Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Кто скока?
Войска.ру > Войны и боевые операции > Оружие и экипировка
Страницы: 1, 2
Noxious
На мне всегда висело, но часто изменялось под какую то конкретную задачу:
Форма - "Горка"
Обувь обычные Российские берцы.
Перчатки Французские, армейские.
Сверху фляга "Медуза"
Тактический жилет "Рысь" М16
Ранец "Валун" М53
Маск - халат поверх этого чаще всего носил "Мамба" М95
Изображение
Из оружия основным стволом ВСС или СВД и 200 патронов.
Вторым номером АКС-74У 10 магазинов и цынк россыпью.
Боевой нож "Катран".
МОН-50 2шт.
РГД-5 - 4 шт.
Муха.
Бинокль или Би-8 или французский "Сопелем" с дальномером.

Что таскали вы?
Jack_45
Брат это на боевых???
У нас в Украине этого нету...не воюем мы...
Разве что пацаны миротворцы по другому ...
Leex32
прростой комок, + мосхолат армейский двухцветный
АКС-74М, + РПГ-7Д с собой два выстрела к гранику, 4 магазина + 4 гранаты, когда больше, в зависимости от задачи, пару свистулек дымы, ракеты сигнальные,.. короче все от поставленой задачи, в обороне весь боекомплект умноженый на 5

----------
P.S да забыл сказать, что еще цинк патронов 5.45 в пачках, остальное в пластинках, ну и еще было у меня пару магазинов от РПКС
Свинг
В Боснии одного броника хватало,чтобы ноги как у утки разьезжалис,а плюс АК,и все прелести..
А в Израиле тоже тяжело,правда броник легче..
Тут такая система,если ты пулемётчик,то ты таскаешь МАГ,но и не забываешь о М16(она всегда с тобой),снайпера в довесок Баррет получают,ну и плюс все что к ним идёт.
Димон
Дааа, 7Н1 у нас всегда был одет "с иголочки" !!!

Но насчет "Горки"-вопрос спорный. Самый дешевый и самый распространенный ее вариант (который продается в магазинах за 700 рублей)- вещь не хорошая ИМХО. Вот всякие "Горки" Р, 2, или как там они называются-получще будут.

Вопросик : "Может присоеденим сюда тему Рембо о "снаряжении патронов"- там тоже начаналось обсуждение этой же темы "?

Сам таскал всевозможные "Склоны", "Снеги" и "Ночи". Броник- "Кирасса-5". Ботинки-обычные "ОМОН" (хватало на полгода, не больше). Названия рейдовых рюкзаков уже не помню, таскали обычно два-один маленький для повседневных нужд, второй-большой, где лежали все остальные пожитки, лежал в расположении.

Из стандартного чехла для ВОГов (который крепится на бедре) делали два чехла по пять гранат с креплениями на ремень.

Перчатки носил какие придется. Шлемы: сначала "Сфера", потом какие-то титановые (названия не помню), забрала отцепляли.

НРСы были только у старших офицеров, у нас-обычные штык ножи, сначало старой модификации (с красной рукояткой), потом-новые, черные. Многие носили свои личные охотничьи или тактические покупные и трофейные ножи.

Но по мне-нет лучше старого доброго "Чеховского комка" (помните раньше в ВДВ их носили офицеры?)
Noxious
Цитата(Димон @ Feb 28 2006, 09:02) *

Дааа, 7Н1 у нас всегда был одет "с иголочки" !!!

У нас даже срочникам ботинки из гортекса выдают.
В плане экипировки в части никогда проблем небыло.
Если у срочников GPS навигаторы есть, то что говорить про горку.
К самой горке у меня притензия только одна - цветовая гамма.

По началу перешивали обычный комок. Делали это так:
Отрывали на кителе карманы с груди и с живота. На брюках отрывали боковые карманы.
Карманы с брюк делили пополам и нашивали на грудь под 4 магазина.
Карманы с груди пришивали на задницу, под перевязки, и сидеть удобно и в случае чего на попец упасть нестрашно что копчик отобьешь. Карманы с пуза пришивали на бедра. Справа делали карман под нож, слева под две сигналки.
Leex32
Цитата
Отрывали на кителе карманы с груди и с живота.
а че это за комки с карманами на пузе,. у вас че китель в незаправлялся в штаны ?
Noxious
Цитата(ALEXSIS @ Feb 28 2006, 10:46) *

Цитата
Отрывали на кителе карманы с груди и с живота.
а че это за комки с карманами на пузе,. у вас че китель в незаправлялся в штаны ?

