Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши за границей.
Войска.ру > Флейм > Юмор
hemul
Мой корефан только-только вернулся и Египта. Рассказал такую историю - поехали они, то есть корефан с женой на экскурсию смотреть на пирамиды. Пирамиды, соответственно, как седая древность и действительно не слабые сооружения, произвели на всех присутствующих крепкое впечатление. А пока все в восхищении ходили вокруг да около с раскрытым ротом, мой товарищ углядел некие тела, в форме и с автоматами за плечами. Первое его впечатление было, что попал в анекдот, где пустыню сторожат. Потом выяснилось, что это так называемые охранники пирамид, ребята довольно общительные и с удовольствием с туристами фотографирующиеся, тем более, что пусть за небольшую, но денежку - тоже приработок. Вооружены они, по традиции всех наших бывших друзей, соответственно Калашниковыми и поговорить с ними можно на этаком английско-русском суржике.
Сфотографировавшись с охранниками, это перец разговорился с ними, особенно насчёт оружия - любит он это дело. Те парни, поняв, что попали на заинтересованного товарища, в конце концов сделали ему предложение, от которого трудно отказаться secret.gif - зайти подальше за пирамиды declare.gif и стрельнуть разок, другой!!! К его глубокому сожалению, до отъезда автобуса оставалось не больше 15-ти минут и он начал объяснять парням, что времени нету таким образом - постучал пальцем по часам и произнёс: "Цигель-цигель, ай-лю-лю", на что был получен незамедлительный ответ:"А-а-а, ю андестенд! РУССО-ТУРИСТО!, ОБЛИКО МОРАЛЕ!" rofl.gif Мой товарищ рассказал, что после этого со смеху его минут пять потом колотило.
beerrat
Моя любимая вялотекущая супруга рассказывала, как она с подругой, будучи у оной в гостях в Мюнхине, поздно вечером сели в автобус (типа нашей Газели, только в Мерседес...), что бы добраться до дома. Т.к. у обоих немецкий свободный (институт Гете за спиной), то при посадке они что то сказали по аборигентски водителю, сели и поехали... В автобусе, кроме них, водитель и пожилая чёпорная немка. Девки начали потихоньку разговаривать между собой на русском. На светофоре к нам повернулся водитель и радостно сказал на русском:- "девчата, вы из России? как приятно встретить земляков...." и т.д. и т.п.... Они вступили в диалог (триалог... biggrin.gif )... И тут раздался четвертый голос... Пожилая дама, на русском с неподдельным Одесским акцентом произнесла: - "Боже ж мой... Все делают вид, что они добропорядочные немцы, а куда не придешь - одни наши..."
4 человека из 4-х... В сердце Германии... Это точно перебор... biggrin.gif
tengu
laugh.gif
beerrat
Не моё.... Из Израиля.. Небольшой кусок из рассказа... Наши глазами полицейского...

Во дворе, за самодельным столом, пили "русский" сосед с друзьями. Самого Моше родители привезли из Ирака в младенческом возрасте, может поэтому он не понимал "русских". Вообще-то сосед был нормальный мужик, работал водителем грузовика, но иногда на него "находило", и тогда он одевал свою смешную майку, в бело-голубую полоску, и напивался. Мизрахи с ним не связывался: во-первых живет на той же площадке, а во-вторых, однажды, он видел, как сосед поспорив с Шаломом, с первого этажа, на пятьдесят шекелей, разбил об свою голову бутылку, без каких-либо последствий. Иногда к нему приходили друзья, всегда в таких же полосатых майках, один был без руки. Они сидели во дворе пол ночи, пели какие-то грустные песни под гитару и пили. Пили они воду, зачем-то перелитую в бутылки из под водки. В этом он был уверен, потому что ни один человек не смог бы выпить столько водки. Мизрахи поежился, вспомнив, как на свадьбе у брата, выпил аж шесть рюмок арака, и как ему потом было плохо. Из всех их песен Мизрахи улавливал, только одно слово "Афган". Наверное, они бывшие участники какой-то рок-группы. А полосатые майки - это их отличительный знак....
Radi
Тот самый участковый ( http://zhurnal.lib.ru/s/siwous_a_m/babavera.shtml ), полунемец, полу - кубанец (бывает и такое)...
Сейчас живёт в Германии.
Рассказывает, что даже самая большая очередь в супермаркете будет с уважением ждать, когда покупатель у кассы аккуратно пересчитает всю сдачу, разгладит бумажки и тщательно уложит всё в бумажник.
Рассказывает, что когда не считая, смял деньги и положил в карман, опупела вся очередь.
ЗЫ то же самое было в книжке "Вариант Омега"...
beerrat
Цитата(Radi @ 10.10.2010, 18:50) *
Рассказывает, что когда не считая, смял деньги и положил в карман, опупела вся очередь.

Когда я, в России, по заложенной привычке начинаю внимательно просматривать счет ресторации, на меня смотрят как на Йети, зашедшего в Третьяковскую галантерею... Но как много интересного нахожу в счетах...
Кстати,в конце 70-х - начале 80-х, бывший одессит, уехавший в США, приехал в СССР на переговоры, с друзьями-американцами, сидел в ресторане Интурист. Когда принесли счет (тогда от руки писали),счет был по русски, внизу стояла итоговая сумма. Среди списка блюд и стоимостей,он нашел "волшебную" строку - "Прошло - 15 руб.". До этого за столом разговор шел только на "американском" (произношение R не перепутать..), поэтому официант был силно удивлен, услышав по русски:- "простите, а что означает блюдо - "прошло"?". Официант сделал скорбное лицо и ответил"- "значит не прошло..." biggrin.gif
tengu
Цитата(beerrat @ 11.10.2010, 12:06) *

Цитата(Radi @ 10.10.2010, 18:50) *
Рассказывает, что когда не считая, смял деньги и положил в карман, опупела вся очередь.

Когда я, в России, по заложенной привычке начинаю внимательно просматривать счет ресторации, на меня смотрят как на Йети, зашедшего в Третьяковскую галантерею... Но как много интересного нахожу в счетах...
Кстати,в конце 70-х - начале 80-х, бывший одессит, уехавший в США, приехал в СССР на переговоры, с друзьями-американцами, сидел в ресторане Интурист. Когда принесли счет (тогда от руки писали),счет был по русски, внизу стояла итоговая сумма. Среди списка блюд и стоимостей,он нашел "волшебную" строку - "Прошло - 15 руб.". До этого за столом разговор шел только на "американском" (произношение R не перепутать..), поэтому официант был силно удивлен, услышав по русски:- "простите, а что означает блюдо - "прошло"?". Официант сделал скорбное лицо и ответил"- "значит не прошло..." biggrin.gif

laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.