборона
Dima47
ты в космических служил?
Казак
да, два месяца))
Dima47
а потом где дослуживал, разве могут из одного рода войск в другой перевести
Казак
я там кандидатом был, потом курсантом военно-космической академии, в которой меня в скором времени сократили (217 человек из 317 сокращены) дибильным приказом сердюкова.... и через три месяца уже срочку служил
Dima47
у нас в части из Можайки Курсанты отчисленные служили.
Наш ком Роты говорил про эту Академию что там плохое отношение к своим курсантам.
Ты год отслужил нормальная у вас часть была?

у нас в части из Можайки Курсанты отчисленные служили.
Наш ком Роты говорил про эту Академию что там плохое отношение к своим курсантам.
Ты год отслужил нормальная у вас часть была?
Казак
меня когда отчислили - отправили домой, потому что я у вас дослуживать не мог, мне было 17 лет, на кмб 18 исполнилось. ну и как-то так получилось что не пришлось втухать... я видел там как живут бывшие курсанты((
Курок
Цитата
у нас в части из Можайки Курсанты отчисленные служили.
Наш ком Роты говорил про эту Академию что там плохое отношение к своим курсантам.
Ты год отслужил нормальная у вас часть была?



Вполне нормально там отношение, всё конечно зависит от факультета, но в целом до начала 2009 было просто отлично, а вот после конечно полная задница.
Казак
во во.... сам на себе это испытал((
многое там поменялось(
Сатурн МС
По поводу прикольных книжечек:
Самая зачитанная книжка в учебке (92г. Байк) была "ПМБ КС", сиречь "Правила и меры безопасности при эксплуатации космических средств". Это был сборник правил по всему - от электрики до радаров, криогенной техники и т.п.
Сатурн МС
Цитата(Рэмбо @ 25.4.2011, 22:17) *

Лехтуси?