Заправлялся вместе с карманами.
Обычный комок как в сериале "солдаты".
Leex32
блин,.. этоже полное извращение,.. нам выдовали без корманов на животе, корманы были только на груди как и положено
Noxious
Цитата(ALEXSIS @ Feb 28 2006, 11:20) *

нам выдовали без корманов на животе

А где я написал что выдавали? biggrin.gif wacko.gif
Leex32
про службу на контракте я неговорил,... я про срочку,.. контрабасы это отдельный разговор
Свинг
Вот все что таскал,броника только не хватает,он у меня вместо подушки был.
vovaz02h
А вы, батенька, эстет!.. Экий натюрморт получился smile.gif.
На то он и есть - стационарный пост, чтобы на себе не тасать еще и вещмешок с залитым наполовину цементом цинком, с Р-107м, вторым комплектом АКБ, катушкой и ТА-75м... Правда катушку и ТАшку вместе с Р-кой - обычно не далеко, километров на 3-4 и не бегом. Или без вещмешка, но с катушкой и ТАшкой - те же почти 4 км - на стрельбище и обратно, пару-тройку раз в неделю.
Согласен, что не много.
Рекс(ПВ)
Как обычно. =)
Комок (маскхалат).
Берцы.
АКМ-74
Фляга.
МСЛ.
Разгрузка армейская М-21. В нее:
8 магазинов для АК.
4 РГД-5.
Карта.
Пара ИПП.
Запас патронов в мешочках по 30 штук - 10 мешочков.
В задние большие карманы влезал сухпаек на сутки (обычно хватало).
4 сигнальных ракеты.
На поясе естественно штык-нож.

Вроде все...
Броники таскали облегченные и не всегда. ninja.gif


Димон
Брат "РЕКС ПВ", я не понял насчет "мешочков по 30 патронов",-поясни пожалуста.

И насчет "задних больших карманов" поясни если не трудно. Это ты про разгрузку М-21 ?

А "комок" какой таскал ? У нас в теме "Военная форма" висят фотки около 20-ти советских и российских "комков", ты в каком "бегал"?, посмотри и напиши пожалуйста.

А "эфки" не иносил что-ли ? А ракеты сигнальные какого цвета-то ?

А аптечка-то была (я имею ввиду шприцы с "химией" всякой) ?

Про радиостанцию скажи если можно.

Что значит "облегченные броники", то есть стандартные (какие?) только с вынутыми пластинами ?
СВАРОГ
У нас всё было проще. Тогда ни разгрузок, ни чего такого небыло. Даже х/б было не эксперементалка, а простое для жаркого климатаи панама (кстате на мой взгляд лучше чем кепка). Броню нам давали весом по 12-15 кг, поэтому неносили. Мы сами шили себе разгрузку из спасательных жилетов для экипажей БТР, танков и БМП. Вынимали наполнители (целофановые пакеты с какой то ватой) подшивали, разрезали и получалось место для 10 гранат снизу по кругу, для 4 магазинов спереди и для 4 магазинов сзади, туда клали осветительные ракеты, сигнальные дымы, пачки патронов по 120 шт в провощённом картоне. Штык-ножи точили сами., т.к. заводская заточка-хе..ня. Да, шиком было достать КЗС, а так просто х/б или сапёрный маскхалат. Из обуви предпочитали крассовки(первые были-пума, потом молдавские какие то), т.к. "трикони" выдавали только особо крутым-нач.проду, нач.вещю, замполиту полка. biggrin.gif
SpirinVV
На себе таскал "комок", берцы, АКС, ПМ, 300 птронов в магазинах, 120 в пачках, 60 в обоймах, 16 к ПМ в обоймах и 16 в пачке, 2 Ф-1, 1 РГД-5, 1 РГН. Разгрузка, нож, бинокль Б-7,5х35, вода 1,5 литра сухпай, 1Д13 с 2 АКБ, АК-3 с МПЛ-25, РД, фонарь, сухпай на 2 суток.
Рекс(ПВ)
Цитата(Димон @ 18.6.2006, 21:35) *

Брат "РЕКС ПВ", я не понял насчет "мешочков по 30 патронов",-поясни пожалуста.

