Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тактический жилет
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Noxious
Я таскал Тактический жилет "Рысь" М16 и был ей вполне доволен.
Изображение
А что таскали вы?
Leex32
а нам нихрена недали,.. я из трех рд-54 обшил свой броник и сделал более менее нормальный лифон
udav
Цитата(ALEXSIS @ Feb 27 2006, 18:55) *

а нам нихрена недали,..


Да и нам не давали ничего - "лифчики" тока на фотках видели. Кой-чего можно было в броник тяжелый распихать, а так - в РД и по карманам sad.gif Прявда, эт было 16 лет обратно, я все надеюсь, что поменялась ситуация smile.gif
Leex32
ну скажем поменялась,.. но ненамного !, все также приходилось по карманам распихивать,.. хотя может просто из запасливости,. как говорится запас в одно место не это самое...
Димон
В первую таскал разгрузки, которые шли вместе с камуфляжами "Ночь", "Склон", "Снег" и т.д. с виде офицерской укладки. На первых моделях еще карманы для магазинов шились не вертикально, а горизонтально, помните ? Штуки неудобные и ненадежные.

Во вторую таскал "Тарзан М-32". Этот уже поконкретнее штучка, удобные карманчики, возможность трансформации (крепление дополнительных карманов, рюкзака сзади).

Но все равно всегда что-нибудь приходилось рассовывать по карманам брюк и куртки.
SpirinVV
Таскал "сплавовскую" разгрузку, до этого была по-моему иженерная, в которую особо н ичего не положишь. Постоянно ослаблялись ремни подгонки. В "Военторге" группировки продавали 2-3 разгрузки по 1200-1800 руб. за штуку. Кто покупал - непонятно. Солдатика в основном шили сами из подручных материалов.
Ефрейтор
Товарищи!!!
Я вижу вы тут, я извиняюсь,"лифчики" обсуждаете,то бишь разгрузочные жилеты под магазины.
А у меня вот вопрос-когда впервые в истории упоминается "лифчик"?
У меня есть книжка про бои на Даманском.Так вот там фотография,датированная мартом 1969 года.Китайци с жилетами на 3 рожка.Может кто-нибудь знает еще ранее о них?напишите-уж очень интересно.
Заранее спасибо!
Балу
Да кая по сути разница!Как раньше воевали так до сих пор и воюем!В принципе ничего не изменилось!А так я знаю,что в войне с Наполеоном,мешочки для пороха относились к разгрузу!
Димон
Цитата(Балу @ 17.11.2006, 16:13) *

Да кая по сути разница!Как раньше воевали так до сих пор и воюем!В принципе ничего не изменилось!А так я знаю,что в войне с Наполеоном,мешочки для пороха относились к разгрузу!


Ага, значит и подсумок для магазинов автоматных-тоже "разгруз" !
udav
Кстати, щас вспомнил: в начале 90го в Баку я себе добыл для переноски всякой мелочи ненужной такую штуку, типа "сидора" армейского, только синего цвета. Вот я его привязал к чехлу со спальником и в нем всякую херню таскал... А то иначе просто места небыло sad.gif
D-Shadow
На тренировках пользуюсь разгрузкой местного разлива от фирмы "Век" называется "Выдра-Автоматчик"
На фото я и ещё два тела плохо мне известных... "Выдра" на мне. unsure.gif
Изображение
Но есть мысля перейти на сплавовскую РПС... ninja.gif
Энни
Цитата(D-Shadow @ 18.11.2006, 13:25) *

На тренировках пользуюсь разгрузкой местного разлива от фирмы "Век" называется "Выдра-Автоматчик"
На фото я и ещё два тела плохо мне известных... "Выдра" на мне. unsure.gif

Ой, а я подумала, что на том "теле", что в джинсиках... blink.gif
Андрей.В.
Вот чего нам не хватало!Все знают,как неудобно бегать в бронике (у нас были Кора-3),с стандартным подсумкаим на боку.а бегать по Западным лесам,за "бегунами".Недавно в магазине примерил "Тарзан" и "пионер".Восторг щенячий.Как у дикаря вызывает восторг банка консервов.
Балу
Цитата(Димон @ 17.11.2006, 14:23) *

Ага, значит и подсумок для магазинов автоматных-тоже "разгруз" !

Да,судя по истории,все карманы под магазины называются разгрузами,а потом уже совмесно с разработками добавилось и "жилет".А вот я при службе подбирал разгрузку сам под конкретную задачу.Если это лес,то одевал обыкновенный лифчик,с парой нашитых дополнительных карманов.А на зачистку сверху броника одевал пояс и на него вешал подсумки с четырмя магазинами,и вешал еще пару гранат(больше всеравно не понадобится)!При таком разгрузе чуствовал себя мобильным.На груди ничего не мешается,и с пояса можно быстро достать магазины.На некоторых брониках нет шлевок для ремня,мы их пришивали сами! ninja.gif
17
Цитата(Андрей.В. @ 23.11.2006, 13:41) *

.Недавно в магазине примерил "Тарзан" и "пионер".Восторг щенячий.Как у дикаря вызывает восторг банка консервов.


Всё так но, в них на засадах крайне не удобно лежать, чтобы магазины не постукивали народ приспособился в " Тарзан" по 3 шт. в каждый карман втискивать. Носили 7,62 и особенно на металических магазинах рёбра так давили..... Перешли на ременоплечевые системы сшитые по своим эскизам, и ползать и ходить удобнее.
Андрей.В.
Я примерял "Тарзан" с поперечным расположением карманов под магазины.По моему для ОМОНа предназначен.Там еще кобура под ПМ есть.Занятная вещица.
Кстати;а что такое ременно-плечевая система?Обьясните непросвященному.
17
Цитата(Андрей.В. @ 22.12.2006, 0:04) *

Я примерял "Тарзан" с поперечным расположением карманов под магазины.По моему для ОМОНа предназначен.Там еще кобура под ПМ есть.Занятная вещица.
Кстати;а что такое ременно-плечевая система?Обьясните непросвященному.

dance3.gif а всё просто... поясной ремень с подтяжками... а если серьёзно то вобщем посмотри практически любую разгрузочную систему сделаную не по принципу жилета, ... на фотках где подрыв найденых боепрепасов по мимо "бармицы" на бойцах она родимая, одно из неоспоримых преимушеств- центр тяжести не смещается в верх.
Андрей.В.
Тфу ты,блин.Не догадался.А оно и верно-имея пару подсумков на боках сподручнее ползать,чем с магазинами на пузе.Сам же обычный на четые магазина тягал.Лабух-что еще сказать.За 4 года все позабыл. smile.gif
dak333
Цитата(7Н1 @ 27.2.2006, 14:36) *

Я таскал Тактический жилет "Рысь" М16 и был ей вполне доволен.
Изображение
А что таскали вы?

В 1ю - таскали БВД
ВО 2ю -мдификации ПИОНЕРа
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.