Про Лехтуси есть интересная книга:
http://lib.rus.ec/b/129831
Сатурн МС
Наткнулся в сети на такие вот воспоминания о службе на Байке:
В общем, было это, если мне склероз не изменяет, где-то в конце 95-го. Заступил я дежурным по части, а дежурным по связи пошёл тогда Юра Семёнов. Он, в отличие от меня, кадровый офицер, с образованием, не мне, пиджаку, чета. На коммутаторе в те сутки была смена девочек. И, как назло, остались боги (командование дивизией) побухать на площадке. А надо сказать, как и все нормальные мужики, они, когда выпили нормально, ощутили нехватку женского пола в компании. Ну а где у нас женский пол на площадке? Вестимо, на коммутаторе. Вот звонит мне Юра и говорит:
Боги звонили. Бухие вхлам, просили девочек снять с дежурства и к ним в компанию отправить. А на коммутатор солдатскую смену поставить. А они и так уже двое суток отдежурили, куда их. Короче, отказал я, сказал, что не положено солдат в наряды без перерыва ставить.
Я восхитился:
- Ну ты молоток! А они чего?
- А чего они? Побурчали, Фрущак просил учесть, что моя карьера под серьёзной угрозой, ну и отстали пока...
- Ну жди теперь внезапной ночной проверки несения дежурства.
На том вроде и всё, отбой прошёл, а часов в 11 где-то звонит мне КДС, и мнётся, пытаясь до меня какую-то мысль донести:
- Короче, старлей, слушай сюда. Щас ещё не химическая тревога, но она возможна, будь готов.
Тьфу, думаю, эти по пьяни решили учения нам устроить. Ну позвонил Юрку предупредил, ему уже тоже позвонили. И тут начинается самое интересное. На коммутаторе один солдат всё же был, он мне звонит и говорит-
- Тов. ст.л-т, а это похоже не учения...Какое-то там облако в нашу сторону идёт...
Не успел я удивиться, как КДС мне звонит:
- Короче, в нашу сторону с 31-й идёт облако меланжа. Поднимай людей, затыкайте одеялами окна, щели, и, ежели что, поднимайтесь на 3 этаж или крышу, эта дрянь по земле стелется, глядишь, и не достанет до вас. И давай звони на узел, пусть ЗИПы вскрывает, доставайте и раздавайте противогазы солдатам. И звони командиру на 10-ку, пусть дует в штаб космодрома, на совещание.
Я, понятное дело, слегка охренел:
- А что это за хрень, этот меланж?-спрашиваю.
- Да хрен его знает, что мне сказали, то я тебе и передаю. Действуй!
Ну а куда деваться, начал действовать. Поднял людей, разъяснил текущую политическую ситуацию, отправил кого окна-двери затыкать, кого на узел за противогазами. Тут один солдатик мне и говорит- а чего, мол, может, пока облако не дошло, мы ещё поспим? Надо сказать, подивился я такому хладнокровию, но почему бы и нет?
Юра, надо сказать, времени зря не терял. Он к тому времени уже взломал ЗИПы, достал все противогазы и поставил людей отбирать из них годные. Ибо все же в курсе, на занятиях обучаемые всё время норовили клапан из противогаза вырвать, ибо дышать неудобно. Почему-то подумали мы, что не подойдут такие противогазы против энтого меланжа..
Ну пока суд да дело, пытаюсь я дозвониться до командира, но трубу никто не берёт. Ну мало ли, отдыхает человек, может в гостях, а сотовых тогда ещё не завезли :-). Ну стал звонить замполиту. Олег Николаич трубку взял, но был в изряяядном подпитии. Ну а чего, тоже законно отдыхает :-) Короче, сказал он, что из моих обьяснений нихрена не понял, но в штаб щас сходит и перезвонит.
Пока это я телефонные переговоры вёл, противогазы годные отобрали, личный состав их разобрал, и, как водится, одного не хватило. Мне вестимо, не успел к разбору. Ну деваться некуда, говорю дневальному- «По очереди через твой дышать будем- минуту я, минуту ты.»
В это время КДС звонит, говорит, боги наши слегка протрезвели и и с передвижным постом химразведки выехали на 200-ку, поскольку облако оттуда идёт. И уже вроде как первичные какие-то его признаки обнаружены, так что скоро у нас его ждать. Ну ждём, я мандражирую слегка..а может и не слегка, не помню уже :-)
Тут звонит замполит, и, что характерно, протрезвел он напрочь. Ну и начинает в трубку орать:
- Ломайте ЗИПЫ, доставайте противогазы, что хочешь делай, а трупов чтобы у нас не было!!!
Ну я успокоил его слегка, сказал, что готовы, всё уже сделано, ждёмс..
И тут блин, КДС звонит с благой вестью- ветер переменился, и облако унесло в степь, в сторону то ли Казалинска, то ли Кзыл-Орды, не помню уже. И прямо несколько километров ему до нас не хватило.. Ну отлегло у меня слегка, всех спать отправил, покурил да и тоже завалился. А, не, сначала замполиту отзвонился, успокоил.
Утром командир приехал не на мотовозе, а на машине с кем-то, и был вааще не в курсе всего ночного кипежа. Приехал на полчаса раньше обычного, поэтому Юрка его не встретил, и он типа с неожиданной проверкой прошвырнулся по узлу. А увидев взломанные ЗИПы, слегка огорчился и взял нас с Юркой за..ммм...ну скажем, отвороты кителя :-) Однако, когда мы ему глаза на ночное происшествие раскрыли, он слегка, как бы это..побледнел и успокоился. Ну и, вестимо, благодарность от лица службы объявил. А тут и замполит подоспел с мотовоза, рассказал подробности, которых мы не знали.
Оказывается, меланж этот- компонент ракетного топлива, и бултыхался он в цистерне, забытый ушедшей частью казахских ПВО. Ну в конце концов естесственно появились предприимчивые люди, которым нержавейка этой цистерны приглянулась. Ну а чего зря добру пропадать? А то, что в цистерне что-то есть, так это фигня. Вот же он большой кран, откроем его и выльем на землю всё. А уж потом цистерну будем пилить. Ну и открыли...Им-то ничего, растворились сразу, да и всё.. А эта дрянь(окислитель, основное составляющее-азотная кислота) испарилась и этаким компактным облаком в нашу сторону полетела. И противогазы бы тут не помогли, любая органика при соприкосновении с этой дрянью гореть начинает И ежели бы дошла она до нас- пиндык был бы всей площадке. Тем более, что гражданских, коих на площадке тоже немало было, предупредить вообще забыли..Да и толку-то..А если бы на Ленинск оно пошло- страшно даже представить, сколько жертв было бы...Повезло, в общем. Всем. Перекурили мы это дело, сигаретки этак по три, да и пошли домой собираться...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.