И насчет "задних больших карманов" поясни если не трудно. Это ты про разгрузку М-21 ?

А "комок" какой таскал ? У нас в теме "Военная форма" висят фотки около 20-ти советских и российских "комков", ты в каком "бегал"?, посмотри и напиши пожалуйста.

А "эфки" не иносил что-ли ? А ракеты сигнальные какого цвета-то ?

А аптечка-то была (я имею ввиду шприцы с "химией" всякой) ?

Про радиостанцию скажи если можно.

Что значит "облегченные броники", то есть стандартные (какие?) только с вынутыми пластинами ?


Поясняю:
1. Мешочки по 30 патронов делались и были по образцу тех, которые еще в афгане использовались. Типа холщовых. (командир у нас бывший афганец был - учил по полной программе всему)

2. В разгрузке М21 армейской есть большие задние карманы (3 штуки), куда можно понапихать много всего разного добра.
Если я не ошибаюсь, то М 21 - это новое название данного вида разгрузок.

3. Комки у нас были трехцветка "флора". Березок "Кедр" было всего 5 комков на всю часть, поэтому нам их естественно не досталось.

4. Ф-1 не носили из-за раздолбайства некоторых бойцов - были прецеденты. У нас только контрактники Ф-1 с собой брали. Нам РГД давали только.

5. Сигнальные ракеты красные.

6. Аптечка была одна на группу. Со всякой "химией" - ампулы с промедолом, шприц и так далее и тому подобное.

7. Насчет радиостанции не подскажу, потому как с ней я не ходил.

8. Облегченные броники - обычные армейские бронежилеты (естественно без "шеи") с вытащенными пластинами. 6Б5, если мне память не изменяет.
vbn
У меня такой вопрос, не в тему немного, но новую создавать...
Вобщем на сколько минут интенсивного боя хватит к примеру разгрузки в 8 магазинов?
Бой например летом в лесу.
SpirinVV
Цитата(vbn @ 20.6.2006, 18:51) *

У меня такой вопрос, не в тему немного, но новую создавать...
Вобщем на сколько минут интенсивного боя хватит к примеру разгрузки в 8 магазинов?
Бой например летом в лесу.

Это смотря как пулять будешь. Обычно при столкновении первый магазин расстреливается сразу, особенно у молодёжи. А дальше, как получится, но думаю минут на 10-15 плотного огневого контакта. А дальше надо либо отходить, либо "изыскивать запасы". Только по погибшим особо пошарить вряд ли получится. Надо артиллерию привлекать.
А вообще, по всем наставлениям положено докладывать ком. отделения об израсходовании половины БК и трёх четвертей. "Крайний" магазин (обойма) расходуются только по приказу старшего (если он ещё жив).
С уважением.
Димон
Цитата(vbn @ 20.6.2006, 20:51) *

У меня такой вопрос, не в тему немного, но новую создавать...
Вобщем на сколько минут интенсивного боя хватит к примеру разгрузки в 8 магазинов?
Бой например летом в лесу.


Магазин стандартный в 30-ть патронов расходуется за 3 секунды ( это при непрерывной стрельбе, то есть в помещениях при зачистке, в засаде например, когда чем больше выпустил патронов,-тем больше потерь у противника, при непостредственном соприкосновении в ближнем бою), то есть запаса в 8 магазинов (с учетом перезарядки) у Вас хватит на три-пять минут боя.

