Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: РД-54
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Волк
Есть у кого опыт переделки РД-54?
Тут с переездом у себя обнаружил старенькую РДшечку, которую давно считал утерянной. Карабины и скобки на лямках малось заржавели уже....
Хотелось бы переделать ее для повседневного ношения, не коверкая особенно лямки. Дорога как память, и хотел бы иметь возможность всегда вернуть лямки в исходную для заправки под ремень с подсумками.

Есть опытные в этом вопросе?
beerrat
Виноват.... Ты сам понял, что спросил? Если просто от ржавки отчистить - одно. Если ленты уложить так, что б не мешались, то это с помощью коробков и изоленты.... Дабы не висели, смотрелось красиво, но и можно было размотать потом и отрегулировать "по прыжковому"...
Волк
Ну как с ржавчиной справиться сам придумаю.
Интересует куда деть лямки с подсумками, чтоб не болтались и не мешались, для повседневного ношения без крепления их к ремню.
Изолента, не будет смотреться красиво... Может есть еще мысли?
beerrat
На прошлой неделе отдал разгрузку, смог бы фото прислать... А так у Ваньки Нажмите для просмотра прикрепленного файла разгрузка теперь... Мне мои старые шмотки присылают... Из Евряндии...
Технология - складываешь ленты (свободные концы или "слабину") в виде плотного кубика. Берешь крафт-картон (типа коробочек для таблеток гомеопатии), и в эти коробочки плотно упаковываешь ленты (главное - ширина коробки = ширине ленты). Наружу от (на внешнюю сторону) смотрит глухая крышка. Внутри (к телу) - лента. После этого черной или зеленой изолентой на виниловой основе плотно обматываешь коробочку по кругу. У тебя получится сперва фронт - тыл (лента с тыла выпускается через "щель" в ленте, потом прихвтываешь следующим слоем и т.д., что бы не скользила... Получается фиксированная лента внутри коробки. Потом делаешь тоже самое, но уже вокруг верхней-нижней и боковых. В итоге - ленты упакованы в такие аккуратные квадратные кубики - коробочки из изоленты, кторая не дает намокать лентам, сохраняет их и не дает им "мотаться" в свободном висе... Смотрится очень аккуратно...
Я через месяц буду в Москве - попрошу Ваньку (я ему разгрузку отдал), сделать фото, но это будет только в начале ноября... Если ты с ним сожешь встретиться - скажи что бы показал тот жилет, который ему Кошка привезла... Изолента смотрится на 10 баллов. Мне по телефону ему пршлось объяснять, что так регулировки захованы....

 i 
Замечание:
Перенес в другой раздел. Фотку Ваньки на всякий случай удалил, ибо Волк с ним знаком. Noxious
Волк
Погоди.
Так там же еще подсумки болтаются на каждой. И они вроде не снимаются, снять можно только для лопаты чехол. Они то в коробки не влезут...
Хотя если разогнуть скобы, которыми они к лентам крепятся, только курочить жалко....
beerrat
У тебя РД - 54 какого года? Песочный или уже новомодный, лесной?
Волк
Цитата(beerrat @ 4.10.2010, 18:59) *

У тебя РД - 54 какого года? Песочный или уже новомодный, лесной?

Не, я еще и полевую форму - песочную застал в войсках))))))

И РД-54 - самый старый, песочный. Камуфлированные уже на контракте выдавали, а этот со срочки.
Вечером могу сфоткать кинуть.
beerrat
Дык может тебе просто штурмовой рюкзак литров на 30 поискать? Нажмите для просмотра прикрепленного файла Он вокруг 1 000 будет б.ушный стоить... И РДэха будет и по полям будет с чем скакать...
Волк
Да есть, и РД новый (гаденыш подогнал) и ранец штурмовой "валун" есть.

А РДшку хотел жене приспособить, он маленький, ей в самый раз в лес таскать...
udav
А чего думать-то? Ранец зашвартовать "по прыжковому", на поясницу, а в подсумках нормально консервы помещаются и всякие прочие ложки-вилки и сникерсы smile.gif
Волк
Цитата(udav @ 4.10.2010, 21:16) *

А чего думать-то? Ранец зашвартовать "по прыжковому", на поясницу, а в подсумках нормально консервы помещаются и всякие прочие ложки-вилки и сникерсы smile.gif

Так передвигаться не удобно по пересеченной местности.

Цитата(beerrat @ 4.10.2010, 18:59) *

У тебя РД - 54 какого года? Песочный или уже новомодный, лесной?

Посмотрел.
Заводское клеймо 03-95.
Мое хлорочкой - 08-96.
Песочный.
beerrat
Простите, но я - динозавр... Мой РД мне в 79 дали... Не помню я на нем "ушей" для чего - либо, что бы не отделялось от 15 литрового "короба" с боковыми "ушами"-карманами....
udav
Цитата(beerrat @ 5.10.2010, 10:18) *

Простите, но я - динозавр... Мой РД мне в 79 дали... Не помню я на нем "ушей" для чего - либо, что бы не отделялось от 15 литрового "короба" с боковыми "ушами"-карманами....

Такой, наверное. Есть на нем подсумок на две гранаты и подсумок на два магазина (или несколько "гребенок") несъемные.
ЗЫ. Обыскиваю квартиру, недоумеваю - куда задевал свою РДшку, честно привезенную со службы? blink.gif
Волк
Цитата(udav @ 5.10.2010, 11:40) *

Такой, наверное. Есть на нем подсумок на две гранаты и подсумок на два магазина (или несколько "гребенок") несъемные.
ЗЫ. Обыскиваю квартиру, недоумеваю - куда задевал свою РДшку, честно привезенную со службы? blink.gif

Угу, именно такой, с пластиковыми клевантами. Отдельно только чехол для лопаты, который естественно давно проеб...л.
tengu
.
beerrat
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

По замкам (регулировкам) подсумки отстыковываешь, ленты (верхние) в "корбочки", как писал выше...
Волк
Решение пришло само. При очередной поездке в леса.

Нижние концы плечевых ремней, те что с карабинами, продел сквозь петли для брючного ремня на подсумках, и защелкнул на штатных местах, на кольцах верхней части плечевых ремней.
Подсумки оказались подмышками, удобно, комфортно, не мешают, и курочить ничего не надо.

Если написал не понятно, могу фотки кинуть, чуть позже.
chiv25vdbr
Лямки с подсумками, чтоб не болтались и не мешались, можно просто обрезать. Но проблема в том, что если РДшка будет сильно нагружена, то грудная перемычка будет давить на горло. Не зря ведь думали раньше, не то что сейчас: сделали 30-50 литровые рюкзаки. На каких солдат? На Рэмбо? Так таких у нас единицы.
Волк
Просто обрезать не вариант вообще.
В первом посте написано - что бы не курочить.
Грудная лямка опускается ниже, да и можно не застегивать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.