А потом уже гранаты, штык-нож, лопатка и зубы (если подмога или артподдержка не успеют).
Noxious
Цитата(Димон @ 21.6.2006, 11:43) *

Магазин стандартный в 30-ть патронов расходуется за 3 секунды

Именно так, магазин расходуется на 501,502,503 и все, сухой.
Но если это не спланированная засада, так палить не стоит. Хотя большинство срочников по первой так и делают. Со временем приходит опыт и начинаешь бить только прицельно короткими очередями. А с большим опытом начинаешь даже в автоматическом режиме бить одиночными. С опытом, в обороне при интенсивном наступлении противника 8 магазинов можно растянуть на 30-60 минут боя, если беречь патроны.
vbn
НЗ. Неприкосновенный запас. Что в него входит? Меняется ли так сказать содержимое от поставленной задачи? В каких подразделениях используется, как правильно сказать не знаю даже, вобщем кто берёт его с собой?
Димон
Солдат с собой НЗ не таскает. НЗ он для того и НЗ-неприкосновенный запас. Это продукты, оборудование, боеприпасы, топливо и т.д. Все это хранится на складах в воинских частях и расходуется в самый "черный день". Переодически (по спец.графику) кое-что из НЗ выдается , а что-то списывается и дополняется новым.

Можно и сухпай назвать НЗ (в фильме "На войне как на войне" экипаж Малешкина например называл сухпай НЗ, но съел его)...
vbn
Цитата(Димон @ 9.10.2006, 9:17) *

Солдат с собой НЗ не таскает. НЗ он для того и НЗ-неприкосновенный запас.

Я наверное что-то путаю... Я где-то читал что РгСпН берёт с собой на выход этотр самый НЗ. При желании его можно уместить в корпус шариковой ручки.
Димон
Ну не знаю тогда...

Что можно разместить в корпусе шариковой ручки кроме яда, одного патрона, ниток с иголками или таблеток от поноса ?...

Были у нас "шариковые ручки", но это были "трубки разведчика" для фильтрации воды...

Значит твой "НЗ" это не неприкосновенный запас в обычном понимании этого слова, а какая-нибудь "спецштучка"...
beerrat
Так, давайте по очереди. Есть НЗ (неприкосновенный запас) и есть НАЗ (носимый аварийный запас).
По НАЗу – можно почитать здесь http://altnet.ru/~military/?vijivan/naz.htm
По НЗ - что «нахомячил», тем и гордись…. biggrin.gif
Андрей.В.
Комок.
Каска СШ-68.
Ботинки-немцы.(купил две пары у миротворцев,оду ухайдокал.Второй сносу на работе нет).
Бронежилет "Кора-3".
Подсумок стандартный,на 4е магазина.
Штык-нож.
По обстановке;
-вещьмешок с сухпайком.
-каска пожарная.
-ПР-75.
-Щит для спецопераций.
-Фляга.

Табельный АК-74("весло".меткий зараза.Кучно бил!)ном1192618.
У радиста Р-126.
Снайпер роты СВД-68.
Noxious
Цитата(Андрей.В. @ 23.11.2006, 13:49) *

Снайпер роты СВД-68.

Что такое СВД-68? blink.gif wacko.gif
И почему АК-74 весло? blink.gif wacko.gif
Димон
А я еще почти каждый день таскал аккумуляторные батареи к БМД-2 (тяжелющие блин), а также ящики с ЗиПом. Склад где это все хранилось находился в полукилометре от полевого парка где стояли БМД разведроты (а машины были "на боевом дежурстве" и должны были в течении получаса по-моему в случае чего выехать из парка и поехать на склады РАВ). И приходилось механам почти каждый день ставить аккумуляторы, заводить машины, приносить ЗиП, потом все это снимать и тащить обратно на склад. Веселуха блин...
Но самая ж...па насколько я помню-это загружка в БМД-2 ленты с 30-ти мм. снарядами. Высота примерно 2 метра, в ленте до хрена (точно уже не помню сколько) снарядов, и мы троем (наводчик в башне, командир на земле, а механ как самый умный-на броне возле башни). И вот помню тянешь эту проклятую ленту с земли в башню, тянешь и материшься...

Зато потом лафа,-десант бегает взад и вперед по полю с оружием, а ты с наводчиком сидишь в родной БМДшке и куришь...
Андрей.В.
У нас,спецов по взрывному делу,"лягушка"-это бочкообразная мина(название каюсь,забыл).Устанавливается на растяжке.При срабатывании запала первым детонирует пиропатрон в "ножке",дальше детонирует мина.Пакосная вещь.Может отделение положить .У амми есть похожее устройство,но страшнее-оно начинено стальными шариками.Если у нашей ленточная боевая часть и от нее есть шанс уцелеть(калекой правда останешся) то штатская прошивает тяжелые бронежилеты как картонку.
РПГ-7В "морковкой" называли.Или "веретено".
АКСУ называли "окурком" или "кастратом".(пардон за ругательство).
Роскошью считался прицел ПСО или НСП
Белый
Начнём с низу.
Берцы-облекченки или горные ботинки.
Комок-либо камыш если в рейд то "леший"В комке щитки на коленях и локтях.
Броник-"кераса-5"
разгрузка на 12 магазинов 6 гранат и 8 вогов
С оружием сложнее-либо АКМС с ГП-25, либо "вал" но чаще "СВ-98"
на башке либо "сфера-4" либо берет
Рации моторолки трофейные, GPRSприемник, ИПП, аптечка,Сухпай редко брали восновном мясо соевое(дёшево легко и места мало занимает)смена носок, спиртовые грелки, спальник и патронов рассыпухой сколько не жалко.
Если по уставу брать то около 35кг но это сами понимаете через сутки в горах труп, поэтому облегчались.
связист-таманец
-Комок
-Броник (облегченный)
-"лифчик"
-Фляга
-Планшет
-1 ИПП
-АК-74М с ГП
- Штык-нож
+"Арбалет"(когда пешком), а так на 142-ой
-берцы и сапоги....
new
Вот что носил на себе мотострелок с автоматом, нацеленный на НАТО в СА:
Шлем стальной, по простому каска;
Поясной ремень и лямки плечевые, всё вместе именовалось "сбруей", на них всё навешивалось. На плечах были накладки для уменьшения давления с приспособлениями для фиксирования ремней от автомата и проч. что бы не съезжали).
На загривке плащ ОЗК
Под ним на спине крепилась плащ-палатка
На ремне от пряжки налево:
Штык - нож;
Подсумок на 2 гранаты (иногда попадались на 3)
(Как возможная опция дополнительно подсумок с РКГ -3Е)
Фляжка
Малая лопатка в чехле
Чехол с химчулками
Подсумок автоматный.
Если Родина доверяла оружие с индексом "Н", то сверху надевался чехол с ночником.
В одном кармане ХБ должен был лежать ИПП (бинт), в другом АИ1(аптечка).
Вопреки навязываемому киношниками мнению, вещмешки перевозились на технике, в моём случае на БМП, притороченные на штатные места.
В принципе при нормальной подгонке было достаточно комфортно, за исключением пожалуй лотатки, она вечно мешалась при посадке в технику.
17
Итак, кто сколько таскал на себе?
Командир группы. Позывной - Лось (сейчас поймете, почему). Сшил из двух тарзанов разгрузку. В результате в нее входило: 24 (!!!) магазина АКМ, 10 гранат (5 Ф1 и 5 РГД), в дополнительные карманы с боков - 4 магазина к АСС плюс к нему же патроны в пачках в сухарнике(не хватало магазинов). Общее количество - 200 шт. Плюс к этому АПС-Б в кобуре на пояс и 2 стандартных подсумка к нему.(180 патронов)
На вопрос зачем ему АСС и Стечкин-Патронов много не бывает.
При всём этом комплекция 48-50р. рост 180
Я как-то его разгрузку одел на броник (на "палево" собирались выезжать) - в командирский люк БТР-80 не смог войти.
Димон
Цитата(17 @ 13.5.2007, 19:02) *

Итак, кто сколько таскал на себе?
Командир группы. Позывной - Лось (сейчас поймете, почему). Сшил из двух тарзанов разгрузку. В результате в нее входило: 24 (!!!) магазина АКМ, 10 гранат (5 Ф1 и 5 РГД), в дополнительные карманы с боков - 4 магазина к АСС плюс к нему же патроны в пачках в сухарнике(не хватало магазинов). Общее количество - 200 шт. Плюс к этому АПС-Б в кобуре на пояс и 2 стандартных подсумка к нему.(180 патронов)
На вопрос зачем ему АСС и Стечкин-Патронов много не бывает.
При всём этом комплекция 48-50р. рост 180
Я как-то его разгрузку одел на броник (на "палево" собирались выезжать) - в командирский люк БТР-80 не смог войти.


Хорошая же ты братишка был мишень для снайперов, прям как средневековый рыцарь...

Такая "комплектация", да еще и в купе с броником,-хороша для фотографий на дембель, но никак для БД (ну разве что шахиды да террористы столько носили на себе, да и то в один конец...) dry.gif
17
Цитата(Димон @ 13.5.2007, 17:16) *

Цитата(17 @ 13.5.2007, 19:02) *

Итак, кто сколько таскал на себе?
Командир группы. Позывной - Лось (сейчас поймете, почему). Сшил из двух тарзанов разгрузку. В результате в нее входило: 24 (!!!) магазина АКМ, 10 гранат (5 Ф1 и 5 РГД), в дополнительные карманы с боков - 4 магазина к АСС плюс к нему же патроны в пачках в сухарнике(не хватало магазинов). Общее количество - 200 шт. Плюс к этому АПС-Б в кобуре на пояс и 2 стандартных подсумка к нему.(180 патронов)
На вопрос зачем ему АСС и Стечкин-Патронов много не бывает.
При всём этом комплекция 48-50р. рост 180
Я как-то его разгрузку одел на броник (на "палево" собирались выезжать) - в командирский люк БТР-80 не смог войти.


Хорошая же ты братишка был мишень для снайперов, прям как средневековый рыцарь...

Такая "комплектация", да еще и в купе с броником,-хороша для фотографий на дембель, но никак для БД (ну разве что шахиды да террористы столько носили на себе, да и то в один конец...) dry.gif

не согласен... пишу же-один раз... на палево... ситуация диктовала...
Димон
По моим скромным воспоминаниям (был в обоих кампаниях в общей сложности около 1 года и 3-х месяцев), никто более восьми магазинов для 7,62 или 5,45 снаряженных не носил. Россыпью, в обоймах или в пачках парни носили конечно кто сколько мог, гранат больше четырех никто не брал (в том числе одна лимонка "для себя"), плюс рация, ракеты (штуки 4-6), дым, ИПП,аптечка, фляжка, нож, или штык, пистолет с двумя обоймами.
Если еще сухпай суток на двое, ГП с ВОГами, ночные приборы (на автомат и "Квакер"), туалетная бумага, фляжка с водкой, броник типа Кираса-5, зимний бушлат, касочка хорошая (не Сфера),плащ-палатка-как раз средневековый рыцарь...

Для нормального боя (по моим воспоминаниям и впечатлениям) солдату больше 10 кг. на себе таскать лучше не надо...
В этом случае лучше конечно пожертвовать всем остальным в пользу боеприпасов.
проверка
Цитата(17 @ 13.5.2007, 17:02) *

......................На вопрос зачем ему АСС и Стечкин-Патронов много не бывает.
...........................


Понтовство, однако.... Все это заменяется АКМС с ПБС (+ не более 3-х магазинов с УС) превосходно ....
Shturmfurer
Что, Старички? Молодость вспоминаем?
А я вот сегодня взят новенькую Р-159 и по болтам, лесам, буреломам и прочей ж... (под Питером другого нет) 15 км за 4 часа!
Правда иногда молодому давал подержать - пока на связи с машиной были.

Зато сразу вспомнил что надо бы 163 или 168-ю найти, или импортное что-то поискать!
17
Цитата(Димон @ 13.5.2007, 17:35) *

По моим скромным воспоминаниям (был в обоих кампаниях в общей сложности около 1 года и 3-х месяцев), никто более восьми магазинов для 7,62 или 5,45 снаряженных не носил. Россыпью, в обоймах или в пачках парни носили конечно кто сколько мог, гранат больше четырех никто не брал (в том числе одна лимонка "для себя"), плюс рация, ракеты (штуки 4-6), дым, ИПП,аптечка, фляжка, нож, или штык, пистолет с двумя обоймами.
Если еще сухпай суток на двое, ГП с ВОГами, ночные приборы (на автомат и "Квакер"), туалетная бумага, фляжка с водкой, броник типа Кираса-5, зимний бушлат, касочка хорошая (не Сфера),плащ-палатка-как раз средневековый рыцарь...

Для нормального боя (по моим воспоминаниям и впечатлениям) солдату больше 10 кг. на себе таскать лучше не надо...
В этом случае лучше конечно пожертвовать всем остальным в пользу боеприпасов.


10кг .... 100патронов к пкм(Печенег)4кг весят... + сам ПКМ 7,4 кг... а магазинов у нас все носили в РПС 12... короткие стволы... не у всех... и гранат 4... и на системе два кармана под кто что захочет...
10кг.... а вода? а на трое суток... коврик ... свитер... Не Брат, я замёрзну с 10кг...))))
а пулемётчики вообще песня-Мама отдай меня играть на скрипке))))) 43кг я правда дома по ттх посмотрел... ))вот... а ты 10кг...((((
Palas
Пулеметчик ясен пень много таскает smile.gif Но на то он и пулеметчик. А обычному бойцу с маловесным автоматом под непротивотановый smile.gif патрон нагрузка совсем другая
dissector
На троих - три сумки со шмотками, три автомата и два больших зеленых ящика килограммов по шестьдесят... Терпимо smile.gif
Море
Вот такая угроза НАТО, по фото сами разберетесь-чего и скока...(правда это налегке, так сказать. Нет сверху на РД труб одноразовых и других веселых девайсов...)
Изображение
Море
Во где -Бойцы Гвардейцы-штурмовики 1-й ШИСБр. РВГК
1-й Белорусский фронт, лето 1944 г. и Гвардии старший сержант Боготников,
1-й Белорусский фронт, лето 1944 г.
НА вооружении пулеметы, огнеметы, взрывчатка...пп, солдаты между собой их "Раками" называли.
ИзображениеИзображение
hellfish
Здравствуйте товарищи.
где-то на этом форуме видел подобного себе товарища. с подобным вопросом и сам пришел: ищу человека, знающего частности вооружения, экипировки пограничников СКПО на период с 2006 года. вопрос исключительно для души, т.е. для хобби.
какие-то мелочи мне известны, но это настолько малые крохи...

и еще один момент: не могу написать никому в ПМ. вообще никому. написано связаться с администратором, но как не написано. тов. Димон вы можете помочь?
Волк
Цитата(hellfish @ 9.7.2012, 0:44) *

и еще один момент: не могу написать никому в ПМ. вообще никому. написано связаться с администратором, но как не написано. тов. Димон вы можете помочь?

Защита от спама, после 5ти сообщений на форуме, получите доступ к личным сообщениям автоматически.
hellfish
ок. буду попробовать набрать эти 5 постов. а тем временем, может найдется кто знающий по моему вопросу? в приват я написать не могу - уже давно бы написал.

тема конечно немного не о том, но сорить по всему форуму одним и тем же незачем. лучше в этой теме поудалять посты по исчерании вопроса. а лучше не удалять - они обязательно пригодятся кому-то.

помогите информацией люди добрые.
beerrat
Тема по форме погранцов была тута.... Но там не густо...

Может все таки вопросы как то поконкретней сформулируете?
hellfish
поконкретнее*:
1. какие подразделения были одеты в пограничную цифру вот такую
2. какие используются разгрузочные системы. если сборная - какие подсумки.
3. какие используются бронежилеты
4. какие используются рюкзаки
5. какие используются головные уборы: каски, кепки, панамы.
6. каков походный набор оружия/боеприпасов(в этой теме узнал немного нового об этом)
7. какое оружие вообще в ПВ применяется. информации по этому пункту много, но может экзотика какая имеется, я слышал про партию английских L96 для проб отправляли на юг. к тому же человек тут говорил про СВ-98. используются ли ПБС.
8. поступили ли пистолеты ярыгина на вооружение
9. какая форма одежны офицера-контрактника уставная(тельники, майки, возможно что-то подобное босурманскому PCU уже имеется)
10. другие моменты, которых я не знаю/не указал, но имеющие место быть.

часть перечисленного можно найти на просторах интернета, но такими крупицами, которые потом вместе не составишь. а хотелось бы иметь общую картину. если ответы будут с фото - тем лучше.

*желательно название по которому можно сориентироваться для поиска. например каски 6б27, но на название порой не смотрят, тем более такое цифро-буквенное. описанные пункты интересны в первую очередь с периода 2006 года. но и другая информация так же интересна.

Цитата
Тема по форме погранцов была тута.... Но там не густо...


да. в этой теме читал. действительно есть интересные моменты, но как и было сказано не густо... мне бы так, чтобы картина вырисовываться начала.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.